1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Thor's Hammer

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 9 ноя 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.068
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Escape Programming

    Издатель:
    MVP Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    Раритетнейший action от первого лица по мотивам скандинавской мифологии, до недавнего времени считавшийся утерянным.

    Действие происходит на Севере в очень давние времена, когда боги и монстры жили бок о бок с людьми. Мы играем за молодого викинга, которому необходимо спасти родную землю от полчищ демонов, что можно сделать только с помощью молота Тора, который предстоит ещё отыскать (тот факт, что в реальности свой молот мог поднять только сам Тор и больше никто, разработчиков не смущает).

    Игра разделена на три больших эпизода: в первом нам предстоит как бы «доказывать» свою профпригодность, во втором – путешествовать к месту сосредоточения зла, в третьем – уже воевать непосредственно на землях монстров. Уровней как таковых нет, каждый эпизод – это один уровень, но объективно очень большой (правда, есть автокарта, что очень хорошо).

    Игровой процесс – «рукопашное мочилово», то есть уничтожаем толпы монстров с помощью топора, имеются также броня (восстанавливаемая) и бонусы, восполняющие здоровье. Также имеются NPC, с которыми можно разговаривать, и порой это важно для сюжета, так как они дают подсказки по прохождению. Графически для своего времени смотрится как минимум здорово – нас ожидает почти трёхмерный мир, при этом яркий и красочный (правда, в нём нет особой мрачности, что для такой игры скорее недостаток).

    Вердикт – не высший балл, конечно, но всё равно замечательная игра, которая наверняка порадует своей нестандартностью всех любителей старых стрелялок и приключенческих игр.

    P.S.: Это действительно найденная буквально чудом ПОЛНАЯ версия игры, где доступны для прохождения все три эпизода.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Игра была поразительна для своего времени, удивляет и сейчас. Самое близкое сравнение, которое приходит на ум - Eye of the Beholder смешанный с TES Arena, но в исполнении, напоминающем своей лаконичностью и выразительностью Dark heart of Uukrul. Единственное, где минимализм не идет на пользу этой игре (на мой взгляд) - черезчур уж аскетичный инвентарь.
     
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Игра оказалась действительно хороша и даже увлекательна. Вот только зачем было прикручивать этот PDA-подобный интерфейс к игре про древних скандинавских богов - как-то совсем непонятно. Лично меня это конкретно отвлекает и не даёт полностью погрузиться в игровую атмосферу, несмотря даже на великолепную музыку. Создаётся впечатление, что мы играем не скандинавским воином, а неким чуваком, играющим в эту игру на КПК...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление