1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Settlers

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 19 авг 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Blue Byte Software, Massive Development

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc.

    Рейтинг:
    8 из 10

    Вы должны заботиться о жителях вашего государства, организовав мощную экономическую инфраструктуру, а затем, опираясь на нее, сместить своих конкурентов.
     
  2.  
  3. Setlers

    Setlers

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    4
    Приятно вспомнить хорошие времена, когда игра затягивала меня на полтора суток. Тихая и спокойно-веселая игра тех времен. Прикольно смотрелось як поселенци бездельничали.
     
  4. Арамис

    Арамис

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    4
    Это прекраснейшая экономическая игра!

    На мой взгляд, лучшей была вторая часть, у нее имеется огромный плюс над ВСЕМИ RTS - в нее можно играть вдвоем на одном компе...
     
  5. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Да, классные игры. Первая часть не менее интересная, чем вторая! Кстати, скоро выходит трёхмерный ремейк второй части, демку я давно уже скачал. Будет хит, не иначе!
     
  6. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Одна из моих любимых игр - Settlers 2. Сутками мог в неё играть. Ах, детство... А благодаря Old-Games и сейчас играю, правда, реже, чем в детстве - работа.
     
  7. CEPEGa2005

    CEPEGa2005

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    Отличная игра!!! Играл в 1,2,3 - ПЕРВАЯ РУЛИТ!!! До сих пор остались в памяти забавные моменты из игры: как рыбак ловит рыбу, потрескивание катушки....
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    CEPEGa2005,
    "Потрескивание катушки" появилось в Settlers 2. В первой части ещё не успели изобрести колодцы.
     
  9. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Первая часть осталась лучшей в серии. Совершенно не понятно, зачем надо было приближать камеру к ланшафту в дальнейших инкарнациях серии. Видимо хотели попонтоваться анимированными юнитами. Совершенно ни к чему это было. Игра вдвоём на одном экране - это что то.. Да, и потрескивание катушки в первой всё таки есть, и без колодцев.
     
  10. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Буквально пару лет назад сорвал этой штукой жене все планы на выходные. До самой ночи оторвать не мог - "сейчас, мне только третью мельницу построить!" Мне ближе вторая часть, но я понимаю, чем так привлекательна первая. Вторая пестрит разнообразием, первая же берёт простотой и лаконичной выразительностью. А вот сравнивать первую со второй не рискну - они очень разные, хоть и сильно похожи.
     
  11. Dragheaven

    Dragheaven

    Регистрация:
    13 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Кому интересно, есть "ремейк" этой игры на новом движке (как и для 2й части), называется Serflings, есть поддержка высоких разрешений, помощь строительства как во 2й части (когда отображаются значки что и где можно строить), ускорение игры до x64 или 128 не помню. Сам начал играть именно неё, так как она просто удобнее чем DOS версия. Если кому интересно, могу скинуть ссылку на облако ну или сами погуглите таким запросом Serflings is a remake of The Settlers 1 or Serf City in some countries. сайт simpleGUIDE, для запуска потребуется файл оригинальной игры (переизлание History Collection тоже подходит) и установленная Java 18 для x86 или x64 (можно скачать с сайта oracle), в зависимости от того какую версию игры вы скачали
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление