1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Need for Speed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kv0, 8 июн 2004.

  1. Dimon9984

    Dimon9984

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Ошибка при запуске NFS Special edition

    Ребята, подскажите плиз, запутил игру, после 20 секунд юзания появляется вот эта вот штука и выходит из игры(((:diablo::banghead:
     

    Вложения:

    • DSC01025.jpg
      DSC01025.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      393
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Dimon9984, вам в тему по второй части Need for speed.
     
  3. Dimon9984

    Dimon9984

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    спаибо! сорри ступил(
     
  4. Daylight

    Daylight

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Здраствуй, MisterGrim.Может ты подскажешь?Или подскажите кто-нибудь другой, только поточнее, если знаете.У меня проблема:вощм винда 7 начальная, хочу поиграть в НФС 1 Спешл Эдишн, установил (вышло тока в Дос-версии через дос-бокс), а кидаю в дос-бокс игру (NFS_DOS)-не запускается, хрень просто.А после установки в дос-боксе написано Instal sucessfully что-ли, тобишь установлена вроде.А как правильно запустить?Что монтировать, что мутить, я не умею(Как запустить игру и играть под досом?Напиши пожалуйста подробно!А дос-версия от вин-версии отличается чем-то?
     
  5. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Daylight, попробуйте инструкцию в моем посте на предыдущей странице - как раз можно будет проверить, есть ли в ней польза или нет
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Больше так не делайте. Запускать дос-игры простым перетаскиванием exe-файла на ярлык Досбокса - удел нубов.
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813
     
  7. Daylight

    Daylight

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Cels, а я не геймер, не программист, а кто такой нуб, объясните?Я не провожу часы за компом, моя работа (пока учёба) с этим не связана вплотную.Так вот вопрос:dosbox_run делать ярлыком какого файла?Делал ярлыком от dosbox, от NFSSE-run.conf.Вставлял то, что указано вставить в объект (dosbox_run.exe –conf NFSSE-Install.conf) .Как там, так и там пишется:Имя конечного файла задано неправильно.Проверьте правильность заданного пути и имени файла.Или же просто воспользоваться другой инструкцией?
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
  9. Daylight

    Daylight

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Всё размыто непонятно и сложно.Ради того, чтобы погамать в такое вот старьё O.o(((
     
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    тебе лет 8?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Извини, но это каждый решает для себя сам.
     
    Genesis, АЯрков, kreol и ещё 1-му нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  13. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Спасибо за ответ. Нужно создать ярлык для файла dosbox_run.exe и назвать ярлык NFSSE-Install (назвать можно по-другому, лишь бы не запутаться). После установки игры этот ярлык будет не нужен. После установки игры нужно создать другой ярлык для файла dosbox_run.exe. Первый ярлык загружает файл NFSSE-Install.conf, второй ярлык загружает NFSSE-Run.conf. Так как не всегда удается понять принцип работы dosbox с первого и даже со второго раза (принцип простой, но - уже после того, как его поймешь, потому цель - написать инструкцию, которая не требует его понимания).
    Нуб - квадратолобый компьютерщик, который не понимает, что многим людям тяжело воспринимать компьютеры, программы, интерфейсы (с) Vivian Cels

    Дайте ссылку людям, которые ничего не понимают в программах. Получится ли у них запустить игру?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
  14. Daylight

    Daylight

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Кстати, я то, что я не геймер-это я написал опечатку.Да, Cells.Прикол в том, что у меня нет dosbox_run.exe.Искал в папке DOSBox SVN-Daum (нигде больше нет ничего близкого к dosbox_run.exe)А есть просто dosbox.exe (значок досбокс).Или это одно и тоже?Значит делать ярлыки для файла dosbox.exe?И нфска у меня установлена в досбоксе (как я понял), но после установки значок play серый и не нажимается.Кстати, когда я запускал тест видео при установке-там в окне бокса наполовину чёрным, наполовину сине-зелёные полосы с каким-то звуком.Да, а того, что у тебя написано в последнем ответе в 12:20:-вполне достаточно для установки и игры?:hmmm:
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, это одно и то же.
    Это нормально, во время теста так и должно быть.
     
  16. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Моя ошибка, зря выложил инструкцию, написанную для модифицированной версии Dosbox, в приложении к сообщению отдельно. Вот ссылка на архив: http://www.mediafire.com/?4oeos77g50uav04
    Подойдет ли инструкция для обычной Dosbox - не знаю, так как не знаю, подходят ли файлы конфигурации (с расширением .conf) от мода к оригинальному dosbox. В любом случае, в архиве, помимо модифицированной версии dosbox, также файлы, упомянутые в инструкции.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
  17. Supreme

    Supreme

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    14
    NFS в DOS

    Хотел поиграть в NFS в MS-DOS 6.22. Скачал полный исо образ. СДрома у меня нету. А, игра требует наличия сдром. Кто знает есть ли в досе эмуляторы типа даемон тулз и как ими пользоваться.

    Спасибо.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Supreme, ты играешь именно в реальном DOS'е, то есть на старом компьютере? Или в DOS-версию игры с помощью DOSBox?
     
  19. Supreme

    Supreme

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    14

    Я играю в реальном MS-DOS 6.22. В принципе на этом же компьютере стоит win98SE. И в ней есть даемон тулз и все нормально. Но, хочется из под доса именно играть :)

    Качал рип версию игры. Под досом запускается, но нет звука :(

    Записывать диск и приобретать привод, чтобы под досом играть как-то влом. Вот я и спрашиваю может у кого-то есть опыт как можно эмулировать сдром в досе.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление