1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Need for Speed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kv0, 8 июн 2004.

  1. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Я так и не смог запустить игру под dosbox, не смог настроить, но нашёл альтернативную версию игры для 3DO и прогу для запуска с биосами, там пошла нормально. Поэтому ваша эта версия увы не поддаётся проверке
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Прекрасно поддаётся. И если вы подробно опишете, что именно делали и что у вас не получилось, то, возможно, вам получится помочь.
     
  3. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Не могу смонтировать образ с игрой в dosbox
    --- добавлено 20 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2022 ---
    И прописывал команды для монтирования образа, например mount c:\dosbox и пишет, типа, нет такой папки, а через dosbox x удалось его запустить, запуск идёт, но потом вылетает, я не знаю, что не так
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Так а она существует?
    Плюс образ надо монтировать не так.
     
  5. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Поэтому я и не смог ничего сделать, я не разбираюсь в этой программе
    --- добавлено 21 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2022 ---
    А учиться надо
     
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    @mike119,

    a) установить OGDBL DOSBox, ScummVM, PCem, VDMSound, DOS, эмуляторы, замедлялки, журналы на Old-Games.RU
    b) распаковать архив
    c) в папку ISO положить распакованный архив с образом диска с сайта

    Структура папок должна быть такой:
    Код:
    │   Need for Speed.dosbox
    │
    ├───C
    │   └───NFS
    │
    ├───ISO
    │       NFSPCCD.ccd
    │       NFSPCCD.cue
    │       NFSPCCD.img
    │       NFSPCCD.sub
    │       old-games.nfo
    │
    └───PATCH
            TNFS.EXE
    
    Запускать через Need for Speed.dosbox
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    Gerhalt нравится это.
  7. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    То есть по этой структуре
    --- добавлено 21 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2022 ---
    Хорошо. Позже попробую
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Так так бы и сказали. Научиться, поверьте, очень просто: достаточно лишь ознакомиться с соответствующей статьёй в нашей wiki (разумеется, вот это тоже крайне желательно прочитать). Если после прочтения останутся вопросы, то их можно задать здесь.
     
    Gerhalt нравится это.
  9. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Хорошо.
     
  10. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    Всё,игра работает благодаря вашей инструкции.
     
  11. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    А обязательно это всё в корне диска C хранить?
    Можно инструкцию для случая, когда я храню игры в папке D:\Games? А то что-то мне кажется, что тут как-то по-другому надо действовать.

    Да, у меня снова фатальные проблемы с запуском игры.
    Сначала просто шла с лагами и квакал звук.
    Потому я сидюк отмонтировал, примонтировал обратно, короче теперь она просто тупо вылетает без каких-либо сообщений(
    Переустанавливать её что ли? Не хочется. К тому же там турнир не очень простой есть выигранный, можно какие-то файлы сохранить чтоб не перепроходить?
    Жаль, что в шапку так и не собрали инструкцию со списком таблеток, позволяющих гарантированно запустить игру.

    UPD Скачал по итогу с торрента, там рабочий репак: [Сборник] Need For Speed + II: SE + III (3): Hot Pursuit + High Stakes + Porsche Unleashed + Hot Pursuit 2) [P] [RUS + ENG] (1996—2002) [P2P] [стр. 17] :: RuTracker.org
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
  12. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    У меня теперь новая проблема. Как сыграть вдвоём?
    Сплит скрина тут нема.
    Попробовал по сетке, на двух компах, находящихся в одной локальной сети, выбрал сетевую игру, подключение по Direct Link, на одном нажал Dial , на другом Answer - и ничего...
    Это вообще реально из досбокса по сети связаться или просто забыть и не пытаться?
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
  14. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Не вышло, на клиенте прописал локальный ip, выбрал DirectLink нажал Dial (я верно понял вообще?), на сервере нажал Answer, и ничего
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @tarasb, внимательно читали инструкцию? Сначала нужно чтобы досбоксы на разных компах соединились. В логе статуса досбокса-клиента отобразится в случае успешного подключения что-то типа:
    Код:
    Serial1: Connected to <IP or hostname of server>
    
     
  16. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Ну я это прописал, да:
    "
    Сервер должен быть настроен в конфигурационном файле DOSBox таким образом:
    serial1=nullmodem

    Клиент:
    serial1=nullmodem server:<IP или имя сервера>
    "
    Дальше - это я не знаю где прописывать. В досбоксе, или в игре?

    "Теперь запустите игру и выберите nullmodem / serial cable / already connected
    как режим multiplayer на порте COM1. Поставьте одинаковую скорость передачи (baudrate)
    на обоих компьютерах."
    Там есть Direct Link, а где там "режим multiplayer на порте COM1" - я не знаю
     
  17. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Ладно, похоже придётся забить на сеть. А медленный руль - это у меня что-то не настроено или фишка такая? На видосах тоже вроде есть, но может у них тоже что-то не то? А то жму стрелочку, а машину только через секунду начинает нормально поворачивать. На змейке просто невозможно вписаться, потому что пока там руль повернётся, так я улечу уже
     
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    Это НЕ в корне диска C:.
    Это - в папке с игрой. Где эта папка будет лежать - без разницы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление