1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Neverhood

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Alexandrin, 23 июл 2005.

  1. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    Самый оригинальный, необычный и смешной квест из всех существующих. Оно и не удивительно, многие, кто работал над этой игро, работали и над червяком джимом. С удовольствием жду продолжение под названием Amikrog.
     
  2. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Fullrip от дядюшки Рисёч здесь выложенный чудовищно пережат и выглядит ужасно. В "Раздаче старых игр" есть тема (http://www.old-games.ru/forum/threa...o-ru-russkij-proekt-djadjushka-risjoch.48314/) с нормальными не пожатыми образами. Все они (включая жуткий fullrip) отлично заводятся через ScummVM.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  3. omegaptera

    omegaptera

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Игра супер-оригинальная и вдохновляющая. Тем более что проникнута духом творчества вкупе с креационизмом. У меня был оригинальный диск (к счастью, судя по комментам). Странно, тут по-моему никто не сказал, но на диске помимо самой игры есть 7 роликов рассказывающих о том как делался Неверхуд. Мой мир перевернулся, когда я узнала что дядьки из Дримворкс не тонны пластилина изводили, а сделали все из фанеры и покрыли слоем расплавленного пластилина сверху. Етицки жалею что у квеста нет продолжения. Мне интересен даже не игровой процесс, а концепт: что еще они могли бы выдумать?
     
  4. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Шедевр из жанра point and click. Из особенностей явно стоит отметить красивый сюрреалистичный пластилиновый мир, анимацию персонажей, специфический юмор. Это всё присутствует в игре. А ещё пазлов в ней вам хватит, уж поверьте! Рекомендую играть через эмуль ScummVM. Лично я англ.проходил.
     
  5. ahrenet

    ahrenet

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Красивая и интересная игра с хорошим юмором, понравится и детям и папам)))
     
  6. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Fullrip от дядюшки Рисёч здесь выложенный чудовищно пережат и выглядит ужасно.
    Вот непережатый образ: Neverhood.iso
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2018
  7. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    +Тэрри Тэйлор (Terry Taylor), создавший музыку для The Neverhood, кроме сольного творчества принимал участие в группах Daniel Amos, The Swirling Eddies и Lost Dogs.
    +В декабре 2001 года официальный сайт The Neverhood был закрыт. В январе 2002 года его содержимое стало доступно на www.neverhood.co.uk.
    +The Neverhood стала одной из первых игр, разработанных под DirectX. На диске можно найти инсталлятор DirectX 3.0.
    +Игра также работает под Win NT.
    +Японская версия игры для Playstation имеет несколько отличий от оригинала. Во первых, скорость игры была увеличена. Клаймен в 2D сценах стал двигаться намного быстрее. Сцена Зала Славы (длинная стена с историей пластилинового мира) была полностью удалена из игры, возможно из-за сложности перевода текста на японский язык.
    +Несмотря на детский сюжет игры, The Neverhood получила Teen рейтинг от ESRB.
    +В 1997 году The Neverhood получил награду за лучшую видеоигру от комитета World Animation Celebration.
    +Согласно авторам игры, для создания The Neverhood потребовалось 3.5 тонны пластилина и 50000 кадров анимации. Над производством трудились 5 аниматоров целый год. Аниматоры использовали традиционные камеры для стоп-съемки, после чего оцифровывали фильм для повышения качества фотосъемки.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
  8. The WolfMan

    The WolfMan

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    12
    Ну, что тут рассказывать когда все уже всё рассказали до меня. Одна из моих игр детства которую я с удовольствием и смехом прошёл. Рекомендуется всем любителям головоломок и подобного жанра игр.
     
  9. Cleric I

    Cleric I

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Огромное спасибо @McSIM_E за патч для графики - мультики не тормозят, ура! :-)
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Мне игра не особенно понравилась (играл лет пять назад).
    Да, графика у неё замечательная! Поэтому в Неверхуд действительно стоит сыграть хотя бы раз - чтобы узнать, какой должна быть графика в "пластилиновых" играх и мультфильмах.
    Но головоломки слишком сложные даже для квеста и нелогичные. Кому-то, может, это и нравится, но не мне.
    Музыка, которой многие восхищаются, на меня не произвела впечатления - она какая-то невнятная, мурлыканье да пыхтение с переборами на муз. инструментах. Я вообще люблю музыку в играх, но здесь она впечатления не произвела.
    Сценарий, однако, необычный и интересный, и юмор неплохой (за несколькими исключениями). Так что сыграть, наверное, всё-таки стоит. Просто помните: далеко не факт, что пройдёте. И не факт, что вам понравится музыка.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
  11. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Русский фуллрип на сайте всё так же чудовищно пережат.
    Нормальный образ всё также доступен вот тут рядом в моём комменте от 22.04.2018.
    Товарищи модераторы, ну отличная же игра без нормального образа пропадает!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2020
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Sabonius, модераторы здесь ни при чём.
    А "нормальный образ" у игры есть и так - английский. Русская версия, как известно, неофициальная, и её добавили много лет назад исключительно потому, что в этом переводе (в отличие от изданного "Фаргусом") изменён сюжет, - то есть как своего рода курьёз.
    Впрочем, заменить можно, - но это совсем не приоритетная задача, тем более что игра в этом варианте есть у многих в коллекции и много где доступна (включая наш раздел раздач).
     
  13. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    @kreol, просто я считаю, что если родной ОГ можно сделать лучше - значит нужно сделать. Вот поэтому и суетюсь.
    Но в целом да, нормальный диск легко доступен и всё такое.
    Спасибо за ответ.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Плюс рипа не в том, что он на русском, а в том, что он маленький — а это как раз за счёт пережатия.
     
  15. mihanko

    mihanko

    Регистрация:
    10 мар 2021
    Сообщения:
    1
    @Sabonius, дай бог тебе здоровья за ссылку на фуллрип от Дядюшки Рисёча. Подтверждаю, данный фуллрип идеально сочетается с патчем @McSIM_E (и ему дай бог здоровья) при запуске на Windows 7 x64.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Несмотря на то, что игра слишком уж сильно смахивает на "инди", всё равно она замечательна как по игровому процессу, так и по максимально оригинальному внешнему виду.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще говоря, игры 90-х все немного «инди» (со всеми плюсами и минусами). О том, чтобы вложить сотню миллионов в разработку и пару сотен в рекламу, тогда просто и помыслить никто не мог.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @MisterGrim, так дело ведь не в бюджете, а в стиле. Одно дело, классические квесты, которые были тогда и есть сейчас, а другое дело - артхаус, инди и т.д. Я, например, вижу много сходства Neverhood с Machinarium особенно Samorost. Они все, конечно, разные, но ассоциативно (или, если угодно, - "по духу") это игры одной категории.
     
  19. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Поддержка Майкрософта и Дримворкс, куча вбуханного бабла, три тонны пластилина, использование толком только появившейся цифровой видеокамеры - да, инди как оно есть, ага.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление