1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Outer Worlds

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Sylvius, 7 дек 2018.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  2. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Начал играть, пока всего 2 часа набегал, но игра неплохая.

    Диалоги довольно живые, в разговоре могут учавствовать сразу несколько человек, и спутники тоже свои 5 копеек вставляют. Специально сделал тупого персонажа, но увы- разговаривает он как нормальный человек, изредка появляются фразы, помеченные как "тупица", на этом все.

    Интерактивность мира пониже, чем в Фоллауте, нельзя перетаскивать вещи с места на место и подбирать всякие ложки и прочее.

    Систему боеприпасов упростили, патронов всего три вида-легкие, тяжелые и энергетические. Тип урона зависит от модификации, вставленной в оружие. Удобно.

    Понравилось, что в инвентаре у каждого предмета есть короткое описание, в духе классических Fallout, в Нью Вегасе мне этого не хватало.

    Начал сразу на Сверхновой, где надо есть, спать, ограничены сейвы. Пока больше всего напрягает что спать можно только на своем корабле, персонаж довольно быстро устает.

    Багов пока не видел, но игра уже успела вылететь на экране создания персонажа. Генератор совершенно жуткий, к слову - 2/3 случайно созданных персонажей были женщинами с бородами и усами. Пришлось играть дефолтным героем.
     
    compart и nilegio нравится это.
  3. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Hardsuit это бывшие Zombie. Делали в частности Zork nemesis. Правда блевотные Saw тоже они.
     
  4. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Из того что я видел на пока что на паре стримов, выглядит как беседкин фоллач/нью вегас. Впрочем, как и ожидалось.

    Я, конечно, понимаю, что это не everyone's cup of tea. Но непонятно откуда столько желчи от Хала.
     
    compart нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Grongy, HimeJVT, napancux и ещё 1-му нравится это.
  6. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    457
    Я считаю так: для людей у которых существование сжв и ЛГБТ является жгучей и назойливой досадой, The Outer Worlds является игрой N1 для покупки, для снятия симптомов раздражения и зуда.

    Подумайте сами - в игре можно убить любого NPC.
    Повторяю: в The Outer Worlds представителей лгбт и сжв можно отстреливать при первом их появлении.

    Не купил после этого лицензионную копию The Outer Worlds в Epic games store? Согласись, ты непоследователен в своих убеждениях.
     
    HimeJVT и Sharp_ey нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Так ведь гейка же, вроде бы, только Парвати, или эта тоже?
     
  8. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    @Polite_Orc, когда-то мне до всей этой SJW/ЛГБТ-братии не было ну абсолютно никакого дела. А потом они отовсюду полезли со своим извращённым видением равноправия, где другие «равнее» остальных. Более того, они начали лезть в геймдев, превращая некогда славные студии в своих рабов, пляшущих под дуду жирух с фиолетовыми волосами.

    Основная проблема The Outer Worlds даже не во всей этой швали с её пропагандой, а в том, что это выжигательноглазный кривой и глючный огрызок RPG, собранный из ассет-флипов. Раньше такие поделки навсегда хоронили создателей, осмелившихся выпускать это недоразумение на рынок. Сейчас же толпы бородатых детей (сойбои), зомбированные SJW-рупором, с радостным визгом уплетают всю эту бурду за обе щеки, брызжа радужной слюной на немногих оставшихся в своём уме, помнящих время, когда игры делались для взрослых, а не преждевременно впавших в Альцгеймер.

    *в молитвенной позе просит небеса о пришествии всамделишного Fallout в этот пропащий мир*
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
    radzh нравится это.
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Я играю второй день и не вижу ни sjw (правда я в этом совсем не разбираюсь, может быть, оно там и есть), ни багов. Разве что бои слишком динамичные для меня, слоупока, и даже замедление времени не шибко помогает.

    А Дьяблу слушать, естественно не стоит. Судя по последней фразе, он даже не в курсе, что "Атом" уже добрался до играбельного состояния.
    --- добавлено 26 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 окт 2019 ---
    Ах, ещё об одной проблеме забыл: на максимальных настройках после загрузки уровня заметно проседает фпс секунд на 15-20. Но у меня конфигурация семилетней давности и измученный постоянной загруженностью жёсткий диск.
     
    Grongy, fR0z3nS0u1, HimeJVT и 5 другим нравится это.
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Они даже в сообщество разработчиков Linux влезли со своими инициативами:
    Вот вы здесь сидите, и не знаете...
     
    HAL9000 нравится это.
  11. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Я имел в виду настоящий ядерный армагеддон.

    ATOM RPG
    вот уж как месяца три назад пройден (жутко стыдно, что на выходе его ругал) с выполнением всех достижений. Сейчас в ожидании DLC «Трудоград». Но этого слишком мало для изголодавшегося по настоящим играм сердца!..

    Тему с обсуждением покидаю, а то меня всегда заносит на поворотах дискуссий… Я не специально же; не смог сдержать своей неподдельной боли о том, во что превратились «Обсидиан». Поэтому не обессудьте.
     
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Семилетней? Может и на моем тогда пойдет
     
  13. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Ну попробуй. Я его тогда брал как ультрасовременный. Но на средних настройках, наверное, должен пойти. Эта игра во многом про саспенс, а не про графику.
    --- добавлено 26 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 окт 2019 ---
    @HAL9000, подожди пока пукан остынет и попробуй потом поиграть. Я и сам руководствуюсь этим принципом в отношении некоторых современнных игр.

    А ждать какого-либо откровения слишком наивно.
    --- добавлено 26 окт 2019 ---
    Я же уже где-то говорил, что не полюбить эту игру невозможно?
     
    ZoRg и HAL9000 нравится это.
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    У меня баг или так тоже может быть - женщина-офицер и ее помощник которые пытаются арестовать владельца корабля в самом начале игры мертвы. Даже поговорить не удалось. Пришлось выносить всех мародеров лично. В видео видел, что они прятались и можно их было уговорить на решительные действия - совместно атаковать. Нашел только трупы в неестественных позах.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    На моем вполне идет. Есть тормоза небольшие - при сражениях в основном.
    Пробежал первый локацию, постарался выполнить максимальное количество квестов.
    Мир немного пустым и не настоящим кажется. В целом нормально. Диалоги порадовали разнообразием вопросов и ответов.
     
    ZoRg нравится это.
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    В этой синглплеерной игре запрещено называть персонажа словами meksykaniec, kitajec, italianiec, feminazi, zlo, lewak или niewydymka.

    Новость тут:
    Игры Mail.ru
    И тут:
    В The Outer World есть некий список запрещенных ников — Мемы на DTF

    Из комментов по второй ссылке:
    Полный список запрещённых слов тут:
    pastebin.com/jTDiYsAy
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    ZoRg и HAL9000 нравится это.
  18. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Побегал немного в это чудо. Пока по ощущениям - 7/10, крепкий середячок. Это не FNW, это KOTOR скорей, хотя кусочки есть от всех игр обсидиановских. Ну и современная прогрессивная повесточка, куда ж без нее, хотя она все же лучше, чем унылое петросянстов повсюду и сильный перекос в боевку. Ради лулзов был создан персонаж с низким интеллектом и... нету хи. Просто появились необязательные к выбору реплики в диалогах и уникальные диалоговые линейки класса [САРКАЗМ] из понятно чего, только гораздо хуже. А еще появилось стойкое ощущение, что ГГ - это Дарт Реван, если вы понимаете, о чем я. Но это ощущения по первым часам, пройдена только первая локация на первой планете и часть дополнительных квестов дальше.
     
    Sylvester и Old-Freeman нравится это.
  19. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Кстати название для квеста Чужак в чужой стране это отсылка к Хайнлайну.
    Хотя я зря это напоминая, думаю, вы и так знаете.
    Отключил город и подал энергию к дезертирам. Запугал управляющего и забрал деталь для двигателя корабля. При этом у меня криво отметился квест - я не пошел сразу говорить с бабкой в теплице, а залез на электростанцию. И у меня часть квеста про передачу слов управляющего заводом/городом бабке перечеркнулась. Но я не стал тогда энергию перераспределять. Поболтал с бабкой и далее появилась альтернатива - помочь бабке и ее дезертирам.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Ну вот не знаю... Кроме меня наверное уже кто только не рассмотрел эту игру. А кто не слушал рецензии, сам скачал с торрентов и оценил. Но все равно, выскажу свое не предвзятое мнение. Мне плевать на современные лгбтешные трудности, я не ждал эту игру и не надеялся на что-нибудь толковое, я не являюсь фанатиком ни Обсидиана, ни господа бога. По этому мой скромный вывод - игра... так себе. Почему? А вот сейчас объясню. Далее куча не интересного текста, возможно спойлеры и прочая графоманская туфта. Кому нечего делать - под кат. :)
    А кому интересно самому понять нравится или нет - скачайте с торрентов, а если зайдет - купите.

    Тут всяческая графоманская чушь

    Как-то так. 50 с лишнем гигов?! Почему такая игра весит так много?! Графоний там мерзкий (на высоких настройках игра выглядит лучше, чем на максимальных), полигонажа особого не заметно. Разрешение текстур в 8к? Дык текстуры и так размыты, да и не спасет никакой графоний, когда игра сама по себе уныла. Ни квест, ни стрелялка, ни рпгеха. А обрезки чего-то с чем-то.

    Может быть я и не прав и игра замечательная. Но я не смог замечательность ее откопать. В нее скучно играть, после того, как все планеты посетил - ты считай все увидел. Да и особо исследовать то и нечего - локации маленькие и однообразные. Города скучные, станции однотипные, даже в Фоллауте такого не было. В правильном изометрическом Фоллауте!

    И вот вопрос - а кто теперь мешал сделать игру нормальной? Сбалансированной?
    Вот все же есть у возраста один плюс - когда становишься старше вместе с болячками внутренних органов приобретаешь стойкость к разочарованию. Не желчный цинизм, а именно пофигинистическое восприятие мира. Вышла игра криво, ну и плевать. Не особо-то и хотелось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление