1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Типа наука (о фундаментальной лжи и проблемах у совр. науки)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем tovRobi, 31 окт 2011.

  1. Epifan

    Epifan

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Внимательно читайте, прежде чем критиковать и утверждать что кто-то "вопит" и "плюет" на права людей - с вашей стороны это неуважительно. Никто здесь не спорит о научной природе евгеники и терминологии из БСЭ, это просто не имеет значения. Кто сказал что надо брать геном и редактировать его без изучения? Всему свое время.

    Если вы не поняли о чем идет речь, перечитайте этот пост.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    пожалуйста, название темы. А желательно тему с самого начала. Для лучшего понимания сути её.

    Заметьте, в моём посте нет прямого или опосредованного указания на Вас или ShadowFlash ! Есть ссылка на БСЭ и заключение взятое из первого же абзаца. С моим личным выводом сделанным на основе действующего законодательства и конституции РФ. Поэтому Ваше утверждение про неуважительность и невнимательность некорректно, если только вы не сторонник евгеники.

    Это единственное, о чём стоит говорит в контексте данной темы. Остальное - по сути оффтоп и флуд. Здесь обсуждается лженаука, а не яйца Фаберже и картины Рембрандта, как предмет высокого искусства.

    Что же касается этики - вопрос уже был разобран в другой теме данного форума, сравнительно недавно.
     
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

    Социальные стереотипы не должны тормозить развитие человека. [​IMG]

    Внезапно это стало иметь значение.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Werecat13, Плохо или хорошо ? Вопрос. Даже не буду трогать тему о том "какие именно гены и прочее должны быть безусловно оставлены, как "хорошие", а какие удалены, как "плохие"." Как и о тех, кто этим будет заниматься и решать такие вопросы. Иначе будет просто не о чем говорить.

    Лучше задам более простые и понятные вопросы:

    Робот и человек - для Вас это разные вещи ? Насколько и почему ? Что делает вашего ребёнка именно вашим ребёнком ? Считаете ли вы психически здоровым или практичным, человека, который везде носит с собой пластиковую куклу, называет её дочкой/сыном и радостно утверждает, что она никогда не болеет , не ведёт себя плохо и ни на что не жалуется ? Важны ли для вас "кровные узы" ? Способны ли вы просто взять ребёнка/инвалида из приюта/с улицы и заботиться о нём ? Готовы ли отдавать последнее ему постоянно и без тяжких раздумий ? Будет ли для вас существенной разница между таким ребёнком или собранным генетиками или пластиковой куклой ? Почему не следует спросто клонировать существующих взрослых людей, а надо собирать именно детей ? Считаете ли своё решение правильным безусловно ? И ещё куча вопросов того же плана.

    При этом заметь - эти вопросы обращены не к тебе одному, а ко всем читающим, кто готов честно, в первую очередь перед собой и себе, ответить на них не руководствуясь никакими "моральными" принципами. И в них нет эмоциональной окраски или пафоса.
    Это просто рассмотрение вариаций на тему современных евгеников.

    Про несовременных, классических - написано в той ссылке на БСЭ. А плохо это или хорошо - решайте уже сами.

    И это достаточно интересно - насколько рационален такой подход ? Ведь и полностью "укомплектованный" на генетическом уровне ребёнок может оказаться жертвой непреодолимых обстоятельств. Будет ли в данном случае допустим вариант с его клонированием именно в возрасте на момент смерти (независимо от наличия воспоминаний и опыта) ? Будет ли это один и тот же ребёнок в этом случае для вас ?
    Реально ли получить у такого ребёнка "синдром Маугли" ?

    Не будет ли как то так в результате: Последний эскапист.

    Offtop
    А разве оно переставало ? Ну, так авгиевы конюшни не мне чистить, если что. Сам же намекал на культуру и доброжелательность.:p
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Написанное отдаёт плакатами с надписью "Семья - шедевр природы" на фоне зелёной травки. Все из себя рациональные сторонники киборгизации (например) много чего сказали бы на эту тему. Но у меня нет особого желания отстаивать какую-либо позицию.

    Ну, раньше это тебя не останавливало. Вот я и удивился избирательности.
     
    Bato-San нравится это.
  6. Epifan

    Epifan

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Bato-San, не буду упражняться в риторике, очевидно что вы заняли жесткую позицию праведного моралиста, осуждающего то, что не может понять или же просто вообразить. Потому наш разговор просто не располагает к полемике.

    По сути все что я хотел сказать - я уже сказал ранее. И поверьте, это не результат минутных размышлений.
     
  7. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Кстати никакая религия не запрещает (сектантов в расчет не берем) выращивать органы.
    А вот выращивать клон человека и пилить его на органы - это несколько другое дело.
    Что касается прогнозирования генетических заболеваний и прочих несовместимостей, уже сейчас при консультации с врачом после обследования вполне скажут, когда имеет место какая-нибудь несовместимость, которая может повлиять на развитие плода.

    Но вообще дело это часто весьма и весьма непредсказуемое. Один знакомый, военный летчик, предельного роста и веса для пилота истребителя, запросто может поднять 170кг одной рукой - оба родителя инвалиды детства. Такие вот пироги.

    Что касается генома и работы мозга, да, тут лет 150 если не больше еще просто копать в сторону того, как оно работает. Импланты, ну как бы киборги в реальной жизни уже есть - люди с бионическими протезами. Но опять же, тут все пока должно быть осторожно, а то в имплант, улучшающий зрение воткнут какой-нибудь шпионский девайс или вообще устройство для удаленного уничтожение носителя - в современном обществе с поползновениям на тотальный контроль над населением под песни о свободе и демократии это вполне возможно.
    Для того, чтобы улучшать работоспособность мозга для начала надо бы разобраться, а как оно вообще работает. Например почему в некоторых случаях человек обрабатывает информацию и реагирует на события быстрее, чем компьютер, при том, что в нервной системе животных сигнал распространяется далеко не с околосветовой скоростью, как у компьютера, да и "транзисторов" в голове поменьше, чем у не самого быстрого процессора, а как работает память человека, которая, более чем очевидно, отличается от принципов хранения информации в машинах. Более того, есть люди, которые способны вспомнить практически любое событие в жизни в подробностях.


    Еще нравится мне, как вроде бы известные ученые посмеиваются над теми, кто осторожно относится к ГМО, мол человек с едой получает кучу чужеродных генов и в желудке все расщепляется. Стыдливо умалчивая о двух реальных проблемах, первая - самая страшная. Те корпорации, которые приплачивают им за всю эту риторику, например Монсанто, встраивают в их модифицированные семена ген-терминатор, который не позволяет семенам модифицированных растений всходить. Казалось бы, ерунда какая, просто защита своих интересов. Но... Скрещиваются-то эти растения с обычными легко и непринужденно. Гибрид не будет всходить.
    Насекомые и птички могут принести не столь отдаленные последствия в виде сельскохозяйственной катастрофы.

    И вторая - производились ли исследования на тему того, не образуются ли во измененнных растениях какие-либо вредные вещества, несвойственные оригиналу ? Или нет, или о результатах умалчивают. Пихают же сейчас в 90% рыбных консервов не слишком полезный бензоат натрия в довольно больших количествах. Просто ради экономии на консервной жести.
    А еще и гормоны роста и прочее. Выгодно - и ладно, а что там будет через 40 лет с населением - пофиг. Когда-то и ДДТ сыпали ведрами везде, и так же смеялись над теми, кто считал, что оно может быть вредно...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Epifan нравится это.
  8. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    А почему мы сейчас имеем тысячи сортов помидоров, яблок, огурцов и никакие птички, бабочки и прочие мелкие твари не смешали их до состояния "обычное яблоко", "обычный огуерц" и так далее? И кстати, Monsanto has never developed or commercialized a sterile seed product.

    Проверяют в обязательном порядке, а вы как думали?
     
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    OH SHI...
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Да это же весь мой... рост.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Рекомендую почитать о том, как выводятся обычные гибриды (не ГМО).
     
    AxXxB нравится это.
  12. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    351fd42ef7495a00c954939f18960e7c.jpg
    Отсюда.
    И обсуждения: раз, два, три.

    Самое удивительное, что нашлись десятки людей, которые на полном серьёзе доказывали, что действительно есть разница, умножать 2 на 9, или 9 на 2 - в первом случае будет 18 литров, а во втором - 18 человек.
     
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Svlad, уже было несколько страниц назад, либо в другой теме, насколько помню.
     
    Bato-San нравится это.
  14. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Gamerun, может быть, я эту тему много где видел, и все места не помню.
    Тем не менее, ссылки по теме стоит почитать, там много интересного и в самих постах, и в комментах.
     
  15. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    Ну во лжи всё сложно, а в науке всё просто ) Тем и отличается )
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    tovRobi нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Guyver, ну, множеству людей интересно именно это, так почему легко бабла не срубить ? Если бабла будет много - можно и модельки пришлецов сделать покачественнее и озвучку им нормальную и моушен-кэпчур с известными актёрами. А если денег мало - хоть просто отпуск провести в красивых местах (те же Анды).
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Деньги срубить это хорошо, это я за. И с торрентов тоже скачаю чтоб посмотреть, я про планетян люблю всякое.
    Но, ключевое слово "документальный". Т.е. на полном серьезе. Т.е. не удивляйся, когда после попов в школы придут еще и уфолохи и на ряду с креационизмом начнут пропихивать свой предмет.
     
    Bato-San нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Guyver, Да ладно тебе... Раньше чем уфологию, в школах начнут преподавать соционику. Собственно уже большая часть гуманитарных институтов поражена ею. Ходют девочки-бали и типируют всех направо и налево. А кто не типируется - объявляют врагом народа.

    Так что на фоне этого уфологи смотрятся почти научно.
     
    Helmut нравится это.
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ох, соционика это вообще весело. У меня без всяких институтов есть пара соционикнутых знакомых. Это ололо и тушите свет в одном флаконе. При чем эта их типизация... Кого они с ней только не достали. Но самое веселое это когда раз в пол-года примерно, кто-то из них понимает, что протипировали иго как-то не так и оказывается он теперь не Пушкен, а Лермонтов, например. Хотя стихи все одно хреновые выходят.
     
    AxXxB, Helmut и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление