1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Settlers 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 20 авг 2003.

  1. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340

    Settlers III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Settlers III.

    FAQ:



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: При попытке запустить игру у меня появляется такая ошибка:
    В чем может быть дело?

    Ответ:
    - Проверьте, не встречаются ли в установочном пути игры папки, названия которых длиной более 8 знаков. Если такие папки имеются, то переустановите / скопируйте игру в другую директорию, где папок с такими длинными названиями нет (также желательно, чтобы названия всех папок были на латинице).
    - Если вышеуказанный способ не помог (или в установочном пути не обнаружено папок с длиной названия более 8 символов), то попробуйте запустить игру через другой exe-файл (в папке с игрой должны находиться два пусковых файла: S3.exe и Settlers3.exe).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то пропатчите вашу версию игры до v.1.6 с помощью официального патча (можно взять с нашего сайта).
    - Если вышеуказанный способ не помог (или если ваша версия игры уже пропатчена до версии 1.6), то скачайте и установите специальный патч для современных операционных систем (также есть на сайте).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то найдите в папке с игрой файл FileConvert.exe и запустите его. Дождитесь, пока приложение произведет все необходимые операции, после чего попробуйте запустить игру.

    2.2.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но у меня появляется такая ошибка:
    Как это исправить и запустить игру?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1.

    2.3.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но у меня появляется ошибка со следующим текстом:
    Как быть?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл FileConvert.exe и запустите его. Дождитесь, пока приложение произведет все необходимые операции.

    2.4.
    Вопрос: Игра запускается, но в главном меню появляется такая ошибка:
    Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте просто нажать “OK”, проигнорировав это сообщение.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.

    2.5.
    Вопрос: Раньше у меня была старая взломанная версия игры, теперь я хочу поиграть в версию 1.6., но новая версия отказывается запускаться. В чем причина?

    Ответ: Дело в том, что старая версия при взломе занесла свои данные в реестр, которые и мешают запуску версии 1.6. Для того, чтобы решить проблему, сделайте следующее. После этого переустановите версию 1.6.

    2.6.
    Вопрос: У меня рип-версия с сайта, игра запускается, но когда я пытаюсь в главном меню начать игру, то появляется окошко с требованием ввести лицензионный код. Где мне взять этот код?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл SERIAL.exe и запустите его. В появившемся окошке вы увидите код (числовой ряд), запомните его или запишите куда-нибудь. Потом запустите игру и впечатайте этот код, когда вас попросят.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но наблюдаются некоторые баги: не растут деревья, не производятся орудия труда, не ловится рыба, вместо стали производятся свиньи, и т.п.. Чем это вызвано и как это исправить?

    Ответ: Дело в том, что в игре довольно много внутренних багов, наличие которых признают даже сами разработчики. Большую часть подобного рода проблем можно решить установкой последнего патча v.1.6 (можно скачать с нашего сайта).

    2.8.
    Вопрос: У меня уже установлен патч v.1.6, но все равно остался один неприятный баг: не производятся орудия труда в Tool Smith. Есть способ как-то это исправить?

    Ответ: Такой баг действительно имеет место даже после установки последнего патча. Для того, чтобы производство в Tool Smith началось, отдайте кузнецу прямой приказ производить нужное вам орудие труда.

    2.9.
    Вопрос: У меня английская версия игры, но почему-то все брифинги перед миссиями на немецком. В чем дело?

    Ответ: Это баг, присущий исключительно британской Gold-версии игры. Для решения проблемы скачайте специальный фикс (например, с нашего сайта), распакуйте архив и дважды щелкните мышкой на появившемся файле (на запрос о добавлении информации в реестр ответьте утвердительно).

    Важно! Если вы скачивали The Settlers III с сайта до 15.11.2008, то настоятельно рекомендуется перекачать игру, так как с 15.11.2008 на сайте лежит версия 1.60, которая, во-первых, стабильнее всех предыдущих версий, а во-вторых, избавлена от множества внутренних багов.

    Шапка by Fabricator



    -----------------------------Оригинальное сообщение---------------------------------------------В общем, скачал я Сетлерсов. Распоковал. Потом запустил сетап, поставил там нормальные требования. Запустил второй сетап, который мне все конвертнул. Узнал свой рег кей. Все вроде готов. ЗАпускаю игру, а там-ошибка! Написано: structured exception c0000005 occured at 0x0056b522. Read from ffffffffff failed.(интересно это что ли он hex код не может прочиттать?)

    У меня : Celeron 450, 96 ram, Win ME.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  2.  
  3. Denis007

    Denis007

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    16
    Я нашёл один Для версии 1.60 , всё работает, но не работает один сценарий(один игрок, одиночная игра не компания) потомучто он с Амазонками, не работают некоторые карты кампаний с Амазонками, и Вооще не работает кампания Амазонок, а так в целом всё идёт но хочется чтобы работало всё!
    п.с выложи странички с сайтами кряков, мож у мя чё получится.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2006
  4. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
  5. Denis007

    Denis007

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    16
    Там нет, так как там одни серийные номера.

    Добавлено через 2 минуты
    Люди пожалуймта кто искал кряк и нашёл для Settlers 3 Quest of the Amazons, выложите ссылочку, или помогите найти кряк пожалуйста, буду очень Благодарен.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  6. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Denis007, вот тебе пара, тройка сайтов с кряками и NoCD, мож там для Сэттлерсов че найдеш...:)
    http://www.game-rus-nocd.narod.ru/
    http://www.gamecopyworld.com/mirrors.php
    http://www.igroport.ru/?start=40&letter=e
    http://cdcheck.jino-net.ru/modules.php?name=Files
     
  7. Denis007

    Denis007

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    16
    Вродебы большие сайты но не нашлось у них Кряка для такой маленькой игры как Поселенцы, я ещё раз обращаюсь к пользователям форума :( пожальйста кто распологает какой-нибудь информацией об кряке, дайте ссылочку ПОЖАЛУЙСТА!!! :-(
     
  8. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    все работает нормально и у меня, пробовал запустить в режиме совместимости, так она ошибку выдала...
    насчет русика от zoneofgames:
    перевод великолепен, но часть шрифтов отображаются некоррректно..
    просьба:
    дайте кто-нить другой руссификотор или шрифты к этому
    если у кого есть корректно работающая руская версия игры
    выложите файлы:
    siedler3_07.f8007e01f.dat
    siedler3_08.f8007e01f.dat
    siedler3_09.f8007e01f.dat
    siedler3_99.f8007e01f.dat
    из папки GFX в дирректории с игрой(именно они, вроде, за руссификацию отвечают)
    ах да, чуть не забыл: версия игры, скачанной с этого сайта 1.20
     
  9. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    скачай сетлеры с этого сайта и не мучайся(правда они без аддона..)
     
  10. Denis007

    Denis007

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    16
    У меня есть Сэтлеры которые идут без аддона, но мне хочется поиграть с Амазонками.
     
  11. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    Denis007, руссифицированные?
     
  12. Denis007

    Denis007

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    16
    У меня есть руссификатор, но стоят Англиськие.
     
  13. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    Denis007, я сам в английские играю,просто сестре понравилсь игруха...
    а русик с zoneofgames?
     
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    У меня есть No-CD для последней версии - 1.60 с Амазонками. Но из-за некоторых "умников" у меня что-то пропало желание что-либо выкладывать...
     
  15. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
  16. Denis007

    Denis007

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    16
    Добавлено через 3 минуты
    У меня есть такой No-CD всё идёт кроме "одного сценария"(раздел в меню)
    и кампании амазонок.

    Добавлено через 15 часов 7 минут
    Выложи пожалуйста, буду очень благодарен.:rolleyes: ....
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    значт проблема вот какая.
    игра запустилась под ХР безо всяких совместимостей на ура . но проблема в необъяснимых тормозах (только в игре при скроллинге)

    настройки ставил разные , видео стоит правильное там, совместимость пробовал , все равно тормозит =/
     
  18. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    В ридми ничего нету?..
    Попробуй выставить приоритет повыше...
    Попробуй ещё поковыряться в настройках видюхи и побаловаться с аппаратным ускорением... Насколько я zнаю, иногда меньше zначит больше, а больше - меньше...)
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    скорее всего это моя шайтан установка моб.радеон9200 виновата :(
     
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Duke Nukem, А поменять для проверки не на что?.. Попробуй хоть дровишки поменять...)
     
  21. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    хаха, дело в том, что на эту какашку даже дрова , кроме родных HP (хьюлет) 2004ого года не встают :D
    что омега что каталист
     
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ну, похоже что придётся раzориться на новую видюху, по-моему... От чего это ещё может быть?.. Не оперативка же с процем...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление