1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Типа наука (о фундаментальной лжи и проблемах у совр. науки)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем tovRobi, 31 окт 2011.

  1. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Andrey_P, да... видел эту передачу, только давно, когда я ищё верил в такую муть. Сегодня, видя такое, не смогу удержатся и сделать так::fool:


    Аркадий МО, но, вроде как я знаю, обычным приёмом пищи такое не получится. Если это возможно, то мы должны быть канибалами, потому что животные и растения имеют геном отличный от нашего, и после каждого приёма пищи белки будут внедрятся в наши гены, но в пищеварительной системе "чужие" белки розкладаются на боле простые составляющие, которые одинаковы для каждого (нам известного) организма. Я полагаю что ГМО может быть вредным только тогда, когда в результате изменений этот организм будет вырабатывать вредные вещества.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    INHELLER и Bato-San нравится это.
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Роби
    Ага. В течении жизни, мы жрём тонны генов. Но тентакли так и не вырастают.
    Максимум - в ГМО могут содержаться вредные вещества, которые... с тем же успехом могут содержаться и в простых продуктах.
    А про селекцию, как понимаю, почти никто не слышал.

    А религия (и её формы)... это уже вопросы психологии. Конечно, иногда она любит лезть в науку (всякие креационизмы и подобный треш), но это уже другое.

    Andrey_P > Лженаука была бы ещё и полезной областью, если бы смертным хватало мозгов интересоваться менее альтернативными источниками. Но... такое очень большая редкость. А активные сторонники продолжают гнуть своё даже, когда их тыкаешь мордой в нормальные источники.
     
  3. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    На меня обижаться не надо, и я никого пока что слюнями не забрызгал, поскольку это вообще не входило в мои намерения. А люди науки не менее жестоки, чем их волосатые предки. В научной среде принято подвергать сомнению и ядовито критиковать всё новое, словесно пинать любые нестандартные идеи оппонента, и делают это невзирая на академические звания или тонкую душевную организацию. Надо иметь поистине колоссальные запасы мужества и сил чтобы двигать науку вперед. И вместе с тем было бы ошибкой воспринимать меня как злобного лабораторного хомяка, несмотря ни на что прогрызающего себе путь на свободу через железные прутья и автоматические кормораздатчики, у меня по вопросу ГМО достаточно взвешенная позиция.

    Канибализм вероятно был распространен на заре человечества, но точно я сказать не могу из-за недостаточности знаний в этой области. Хотя, если принять точку зрения креационистов, то его могло и вовсе не быть.
    Нет, внедрение и замещение присутствует, только постепенное-эволюционное, т.е. является вполне нормальным процессом.

    Но совершенно другое дело когда человек производит и потребляет экспериментальные сорта, его организм не в состоянии изменяться так же быстро и отрастить себе третью почку или ещё одну запасную печень. До распространения ГМО процесс изменения видов шел параллельно и одновременно, а селекция являлась природным механизмом, органичителем, позволяющим избежать несвойственных проблем.
    Кстати, вы никогда не замечали, что продукты банально становятся менее и менее вкусными? Cпециалистоы по ГМО не в состоянии спроектировать новый сорт, который удовлетворял критерию "быть вкуснее лучших существующих природных", а получение удовольствия от пищи не сугубо эстетическое требование, это вообще должно быть первостепенной задачей. Если их сою не хотят жрать даже с/х вредители, то с какой стати её должен кушать обычный потребитель, или он чем-то хуже неразумных жуков?
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Аркадий МО
    Сильно, но нелепо.
    Если не в курсе, за последние полтора века, наука продвинулась далеко вперёд. В том числе и в плане отсева Чудиновых от Ньютонов. Если кто не понял: существуют определённые критерии проведения исследований и экспериментов. Так же, в наличии имеются широкие знания по различным областям. Если кто вообще нифига не понимает: вся эта антинаучная хрень смотрится очень впечатляюще. Ведь это прорыв! Только вот любой специалист в определённой области знаний, спокойно найдёт тонны ошибок в этой "сенсации".

    Круто сказано. Недостаточности знаний в какой области? Человеков есть неприлично. Но очень полезно. В них-то содержаться все необходимые человеку вещества!

    То-то ГМО сое стараются придавать максимальную стойкость к инсектицидам.
    Такое внимание к жучкам, а они-то, уроды, не хотят её жрать.
     
    Dyavol и tovRobi нравится это.
  5. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    У вас правильно написано Читать дальше.
    Все продукты, начиная с хлеба и масла теперь невкусные, и что у нас говорит по этому поводу наука, они "полезные"? Враньё (то есть я хотел сказать что не верю).

    Неприятно, это как минимум. И у канибалов существуют характерные болезни, то есть ещё и сразу вредно, у меня такая последовательность.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Аркадий МО
    Ты это у производителей спроси чего они невкусные. Особенно про ГМО масло.

    И что это за характерные болезни? Пожизненное заключение, передозировка электричеством, или удушье от препаратов?
    Сюрприз, в смертных находятся все полезные нам питательные вещества. Ибо они самим им нужны.
     
  7. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Я не могу похвастаться широкими и глубокими знаниями, но это не идентично тому что я или вы нифига не знаем. Та же картина будет и со специалистами. Но я опять о другом - претензии ко мне высказаны, а я по ним лишь слегка и поверхностно прошелся.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Аркадий МО
    Это оно и есть. В 90% я, или вы нифига не знаем. И пока до человека это нормально не доходит, ничего внятного от него можно не ждать.

    Не а. Они хотя бы основы знают, чем тоже мало кто может похвастаться.

    Не знаю, как с чужими претензиями, но ваши ответы весьма странны.
     
  9. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    INHELLER,
    Ну вот вы не знаете о куру (50-е годы 20 века) и прионах, а могли бы и погуглить. Значит ли это, что я больше вас (а нас тут только двое) знаю и в других областях? По-моему нет, хотя такое и не исключено. ;)
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Аркадий МО
    Не знал. Теперь почитал о том и другом. Правда на Википедии, но просто в лом искать более полные/достоверные источники.
    И при чём тут канибализм?
    Куру встречается только в высокогорных районах Новой Гвинеи у аборигенов племени форе. Инкубационный период может длиться более 30-и лет. Думаю, об уровне медицины у этих аборигенов можно промолчать. Про причины распространения, думаю, даже говорить не нужно.
    Прионы - там вообще про канибализм ни слова. Чаще встречается у животных.

    Надеюсь, вы сами подумаете о своей способности получения и обработки информации.
     
  11. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    За неимением других племен канибалов да, только у них. А что здесь такого прямо удивительного? Потом речь естественно ведется о животных и их правильном кормлении.
    Ну а сейчас то я что опять сделал не так?
     
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Эта тема такой жир, что я прямо в восторге.
    Но вот это вот вообще радость:
    [​IMG]
     
    Аркадий МО нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Аркадий МО
    Да ну? Вообще-то немало подобных племён.
    О животных и их правильном кормлении?

    Болезнь является результатом употребления в пищу инфицированных, а не самого поедания. То-есть к каннибализму, как таковому, не имеет ни малейшего отношения. Всем ясно, что нельзя есть больных животных/людей.
     
  14. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Вы же понимаете, что на единичных случаях невозможно построить более-менее достоверной статистики, а явление канибализма было искоренено повсеместно. Мне сама данная тема не настолько близка.
    Вот ссылка на уголок креациониста, там о прионах и о возможной ошибке ученых, приписывавших древним людям канибализм:
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Аркадий МО > Я бы продолжил, но...

    Досвиданья.
     
  16. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    INHELLER,
    Всего!
    (Но я думаю, что нам придется ещё спорить).
     
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Спорить с поклонниками чайника Рассела какбэ бессмысленно.
     
  18. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Даже если спор не касается религиозной тематики? Ну-ну...
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это с твоей точки зрения он какбэ научный и не касается. А с их стороны все одно - "боженька так сказал" и "вы же точно не знаете как оно работает, а вдруг". Т.е. опять сплошная религия.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dorten > Креационизм - религиозная тематика.
    Ясно, что темы научные. Но спорить с креационистами и другими представителями альтернативных течений - бессмысленно. Им по-фигу на аргументы.
     
    tovRobi и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление