1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Witcher 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем end, 5 фев 2013.

  1. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    [​IMG]
    Название в России: Ведьмак 3: Дикая охота
    Разработчики: CD Projekt RED и CD Projekt RED Kraków
    Издатель: Namco Bandai Games
    Локализатор в России: 1С-СофтКлаб
    Издатель в России: 1С-СофтКлаб
    Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
    Официальный сайт: Открыть
    Жанры: RPG / 3D / 3rd Person
    Похожие игры: Elder Scrolls 5: Skyrim, The, Risen 2: Dark Waters, Witcher 2: Assassins of Kings, The
    Трейлеры:[1]
    Steam
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Alex Range, CY8R4Y, BoBeR_Roman и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Да. Люблю защищать любимые игры.
    А вам обязательно выискивать обвинения?
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Помоему ещё после показа Гвинта в В3 было очевидно, что поляки хотят свою ККИ?

    Я в общем-то не против - наздоровье. Мне как-то параллельно. Единственное немного раздражало как её назойливо пытались втюхать. Сам пробовал поиграть, не заинтересовало. Ну и большинство отзывов которые слышал от игроков были в духе: прошёл обязательные сюжетные миссии, больше играть не стал.
    --- добавлено 20 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2021 ---
    Это называется слепой фанатизм. И не красит ни вас, ни игру.
    Нет, я обвинения не выискиваю. Я даже не обладаю твёрдой уверенностью, что копирование другой карточной игры имело место быть. Мы тут просто общаемся.
    Я больше скажу: вопреки вашим подозрениям я не являюсь "хейтером" ни игры, ни студии-разработчика. Просто так получилось, что выпущенные игры когда-то начали вызывать много вопросов. И возникло желание разобраться что происходит, в чём же причина проблем. Возможно если бы не наглое и агрессивное враньё представителей кампании - разговоров было бы значительно меньше.
    Ну а сейчас общаюсь я на эту тему исключительно по инерции.
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Не помню ни одного трейлера В-3, в котором бы подробно показали гвинт. Другие мини-игры (кулачные бои и скачки) были, а гвинта не было. В основном они показывали подробности игрового процесса (чистому геймплею было уделено где-то три трейлера) и сюжет.
    В "Ведьмаке 3" можно вообще не играть в гвинт, если не хочется. Ни в одной миссии он не является обязательным - если не считать парочку тех, которые посвящены именно ему. Остальным мини-играм (скачкам и кулачным боям) уделено больше времени в сюжетных заданиях, и часто без них не обойтись. Так кто вам пытался его "втюхать"?
    Смешно. Вы судите игру по отзывам тех, кто пробежался лишь по верхам (очевидно, лишь для добавления игры в "копилку пройденных"), и игнорируете мнение тех, кто прошёл игру полностью и внимательно. Моё, например. Очевидно, что те, кто поверхностно проходил игру, менее заинтересовались ею и, следовательно, она им не понравилась. Так же очевидно, что лишь те, кому игра очень понравилась, будут проходить её задания полностью.
    Нет, я не фанат любой из частей Ведьмака. Могу назвать себя фанатом NFS 5 и Дальнобойщиков 2, Готики и TES, RTCW и Max Payne, но не Ведьмака. В третьей части достаточно проблем, которые я перечислял в более ранних сообщениях и сейчас повторяться не стану - можете сами в них заглянуть.

    Вы же вместо реальных проблем пытаетесь очернить хорошие стороны игры. Почему бы не обсудить, например, реализацию алхимии в этой игре? Это уж точно спорная вещь, в отличие от "гвинта", который действительно случайно стал любимчиком публики. Не моим, поскольку я не особенно люблю карточные игры, но реализован он в игре неплохо.

    Желание защищать хорошие стороны игры от нападок нельзя назвать фанатизмом. Вы обижаетесь на то, что я раз-другой назвал вас хейтером этой игры, а сами-то на себя посмотрите - тоже навешиваете ярлык. И чем вы лучше меня?

    Вот почему никто не обвиняет Rockstar Games в том, что они создали симулятор настольного тенниса, а потом на движке этого самого тенниса сделали аж всю GTA 4 (и из-за не рассчитанного на такую нагрузку движка она до сих пор работает со скрипом), да ещё и засунули туда мини-игры на основе того же тенниса?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    Eraser и nilegio нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @ВелоВояджер, на то что писал не вам - даже отвечать не буду. Остановлюсь лишь на одном моменте.

    Игру я сужу в первую очередь по моему личному опыту. Тут же разговор вообще не об игре, а о том, как люди отнеслись к мини-игре Гвинт. Стали в неё играть или нет. Кстати игру они прошли до конца.

    Кхмм!

    Нет, ни одно из утверждений очевидным не является.
    Также если человек проходит игру на 100% это не значит что ему в ней всё нравится.


    А вот это утверждение требует доказательств. Обвинение в попытке очернить достаточно серьёзное. Попрошу их предоставить.
    Как и доказательства нападок.

    Во-первых я на вас не обижался. Это ваши фантазии. Во-вторых это не припоминание обиды, а упоминание вашего ошибочного мнения. Которое было найдено абсолютно несостоятельным ещё тогда. Но несмотря на это вы к нему вернулись опять. Это ваша личная проблема необъективного восприятия чужих сообщений, виденья в них того чего там нет и никогда не было.
    Попытка уравнять себя с собеседником - дешёвый риторический приём.

    Я лишь указал на некорректность в ваших действиях, и прояснил свою позицию. В ответ получил целый ворох нового.

    У вас есть возможность сделать для себя выводы из написанного, и не отвечать на это сообщение. Так было бы лучше для всех. :hi:
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    А я отвечу. Так будет лучше для меня, а не для вас. Кстати, этот смайлик означает "привет", а не "откланиваюсь", если вы не знали. Наверное, как всегда, хотите доказательств? Наведите на него мышку.
    Кто б сомневался - учитывая, что именно в ответе на ваши необоснованные обвинения разработчиков описаны аргументы против вашей позиции. Очень легко игнорировать то, что не можете опровергнуть.
    Чего кряхтите? Сомневаетесь в том, что я прошёл игру внимательно? Или считаете, что мнение человека, прошедшего игру внимательно, не нужно принимать во внимание, в отличие от мнений пробежавших по верхам?
    Вы же не станете утверждать, что люди, прочитавшие "краткое содержание", действительно прочли книгу? Вот и с играми так. Вы же сами сказали, что упомянутые вам люди всего лишь "прошли только сюжетку". Занимают задания главной сюжетной линии не более 20% от всех.
    См. выше. Именно эти аргументы вы проигнорировали, коварный рыжий дракон.
    Докажите обратное.
    Мне в ней тоже не всё нравится. Но я не проходил игру на 100% - не собрал все наборы доспехов (только "школу волка" сделал) и не обошёл все мини-логова монстров. Может, ещё что-то пропустил, поскольку "вопросики" у меня отключены.
    Я и не называл вас фанатом. Зато вы меня называли.
    Да нет, я всего лишь показал, что вы в своём глазу бревна не видите.
    Я и не собирался уравнивать: я выше вас в этом диалоге, поскольку мои утверждения верны и доказаны, в отличие от ваших.
    А теперь позвольте откланяться.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Т.е. по вашему мнение о том, что Гвинт в игру был добавлен как реклама будущей отдельной ККИ - это "очернение разработчиков"? Я правильно понял?
    Это вы назвали "нападками на игру"?
     
  9. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    так это же мнение, а не то как есть(было) на самом деле.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Дайте, пожалуйста, моему собеседнику высказаться.
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @rusty_dragon, я уже дважды писал вам то же самое, что @-Igrok-, и повторяться не буду.
     
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ясно, доказательств "очернения и нападок" у вас нет.
    Создание своей ККИ - пример распространённой тактики диверсификации и стабилизации доходов кампании. Так поступают многие крупные кампании на рынке. Тот же Артифакт у Вэлв. Или Fallout 76/TES Online у беседки. CD Project RED подготовили почву и по умному продвинули свой сторонний игровой продукт через В3, и в этом абсолютно ничего плохого или постыдного нет.

    Ну а то, что в прессе рассказывали, как отдельная игра случайно получилась. Родители тоже рассказывают что подарки Дед Мороз принёс. И в этом нет ничего порочащего.

    Вам бы остановиться, когда не в упрёк, а в науку, было написано очевидное о глупости слепой защиты любимых игр. Снова ведь, вместо того чтобы подумать и сделать выводы, обиделись и дров наломали.
     
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Заканчивайте флудить пожалуйста
     
    NemCe, Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @Flagris,
    Я так и не закончил ни одной книги Сапковского, потому что фентези в книжном виде - не мой любимый жанр. Книги вроде не плохие, мои друзья дочитали эту серию успешнее меня, я им верю, я просто не люблю жанр. Лично меня "затрясло" исключительно от абсурдности того, что рескин Невервинтера на его же движке записали в японские РПГ.

    Я надеюсь, нам не придется еще и мериться количеством пройденных РПГ или прочитанных книг? А то какие-то качественные аргументы пошли.

    Что касается сектантства, мне остается глубоко непонятна ужаленная реакция, с которой после выхода третьей части стали бегать по форумам какие-то личности и буквально выкрикивать оскорбления, что ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО МУТЬМАК, ДЕРЬМАК, ХУЖЕ ИГРЫ НЕТ. Зачастую аргументов толком и нет, просто худшая с худшим всем, и хватит. Все три части - отличные игры, даже одни из лучших в жанрах. Причем все три совершенно разные, даже вторая с третьей. Неужели прямо все три прямо так плохи, что оскорбляют чувства верующих? Или это способ самоутвердиться, идя "против тренда"? Мне видится, что так.

    Я не говорю, что игры все всем должны нравиться, мне много чего не нравится, я вон в пройденных играх Аркс Фаталис обругал. Я там после прохождения довольнл конкретно написал, что именно, где и чем мне не нравится, а не заявлял "Аркс Муталис - гнусный рескин игры 1992 года и непритязательная игра, которая может произвести впечатление только на тех, кто в игры не играл и не понимает".

    Не будет. Выдавливать новые тезисы, чтобы придираться к ним, а не теме спора - это софистика для чайников, попробуй все же возражать по сути сказанного.
     
    Нос, nilegio и Eraser нравится это.
  15. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    Точно также бегали люди с другой стороны барикады, записывая Возьмака 3 в "игры тысячелетия\поколения", а из ЦДПР старательно лепили кумира.
     
    napancux, rusty_dragon и radzh нравится это.
  16. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Ожидаемо.

    Мне нечего возразить на твоё "у меня пригорело!!!". Ну пригорело и пригорело, бывает.

    Ведьмак - хорошая серия. Но не даёт поводов ни для хейта, ни для сектантства.
     
  17. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Попробуй объяснить, что Ведьмак - "типичная ЖРПГ", с этого мы начали и именно относительно этого высказывания я писал, что у меня горит. Тогда NWN, Планскейп или та же Готика - тоже типичные ЖРПГ, не вижу причин им не быть ЖРПГ, если для этого ничего не нужно. Пошаговые бои, автопрокачка, рандомные встречи и японское происхождение нам не указ, тогда и Скайрим, выходит, неплохая ЖРПГ, в ней как раз и уровни есть.
    --- добавлено 23 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 янв 2021 ---
    Вполне. Я не любитель давать определение терминам типа "табуретка".
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Всегда обожал, когда с конкретного оппонента пытаются спросить за каких-то абстрактных "людей с другой стороны баррикады".
     
  19. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Взаимоисключающие параграфы. Ты либо пытаешься понять написанное - либо пригораешь. Попробуй сперва потушиться: согласись, странно было бы дискутировать, например, с задорно полыхающим поленом.

    Твои проблемы. Не хочешь договариваться о терминологии - сиди и пригорай, никто не будет подстраиваться под твою картину мира.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Зачем разговаривать о Ведьмаке 1 в теме про Ведьмака 3, если у первого есть своя тема? Вот она: The Witcher
    А эта про 2-ую часть: Witcher 2, The

    Знаете, фанатство других - это не повод лепить из Ведьмака 3 чудовище. Коверкать название. Говорить, что в игре нет ничего хорошего.
    Это будет тоже фанатством, только с другой стороны. Именно это называют "хейтерством".

    Вы обливаете игру грязью - и получаете закономерный ответный удар. Причём не от фанатов, а от тех, кто считает игру "просто хорошей". Знает, что у неё есть много недостатков - но несмотря на это она всё равно хороша.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Infernalw и Eraser нравится это.
  21. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @radzh, а ты прав. Я даже скажу больше - Герриот, создавая Acalabeth, вдохновлялся JRPG.
     
    Eraser нравится это.
  22. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вот это кстати характеризует современные игры CDPR как явление. Они очень много тратятся на прямую и непрямую рекламу, делая громогласные заявления не соответствующие действительности. Что вызывает непропорционально большое внимание к этим играм, и столь бурное обсуждение внутри сообщества.
    Сопоставимый с третьим Ведьмаком ребут Assassin's Creed так не обсуждают. Хотя ребут по сути прямой клон В3 c нотками Зельды. Вернее вообще не обсуждают. У нас даже темы нет.
    Ну и как это бывает с агрессивной рекламой: другим достойным играм не достаётся внимания.
    --- добавлено 24 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 24 янв 2021 ---
    Ты очень верно объяснил всю суть ещё вот тут.
    На этом обсуждение можно было бы и закончить. :D The Witcher - чистая западная КРПГ.
     
    Skud нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление