1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Operative: No One Lives Forever

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем arwin, 30 сен 2005.

  1. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Жму твою руку - все работает:yes: Спасибо.
     
  2. Amigo1221

    Amigo1221

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    90
    Рад был помочь, я сейчас сам её прохожу:dirol:
     
  3. Oldfrag

    Oldfrag

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    53
    ловлю minor bug: криво отображаются шрифты и подглючивает интерфейс в игре.
    Версия GoTY 1.4, железо и дрова в профиле. Кто знает как пофиксить?

    глюки в игре - см. полоски здоровья/брони (левый нижний угол) и количество патронов (правый нижний угол):
    82c64c30e373661a8c2b3c3206208da8.jpeg

    кривые шрифты в меню:
    516d7e3e48d8feaf741a94951593b153.jpeg 7c6a7212e62612d6dff55edc77a15a49.jpeg
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
  4. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Присоединяюсь к просьбе Oldfrag: аналогичные проблемы с английской версией игры: кривые трудночитаемые шрифты.

    Upd.
    Кстати, на просторах интернета нашел довольно простое решение проблемы смены управления без шаманства с заменой системных библиотек и правок конфигурационных файлов игры.
    Для этого требуется сделать следующее: в Панели управления системы - меню "Язык и региональные стандарты" - вкладка "Дополнительно" - в разделе "Язык программ, не поддерживающих Юникод" изменить язык на Английский и перезагрузиться.
    Проблема с управлением решается, однако у меня после описанных действий появилась проблема с текстовыми файлами, сохраненными стандартным notepad.exe не в юникоде: вместо русских шрифтов отображаются кракозябры.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Вы оба уверены, что так не должно быть? ;)
    У меня были такие же шрифты, но мне даже в голову не пришло, что они "кривые".
    Что естественно. Если есть доступ к интернету, лучше уж библиотеку одну заменить.
     
  6. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Да. На старом компьютере я ее проходил, шрифты прекрасно читались. Теперь, особенно в описаниях миссий, где мелкий шрифт - нет.
    Скрины.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  7. interal

    interal

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Проблемы с установкой и запуском игры NOLF No one lives Forever

    Указанная игра была скачана здесь (The Operative: No One Lives Forever (2000, Windows))
    Антивирус Avira находит вирус "TR\CryptXPACK.Gen". AVZ не находит.
    Я это пропускаю. Подозрительной активности на компе не происходит.
    Архив распакован на диск D (D:\Games\No_One_Lives_Forever).
    Запускаю "Командную строку" (Windows XP)
    пишу в ней
    D:
    CD D:\Games\No_One_Lives_Forever
    setup

    Идет распаковка.....

    В конце написано "OK, all done"

    Запускаю start.bat из той же командной строки.
    (его содержимое "nolf -rez nolf3.rez -rez nolf4.rez -rez nolf5.rez -rez nolf6.rez
    ")

    Программа не запускается - пишет ""Это не программа win32".

    Смотрю свойства файла NOLF.exe - у него нет закладки "версия", т.е. он не содержит инфу о программе. Видимо битый!

    Читаю тект start.bat - там написано, что должен быть файл nolf5.rez - ЕГО НЕТ!

    Но даже не в этом дело наверно, а в том что программа повреждена вирусом, видимо?!

    В чем дело, почему не работает? Что делать?


    МОЖЕТ КТО-ТО пришлет мне рабочий файл NOLF.EXE ???
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.877
    К чему такой геморрой?
    Скачайте нормальную версию с этого сайта и играйте.
     
    Val07og нравится это.
  9. interal

    interal

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Одно решение нашел на одном из форумов и здесь тоже. Не знаю полноценное оно или нет.
    Вот: переписываем файл start.bat. В нем пишем
    lithteсh -rez nolf.rez -rez nolf2.rez -rez nolf3.rez -rez nolf4.rez -rez nolf5.rez -rez nolf6.rez
    Игра вроде работает.

    Но все-таки мне нужен файл NOLF.exe
    Может пришлет кто?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

    Я так и хотел , но у меня пакет трафика 500Мб - не безлимит, а впрошлый раз при скачке с этого сайта были жуткие тормоза постоянно рвалась связь и в результате перерасход трафика был почти 90мб.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  10. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    interal, если даже nolf.exe от версии с сайта подойдёт к той версии, что у тебя - файл нужен от русской или английской версии?
    P. S. Пользуйся "качалками" - они продолжают докачивать как раз с того места, где был обрыв.
     
  11. interal

    interal

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Версия английская (у файла lithtech номер версии = 1.0.0.1).

    Так я и пользовался Download Master'ом. (ТрафикМетр МТС показал расход меньше на 80 мб, чем был реальный расход по запросу от мтс)
     
  12. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    interal, лови: NOLF.exe.7z (md5 68420e5a42d5b33e9808a110310f911a, 327 335 байт).

    P. S. Если что, файл на втором диске игры.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  13. interal

    interal

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Большое спасибо!
    Но при преходе по ссылке выдает следующее:

    http://www.ex.ua/
    "-Файлы | Вход
    В настоящий момент доступ к сервису через прокси сервер запрещен.
    Извините за неудобства!"

    Пожалуйста, вышлите мне на ящик interal@mail.ru .
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Он же:
     

    Вложения:

    • NOLF.exe.7z
      Размер файла:
      319,7 КБ
      Просмотров:
      83
    Val07og нравится это.
  15. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    587
    Захотелось еще раз пройти игру на ноутбуке из профиля. Вроде всё идёт отлично, но есть одна проблема. Когда ныряю под воду, вижу это:
    8da7fce66f47019e919c5fd11f05b7c0.jpg
    Есть какое-нибудь решение этой проблемы?
     
  16. CheAker

    CheAker

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Добрый день!

    Наблюдается косяк с языком в игре. Английская версия от Razor1911, при входе в игру вместо меню вообще ничего нет, если изменить "Язык программ, не поддерживающих Юникод" на английский" вылезают знаки вопроса. Кто-либо наблюдал такое? WinXP x86 SP3 русская, железо опишу, если заимеет значение.

    Заранее спасибо!
     
  17. PO98

    PO98

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    27
    Проблема с рваными диалогами и кап-сценами, всё обрывается. И мышка лагает, что делать? Видеокарта:NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, Windows 7 64bit
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @PO98, vsync включи. И почитай тему с начала, подобная проблема уже описана.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И можно попробовать с последней версией dgVoodoo (автор пишет, что игра работает практически без проблем).
     
  20. PO98

    PO98

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    27
    Там пишется про AMD и ATi, а у меня NVIDIA.
    P.S.
    Способ этот не работает, вертикальную синхронизацию поставил, всёравно всё также пропускаются куски сцен, а мышка дёргается.
    --- добавлено 22 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2016 ---
    Не знаю как у него, но у меня вообще dgVoodoo на эту игру не пашет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление