1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Need for Speed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kv0, 8 июн 2004.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    проблема не из за отсутствия сдрома. звук в игре не правильно настроен.
     
  2. Supreme

    Supreme

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    14
    Проблема в том, чот там вообще нет пункта настройки звука.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

    Спасибо. Посмотрю.
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    настраивается через отдельный ехе-ник. обычное дело в старых играх. (если его конечно в рип не забыли положить)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Но не в этой игре.
    Через бат-файл запускать нужно.
     
  5. Supreme

    Supreme

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    14
    Забыли. По крайней мере я не нашел.
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    именно что в этой. игра настраивается, как и устанавливается, через INSTALLD.EXE (дос версия).

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.03.2013 в 23:25 ----------

    в рипе на сайте, звук настраивается в NFSSOUND.exe. проблема в том, что NFSSOUND.exe не работает в досе...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

    вообщем, для указания звуковой карты, TNFS.EXE запускать со следующими параметрами:

    SB - Sound Blaster
    SB16 - Sound Blaster 16
    SBPRO - Sound Blaster Pro
    AWE - Sound Blaster AWE 32
    GUS - Gravis UltraSound

    пример: TNFS AWE
     
    GarfieldTheCat и kreol нравится это.
  7. Supreme

    Supreme

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    14
    С программкой разбираюсь. Не очень там все просто.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

    Спасибо. Все заработало!
     
  8. zilco

    zilco

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Помогите, в Windows 98 SE игра не хочет работать, при попытке запуска вываливается сообщение про ошибку с памятью. В подробностях ошибки:
    The instruction at 0041a004 referenced memory at 000b0000
    The memory couldn't be written.
    Диск оригинальный.

    Может быть потому-то игра для Win95? а не для 98? :cry:
     
  9. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    zilco, она же вроде досовская, первая часть, по крайней мере. Если на старом компе запускаешь, попробуй из-под чистого ДОСа, если на новом - из-под DOSBox'а - опять же, безо всяких Windows.
     
  10. Qeqeqe54

    Qeqeqe54

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Тема с запуском игры уже давно не актуальна, т.к. несколько лет назад вышла сборка с игрой (NFS SE, лицензия), настроенной для всех ОС и встроенной в эмулятор, все что вам надо - это запустить файл и не париться. Прямая ссылка
    Единственная проблема - это настройка руля, мне пока никак не удается приучить игру к рулю (она не видит вторую ось с педалями), хотя точно помню что когда-то проблему эту решал.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  11. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Qeqeqe54, Может надо в настройках драйвера руля поставить Report Combined Pedals?
     
  12. Aryan

    Aryan

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Доброго всем.
    Все как бы отлично с игрой, но управление с клавы ужасное, хочется с джойстика.
    Есть Genius MaxFire G-12U Vib. Игру пускаю через ДропБокс. Джойстик виден, все ок. Но хочется переназначить управление на джойстике. Внутриигровые средства не позволяют этого сделать. Кто подскажет, как, например, газ/тормоз перенести с Оси (правая под них задействована) на кнопки, а сами кнопки переназначить?
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  14. Aryan

    Aryan

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    33
    MisterGrim, опечатался :)
    Я вообще говорил про смену на уровне \NFS SE\GAMEDATA\CONFIG\JOYSTICK.CFG - это реально?
    Пока пойду попробую с маппингом поиграть.
     
  15. Lord_Inubis

    Lord_Inubis

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Уважаемые геймеры подскажите как установить Need For Speed 1??????????

    Проблема такая: Сделал образ оригинального диска через алкоголь 120 в формате iso/ При попытке запустить файл INSTALL.EXE выходит следующая ошибка:
    setstreamspeed – movies\origin.tvg - FILE IS TOO SMALL TO ESTIMATE DATA STREAM SPEED
    Пробовал устанавливать игру с самого диска - та же самая ошибка.:facepalm:
    Таким образом я даже не могу установить игру. Может кто знает решение проблемы????
    Винда - XP Service Pack 3
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  17. Lord_Inubis

    Lord_Inubis

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Пробовал и через дос бокс, игра все равно не хочет запускаться/
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Так?

    mount C "C:\Dosgames"
    imgmount D "d:\obrazy\nfs.iso" -t iso
    D:
    instvesa
     
  19. Lord_Inubis

    Lord_Inubis

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Я точно не знаю что нужно вводить. Образ у меня хранится на диске C в моих документах в папке Alcohol 120%, монтирую образ на диск G.
    У меня обязательно должна быть создана папка Dosgames???
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление