1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Settlers 2: Veni, Vidi, Vici

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Gaio, 10 сен 2003.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Так это оказывается рип был. Точнее фулрип. Я скачал образ диска и установил игру.
     
  2. Коа

    Коа

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Немецкая группа программистов пишет аддон на The Settlers II. Gold Edition.
    Уже сейчас, Написано на версию 0.7 главное добавлена игра по сети. Перевод на русский язык в процессе. Заходите на их сайт там есть чат. Единственная сложность у них язык немецкий в крайнем случае английский. Гугло переводчиком можно перевести их форум.

    ----http://www.siedler25.org/index.php

    Главное обновить драйвер на вашу видео карту до последней версии иначе может сильно тормозить

    Модераторы пожалуйста не удаляйте 2 одинаковых сообщения в разных темах пусть больше фанатов соберется
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    В виде исключения я оставлю твоё сообщение только здесь (потому как этот раздел доступен всем).
    Не понимаю, почему нужно нарушать правила, вместо того чтобы в тех же "PC-Играх" создать отдельную тему про данное событие.
     
    MrFlibble нравится это.
  4. Havamal

    Havamal

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    2
    :cry::cry:

    ---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

    вопрос, скачал с сайта с помощью flash get файл, разорхивировал его, внутри оказалось ещё 3 файла: settlers2.bin, settlers2.cue и old-games.nfo. так вот, что дальше? что запускать и куда жать?
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813
    P.S. Заменил ссылку.
    P.P.S.
    Создайте папку C:\dosgames и папку C:\obraz (необязательно на диске C)

    Наберите в DOSBox:
    mount c "C:\dosgames"
    imgmount D "C:\obraz\settlers2.cue" -t cdrom

    Всё, у вас как бы эмулируемый старый компьютер, в который вставили Cd с игрой. Дальше устанавливайте и запускайте игру как вы это делали бы 16 лет назад.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
  6. Havamal

    Havamal

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    2
    спасибо
     
  7. Bart_26

    Bart_26

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Здраствуйте. Скачал Settlers II (Gold Edition). Распаковал архив, там 3 файла форматов ccd, img, sub.
    Решил запустить через демон тулс, файл ccd он видел, смотировал образ, на автозапуске появляется окошко: -
    "error:002
    The registry on this machine is damaged.
    Please read your game's manual and the additional documentation for
    potential solutions and how to reach the Blue Byte hotline.
    In the mean time you can install and play the game directly."

    Или ещё, когда появляется окно после смонтирования, и нажимаю "выполнить AUTORUN.EXE" то появляется два окна, одно черное и другое с выбором действия "закрыть" и "пропустить" с надписью: -
    "L:\S2\SETUP.EXE
    This system does not support fullscreen mode. Choose 'Close' to terminate the application."

    Подскажите, как установить?
     
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Bart_26, игра под DOS и для запуска на современных системах рекомендуется использовать DOSBox.
     
  9. Bart_26

    Bart_26

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Спасибо мне известно, в детстве в неё играл)))
    Просто, в описании скачанного архива, написано : - ""Электронная копия" диска с игрой - полная её версия, требующая инсталляции и, в большинстве случаев, наличия диска в приводе."
    И я подумал, установить можно и без допольнительного гемора. Например, ещё более древнюю игрушку, biomenace кажется, смог инсталировать без проблем вообще, использую стандартный инсталятор:)
    А тут я не знаю, как его вообще запустить. И как я уже понял, нужно через досбокс, но как - не знаю. Подскажите, что надо делать.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Смотрите тему по DOSBox в подразделе "Кладезь мудрости", в частности - ссылки, которые даны в её первом сообщении.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление