1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Settlers 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 20 авг 2003.

  1. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340

    Settlers III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Settlers III.

    FAQ:



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке запустить игру у меня появляется такая ошибка:
    В чем может быть дело?

    Ответ:
    - Проверьте, не встречаются ли в установочном пути игры папки, названия которых длиной более 8 знаков. Если такие папки имеются, то переустановите / скопируйте игру в другую директорию, где папок с такими длинными названиями нет (также желательно, чтобы названия всех папок были на латинице).
    - Если вышеуказанный способ не помог (или в установочном пути не обнаружено папок с длиной названия более 8 символов), то попробуйте запустить игру через другой exe-файл (в папке с игрой должны находиться два пусковых файла: S3.exe и Settlers3.exe).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то пропатчите вашу версию игры до v.1.6 с помощью официального патча (можно взять с нашего сайта).
    - Если вышеуказанный способ не помог (или если ваша версия игры уже пропатчена до версии 1.6), то скачайте и установите специальный патч для современных операционных систем (также есть на сайте).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то найдите в папке с игрой файл FileConvert.exe и запустите его. Дождитесь, пока приложение произведет все необходимые операции, после чего попробуйте запустить игру.

    2.2.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но у меня появляется такая ошибка:
    Как это исправить и запустить игру?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1.

    2.3.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но у меня появляется ошибка со следующим текстом:
    Как быть?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл FileConvert.exe и запустите его. Дождитесь, пока приложение произведет все необходимые операции.

    2.4.
    Вопрос: Игра запускается, но в главном меню появляется такая ошибка:
    Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте просто нажать “OK”, проигнорировав это сообщение.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.

    2.5.
    Вопрос: Раньше у меня была старая взломанная версия игры, теперь я хочу поиграть в версию 1.6., но новая версия отказывается запускаться. В чем причина?

    Ответ: Дело в том, что старая версия при взломе занесла свои данные в реестр, которые и мешают запуску версии 1.6. Для того, чтобы решить проблему, сделайте следующее. После этого переустановите версию 1.6.

    2.6.
    Вопрос: У меня рип-версия с сайта, игра запускается, но когда я пытаюсь в главном меню начать игру, то появляется окошко с требованием ввести лицензионный код. Где мне взять этот код?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл SERIAL.exe и запустите его. В появившемся окошке вы увидите код (числовой ряд), запомните его или запишите куда-нибудь. Потом запустите игру и впечатайте этот код, когда вас попросят.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но наблюдаются некоторые баги: не растут деревья, не производятся орудия труда, не ловится рыба, вместо стали производятся свиньи, и т.п.. Чем это вызвано и как это исправить?

    Ответ: Дело в том, что в игре довольно много внутренних багов, наличие которых признают даже сами разработчики. Большую часть подобного рода проблем можно решить установкой последнего патча v.1.6 (можно скачать с нашего сайта).

    2.8.
    Вопрос: У меня уже установлен патч v.1.6, но все равно остался один неприятный баг: не производятся орудия труда в Tool Smith. Есть способ как-то это исправить?

    Ответ: Такой баг действительно имеет место даже после установки последнего патча. Для того, чтобы производство в Tool Smith началось, отдайте кузнецу прямой приказ производить нужное вам орудие труда.

    2.9.
    Вопрос: У меня английская версия игры, но почему-то все брифинги перед миссиями на немецком. В чем дело?

    Ответ: Это баг, присущий исключительно британской Gold-версии игры. Для решения проблемы скачайте специальный фикс (например, с нашего сайта), распакуйте архив и дважды щелкните мышкой на появившемся файле (на запрос о добавлении информации в реестр ответьте утвердительно).

    Важно! Если вы скачивали The Settlers III с сайта до 15.11.2008, то настоятельно рекомендуется перекачать игру, так как с 15.11.2008 на сайте лежит версия 1.60, которая, во-первых, стабильнее всех предыдущих версий, а во-вторых, избавлена от множества внутренних багов.

    Шапка by Fabricator



    -----------------------------Оригинальное сообщение---------------------------------------------В общем, скачал я Сетлерсов. Распоковал. Потом запустил сетап, поставил там нормальные требования. Запустил второй сетап, который мне все конвертнул. Узнал свой рег кей. Все вроде готов. ЗАпускаю игру, а там-ошибка! Написано: structured exception c0000005 occured at 0x0056b522. Read from ffffffffff failed.(интересно это что ли он hex код не может прочиттать?)

    У меня : Celeron 450, 96 ram, Win ME.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  2.  
  3. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Alex - веришь нет, я после того, как они не запустились сделал все и запустил все что можно и нельзя... Или ты подумал, что мы распаковали и тупо давим на settlers3.exe в ожидании чуда? :D Я если честно качнул поселенцев еще с другого сайта - они там на пару мегов тяжелее, но суть та же - та же ошибка... :(
     
  4. ALEXjr

    ALEXjr

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    28
    Tufs - а черт вас знает :D. Если проблема не в видяхе, кстати в проблему с карточкой мну тоже верится с трудом, то может просто глючить винда. Мне 98 такие оригинальные ошибки выдает. А пару раз в месяц может многое незапускать, выдавая какието ошибки при обращении к памяти или чтото в этом духе.
     
  5. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Не-е-е-е... у меня винда98 как ручная год уже стоит... грозилась помереть пару месяцев назад, но ожила и как молодая продолжает работать...

    Хм а кроме как у Алешы еще у кого нибудь в 98-ых идут поселенцы?..
     
  6. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    У меня не пашет ни на XP, ни на Win98, причем пробовал на разных компах.
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Решил проверить работоспособность игры еще раз. Под WinXP действительно не запускается, и, скорее всего, не запустится. Под Win98 работает, если выполнить действия указанные в RAZOR.NFO (REG файл, SERIAL.EXE, SETUPS3.EXE, SETTLERS3.EXE). Проверено на видеокартах GeForce2GTS и Radeon7000. DirectX шестой.
     
  8. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Эм... ну попробую еще разок, но вод ДиректЫкс что то мне менять неохота... хотя делал тоже что ты написал...
     
  9. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Помоему, дело и в правду в Директе. Демка X-Beyond the frontier выдавала такую же ошибку с бетой девятого, а при переходе на 8.1, запустилась. Так что, придется искать шестой ДиректХ. У кого есть инсталер?
     
  10. Evil eye

    Evil eye

    Регистрация:
    5 фев 2005
    Сообщения:
    1
    Помогите! Settlers 3

    Блин... Нужна помощь. Я установил, пропатчил до 1.60 Сеттлерс 3. Запустил он требует сериальный ключ . Помогите Очень хочу поиграть. (Ключ даваемый в readme не помогает)
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ищи кейгены (поиск в Yahoo по строке "Settlers 3 keygen" или "Settlers 3 serial"). Свой ключ я тебе не дам просто потому что мне, как коллеционеру, он самому нужен нетронутым.
    Патчить тебя никто не заставлял - без патчей она должна была приложенным ключом удовольстоваться.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    1955-0101-0442-6111-8401
    попробуй это
     
  13. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    SAS,
    у меня почти такой же ключ, только вместо 8401 стоит 8511. ;)
     
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Re: Settlers 3

    Скачал сеттлерс3. Прогнал сетап.бат - все работает (98 винда 600МГц)
    Но у вас тут версия 1.20 - во многих местах читал, что старые версии, мол глючные - баг на баге. Качал патч до версии 1.60 - запускю его - пишет "необходимый файл динамической библиотеки PATCHW32.DLL не найден". Пробовал через авто обновление в самой игре (2 раза пробовал) - скачивает 3 метра из 4 и выдает ошибку, что то там про некоректную установку. После этого игра больше не запускаеться. Ну и чё?
     
  15. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Re: Помогите! Settlers 3

    Скачал сеттлерс3. Прогнал сетап.бат - все работает (98 винда 600МГц)
    Но у вас тут версия 1.20 - во многих местах читал, что старые версии, мол глючные - баг на баге. Качал патч до версии 1.60 - запускю его - пишет "необходимый файл динамической библиотеки PATCHW32.DLL не найден". Пробовал через авто обновление в самой игре (2 раза пробовал) - скачивает 3 метра из 4 и выдает ошибку, что то там про некоректную установку. После этого игра больше не запускаеться. Ну и чё?
     
  16. Alastor

    Alastor

    Регистрация:
    27 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Re: Помогите! Settlers 3

    2 Malcolm
    Вот тебе patchw32.rar. Закинь его в корневую директорию игры вместе с патчем, и после этого устанавливай патч.
    2 Админы: просьба во избежание дальнейших вопросов по поводу проблем с обновлением, просьба включить приложенный мной файл в архив с игрой.
    2 All: Может у кого-нибудь есть русификатор на сетлерс?
     
  17. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Re: Помогите! Settlers 3

    перенес в "Установку".
     
  18. swimmer

    swimmer

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    7
    ТЕМ, У КОГО СКАЧЕННАЯ ВЕРСИЯ НЕ ЗАПУСТИЛАСЬ -
    В сетапе в Trouble Shotting выбирайте Use Monochrome Mousepointer и запускайте settlers3.exe (а не s3.exe) - у меня на XP заработало в 800x600x75Mhz.

    С вас пиво =)
     
  19. ka1

    ka1

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Settlers III. такая проблема. при запуске гама говорит что не нашла какой-то файл и его длинное имя, символов 20..
    а в моём дистрибутиве половина файлов как-то оказалась с _короткими_ именами c "~1" и "~2" на конце, думаю проблема здесь...
    а что у вас в дистрибе?
     
  20. Travik

    Travik

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    11
    swimmer Огромное спасибо !! у меня заработало на ХР благодаря тебе !!! респект !!

    пс не у кого нет русификатора ? :D
     
  21. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    zoneofgames.ru
     
  22. Vivisektor

    Vivisektor

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Решпект! Будешь во Львове - лучшее в мире пиво ставлю! :)

    Добавлено через 14 минут
    Э-э-э... Не сложилось у меня с респектом. :( Выполнил усе указанные манипуляции - вроде запустилась. Однако только меню. :( Только пробуешь к какой-то миссии перейти - снова вылетает с треском. :( Не судьба? Или еще лечится?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление