1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Settlers 2: Veni, Vidi, Vici

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Gaio, 10 сен 2003.

  1. Oblitus

    Oblitus

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    2
    У меня с сабжем другая проблема: запускается, но только на 640*480, если больше то монитор отключается. Звуки есть, игра идет, но изображения нет. Под досбоксом нормально, но тормозит.
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дело в том что для больших разрешений нужна поддержка VESA, о которой на современных картах давно забыли. Юзай UNiVBE и прочие подобные VESA дрова-эмуляторы.
     
    Siberian_GRemlin нравится это.
  3. Oblitus

    Oblitus

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    2
    Хм... Не получается, сетлерс uv не использует...
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Тогда попробуй выставить принудительное значение частоты DirectDraw в Dxdiag. Если не поможет, то не знаю, довольствуйся тем что есть :)
     
  5. Desruptor

    Desruptor

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4
    Settlers 2 Gold

    Итак... Я видел как эти сетлерс прекрасно идут на ХР. Но у меня они виснут. На глухую. Потому вопрос - что там копать в настройках или их только через симуляторы можно запустить?

    Сразу вопрос два не знаю куда постить... Где к ним есть русификатор? :)
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    1. Надо юzать поиск...
    2. Надо читать правила и памятку...
    3. Про русификаторы - тема в раzделе "поиск игр"... Найдёшь её в тамошней карте раzдела...

    Основное - пункт 2, пробуй предложенные в памятке варианты...
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Новая версия DosBox 0.65 CVS 06022007 теперь без проблем держит VESA 2.0, и вообще позволяет запускать игры защищенного режима даже лучше чем в былые времена, в частности это касается курсора, который в новой версии использует возможности DirectInput.
    Источник http://oldproject.jino-net.ru/forum/viewtopic.php?id=15

    Т.е. во вторых поселенцев можно играть со всеми возможными разрешениями, но я хоть убей не понял где скачать эту новую версию.
     
    Каинхару нравится это.
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Siberian_GRemlin, и все, все и все! *Барабанная дробь* После долгих и упорных поисков, не взирая на галлоны потраченного трафика и килограммы испорченных нервных клеток, золотоносная жила была найдена:
    http://cvscompile.aep-emu.de/dosbox.htm
    На сегодня доступен build от 24-02-2007. Обновления на сайте, похоже, ежедневные! Единственное но: это неоффициальная версия Dos Box, т. е. авторы не несут ответсвенности за то, что у вас после использования их программы сгорит, к примеру, монитор или отформатируется HDD.
    Но, думаю, это мелочи;).
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
    Каинхару и Siberian_GRemlin нравится это.
  9. СерСерган

    СерСерган

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Settlers 2 (Gold)

    Парни никто не подскажет как убрать ошибку с запрашиваевым COM-портом для мышки?????у меня USB!!!а без него отказываеться работать:cray:
     
  10. Flend

    Flend

    Регистрация:
    19 окт 2006
    Сообщения:
    35
    Могу посоветовать попробовать досбокс
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    СерСерган, Могу посоветовать читать правила и польzоваться поиском и картой раzдела... Награждаю предупреждением...
     
  12. Gaer

    Gaer

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    2
    день добрый
    у мну проблема с цветовой гаммой, т.е. всё запускается, всё работает, но на экране все оформление в розовом психоделическом цвете.
    как лечить?
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Без видекарты сложно сказать.
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Gaer
    1. Какая видеокарта?
    2. Как запускаешь? (ДосБокс/Вин/Дос...)

    Если ДосБокс попробуй поменять render method на отличный от того, что у тебя стоит сейчас. Если не знаешь как это сделать в ДБ - ставь D-Fend (~630Kb).
     
  15. Gaer

    Gaer

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    2
    видеокарта аццкая=)
    Matrox Mistique 2mb
    запускаю под ХР, Дос бокс не юзал
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    С мистиком по жизни проблемы были... Попробуй досбокс.
     
  17. C5oLoJ

    C5oLoJ

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Кля у меня такая-же байда раньше раз в пол года играл под SP2 все было нормально а сейчас включаю и все как говорит Gaer все в розовом психоделическом цвете как говорится тут и понимаешь что не стоило менять видеокарту на Radeon X1650 SS, я тоже не знаю че делать вроде все перепробовал, помогите кто чем может не дайте забыть Settlers 2
     
  18. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    C5oLoJ, У радеонов куцая поддержка VESA. можно попробовать с dgvoodoo, но тогда лично у меня мышь не работает(или просто вылетает).
     
  19. C5oLoJ

    C5oLoJ

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Nil а dgvoodoo ето кто!? можно так сказать более углубленно в это тему!
     
  20. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    В игре есть одна то ли недоделка... Когда достраивается военное здание, в него сразу начинают нести деньги, что мне не особо надо. Или я успеваю быстро поставить крест на апгрейде, пока денежка со склада не отгрузилась, или я ставлю крест и разрываю дорогу, чтобы "вещь" унесли заново.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление