1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Типа наука (о фундаментальной лжи и проблемах у совр. науки)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем tovRobi, 31 окт 2011.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    я могу не пить чай и колу в тот же день, смекаешь? И вообще, что мне теперь раз картошку поел - чай не пить? И то и то рано или поздно превратится во всю ту же глюкозу. Хлеб? Крупу? Фрукты?
    То что ты пишешь ничего общего с реальностью не имеет.
     
  2. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    а я на радиотехника и в самом конце ссср от министерства обороны. собирать ракетные комплексы.

    а теперь ,как видишь,не могу достать комплектующие и схемы для калькулятора из 80х годов 20 века
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    30% населения США - это миллионов 100.
     
    Dimouse нравится это.
  4. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    так ты все же почитай для чего нужен инсулин и как он взаимодействует с клеткой.
    --- добавлено 14 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2018 ---
    извини. это опечатка конечно. всего 330
     
  5. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Слушай, давай не играть в "холодное чтение", и давай ты не отправлять меня читать искать ответ на вопрос который я сам себе должен придумать. То что где-то кем-то написано не говорит о том что об этом это не значит что оно есть в твоей голове. Это как минимум плохой тон.
    И всё-таки я не понимаю какое это отношение вообще к теме имеет. Начали за сахар, кончили за инсулин. Инсулин запускает процессы сбережения глюкозы в тканях. А теперь поясните мне какое это отношение имеет к разговору.
     
    PlaystationGuy и Master of Games нравится это.
  6. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    да я не собирался тебя оскорбить. это основной гормон регулирующий количество глюкозы (производная сазхаров) в клетках организма. систематическое чрезмерное употребление сахаров стимулирует его недостаток (снижение выработки). что приводит к диабету.

    ты должен это знать как биолог. растениевод чтоли или животновод?

    может быть поэтому наши спутники с 60х годов летали на лампах стабильно,а в 21 веке стали падать? видел черные ящики на упавшем в египте самолете? как замечательно использовать флешь память от стиральной машины в черном ящике от самолета. а еще кричали,что инфу можно снять с кристалла. с кристалла инфу ты снимешь с керамики
    --- добавлено 14 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2018 ---
    поколение игрек блин
     
    Master of Games нравится это.
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Охотовед. Но тем не менее.
    Нет, так организм не работает. Такое можно получить при недостатке веществ - выбирайте любую болезнь с этим связанную, и она почти точно будет снижать активность поджелудочной. Но банальное чрезмерное употребление... Это вряд-ли. Разве что если каждый день в течении нескольких лет превышать раз в пять. И то не факт, реакция на это будет сугубо индивидуальна. От жира - запросто, а знаете почему? Жир способствует выработке желчи, а у желчи и поджелудочной общий канал в двенадцатиперстную кишку, и так случается что желчь попадает по обратному ходу в поджелудочную. На выходе имеем разрушение секретирующей ткани, и относительное снижение выработки инсулина. Обратно это не работает, за редкими исключениями (да и то, в отличии от желчи, секрету поджелудочной там надо пробыть достаточно долго чтоб навредить, что обычно происходит при нарушении работы проток).
    И никуда запасы инсулина не денутся - они вырабатываются на месте, а секретирующие ткани внутренней секреции организованы так, чтоб можно было секретировать вообще безпрерывно, пока есть из чего, и есть "добро" из "базы".

    Они падают по тому что квалифицированный российский персонал конструирует не "Протон"-ы, а "SpaceX"-ы
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  8. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    работает или не работает. я тебе рассказал для чего нужен инсулин,что это такое и чем грозит чрезмерное потребление сахара. повторяю чрезмерно-избыточное систематическое. мне добавить нечего.

    насчет спецов ты ошибаешься. никто там не работает сейчас. некому. там работают выходцы из СССР.

    в этом виноваты влияние на минобр фондов Сороса,лечение героином наркомании,так же с помощью фонда Сороса. мы сейчас получаем плоды 90х.

    именно поэтому сейчас государство закручивает гайки. и ситуация изменится только через 1-2 поколения. а для этого нужно вернуть фундаментальную науку и образование на место. как было в ссср.

    блин Дисней так-то ездил учиться в Союзмультфильм,а где сейчас Союзмультфилм.

    да и попробуй решить задачку за 5й клас с современного учебника
    --- добавлено 14 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2018 ---
    не ты виновать ,что ты такой. в этом виновато государство. береги своих детей
     
  9. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Идите ворчать в другую тему.
     
    PlaystationGuy нравится это.
  10. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    да перестань))) мы с тобой еще подымем эту страну. не переживай)
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Примочки из капусты ей не помогут. И тем более что я с вами в разных странах живу.
    Честно говоря, не знаю что вы там поднимать собрались, оно же не ваше всё.
     
  12. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    будет значит наше. куда стране деваться,когда обложат со всех сторон))) в этой ситуации социализм неизбежен. что уже и делается
     
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    А вот социализм и все эти ваши коммунизмы относятся к данной теме как родные. Как вы удачно тему подобрали.
     
  14. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    --- добавлено 14 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2018 ---
    причем здесь это . я ответил на вопрос. не превращай тему в срач. свои ошибки нужно признавать
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Это сделали уже давно до меня)
    Это сообщение заслужило лишь мой разочарованный вздох.
     
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, это явное преувеличение.<_<
     
  17. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    молодец.одобряю. хоть у кого-то есть гордость за свою страну.мы страну не выбирали и нам в ней жить.
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    О, болтология... но мне надо работать... а так хочется вклиниться и поболтать про вредность сахара, социализм (кстати, есть предположение что всяческие лизмы - тоже своего рода политическая лженаука) и прочие ништяки человеческие. Но не могу... работа, мать её.

    Однако, с 10 лет как и колу пью, так и сахар, соль и прочие специи употребляю часто в не отмеренных пропорциях. Диабет не получил. А получил только толстый зад, и то только когда перешел на сидячий образ жизни, сейчас по чуть-чуть отхожу чиста физическим трудом (переноской тяжестей и ходьбой,
    вместо езды). Так что вредность сахара шибко преувеличена. Как и польза. Да, я люблю вкусно поесть и считаю что умереть от удовольствия лучше, чем просто умирать и думать, что прожил жизнь полезно для себя.
    Все важно и все вредно, воздух и вода как бы тоже убивают, но и без них умереть как два байта переслать.

    На счет социализма, я наверное буду не совсем обычным - я не буду ни откровенно его поддерживать, ни класть говны на социалистов. Просто сама идея коммунизма и его производных очень даже не плохи, но чисто как непостижимый идеал. Дело в том что социалисты считали всех людей действительно идеальными - улучши их окружение и они станут относится к миру со всем уважением. Отсюда и куча образовательных учреждений в первые годы существования СССР и одно из лучших образований в мире до 90-хх. Но как показал эксперимент - людям в большинстве своем совершенно не хочется жить в таком мире, а ближе ему как раз капиталистическое общество, потому как оно такое же неидеальное, как и человек.
    Если хорошо приобщится ко всяческим политическим строям, можно сразу понять, что хороши они только для верхушки этого строя, обычный же человек либо должен приспособится и получить малую часть пользы от строя, либо... либо придумайте сами.

    Вот же, млин. Сказал, что надо работать, а сам... да пошло оно все. :)
     
    PlaystationGuy и Bato-San нравится это.
  19. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ну... Мозг такто на этом деле работает, так что пользу преуменьшать не выйдет, как бы не хотелось.
    Всё намного проще, социализм/коммунизм - строй сугубо искусственный, в то время как капитализм - это не строй, а клише советской пропаганды и одна большая Марксовская условность. А подразумевает она под собой тот тип отношений, который сложился в течении многих сотен лет, естественным образом.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    - тут тоже могу поспорить. Сладкое ем много, но мозг работает кое-как. Даже ущербно бы сказал. Хотя наверное, кому-то этот сахар и помогает (может в вену нужно, не пробовал).

    - не соглашусь со всем. Да, социалисты наговаривают на капитализм лишнего, но капитализм - не естественное состояние общества.
    Как было ранее (кучу тысяч лет назад). Я - гончар, мой сосед - кузнец. Я ему горшок, он мне гвозди. Потом как-то так горшки и гвозди у нас есть, а жрать все равно хочется (сельхоз отнимет много времени и сил, на горшки и гвозди не хватит). Идем на рынок и продаем за кукурузу или рис. Все вроде бы нормально. Но ведь не возможно делать новый горшок и одновременно продавать уже готовый продукт. Появляется посредник - торгаш. Он берет у кузнеца его гвозди, а у меня мои горшки и продает их чуть более дороже, разницу себе в карман. И вот капитализм система для таких вот людей. Не важно, что ты делаешь, главное - как дороже это продать. Ни чем не лучше плановой экономики, если честно.
    Вот какой смысл в разнообразии колбасы, если она вся на один вкус? Но это слишком грубое описание капитализма, на которое способен мой ганглий. Как если описание коммунизма как - "кухарка у власти".
    ---
    ПС: нет ничего лучше анархии, но люди думать сами по себе не умеют. Будем мириться. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление