1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tomb Raider 2: the Dagger of Xian

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем one13, 3 янв 2006.

  1. CHWDP

    CHWDP

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    21
    У меня полная версия этой игры, и могу её загрузить на этот сайт, если администраторы не против. Она на английском языке, но она всё-таки полная версия.

    Можно поищу какой-то руссификатор попоже, если хотите. ;)
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Да...:)
    Ты не указала, что за версия, откуда скачана, что конкретно было проделано... А также самое главное- конфигурацию компьютера и ОС... Хотя нет, я не прав, - указала. Но какая конфигурация- таков должен бы быть и ответ...:)
    Добавлю, что Tomb Raider 2 с данного сайта нормально запускается на большинстве видеокарт и всех системах вплоть до Windows XP SP2. Игру лучше, хоть и не обязательно, ставить на первый по счёту жёсткий диск. Можно попробовать выставить совместимость (если запускаешь на XP), изменить настройки аппаратного ускорения, поставить более старые драйверы, наконец, более старую ОС... Или запускать игру из папки C:\ Program Files\ Core Design\ Tomb Raider II... Рип на сайте точно рабочий- я его проверял... Но если компьютер очень мощный и новый, то может, конечно, и не работать... А иногда после запуска надо просто нажать пробел- и игра заработает, это тоже проверено лично...

    А вообще данное сообщение и написание подобного в конфигурации компьютера- если и не прямая дорога к предупреждению, то, по крайней мере, грубое неуважение к правилам раздела... Их же писали не для того, чтобы они просто были...
    На заметку: девушка, самый простой способ узнать хотя бы основные сведения о конфигурации компьютера: щелчок правой кнопкой мыши на "Мой компьютер"-> "Свойства". Там будет самая общая информация. Информацию о видео- и звуковой карте можно посмотреть в разделе "Панель управления" (надо открыть щелчком левой кнопки мыши "Мой компьютер").

    CHWDP, какое отношение имеет твоё сообщение к проблеме установки и запуска игры?.. По-моему, это немного не тот раздел...
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
    Каинхару нравится это.
  3. lsb

    lsb

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    3
    kreol, ну простите пожалуйста, за такие ужасные проступки я заслуживаю как минимум смертной казни.
    скачала я отсюда, что проделала? ну, распаковала, нажала на картинку с изображением лары, высккочила ошибка что нет диска в дисководе. потом я скачала програму на которую тут давали ссылку, tr2nocd, распаковала, всё что там появилось вставила в папку с томбом райдером, но опять выскочила ошибка с тем,что в дисководе нет диска. После нажатия пробела, по вашему совету, игра просто выходит обратно в винду. Вот так.
    Основные сведения о конф.моего компьютера:
    Система:
    Microsoft Windows XP Professional
    версия 2002
    Service Pack 2
    Компьютер:
    Intel(R)
    Celeron(R) CPU 2.00GHz
    2.02 ГГц, 224 МБ 0 ЗУ
    Теперь я всё правильно сделала?

    Добавлено через 17 часов 47 минут
    CHWDP, скинь лучше мне её куда-нить отдельно)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    lsb, вообще хорошо бы ещё указать видеокарту, но это ладно...
    Скажите, а на какой по счёту жёсткий диск Вы ставите игру?.. Просто для второй и третьей частей Tomb Raider'а, как правило (как правило- для второй, для третьей-всегда), очень важно, чтобы игра была установлена именно на первый по счёту жёсткий диск (обычно "C"). В противном случае игра и после установки no-cd, и даже при наличии оригинального диска в приводе всё равно будет требовать вставить диск. Поскольку у Вас после установки no-cd выходит не ошибка как таковая, а именно сообщение о том, что необходимо вставить диск, я думаю, проблема именно в этом... Кстати, если распаковывать архив с игрой изначально на первый по счёту жёсткий диск, то никакого no-cd, вполне вероятно, и не потребуется...
    Сам я этот рип тестировал довольно давно, плюс у меня где-то был диск, так что не всё уже помню. Могу скачать заново. Не забудьте также проверить, есть ли в архиве *.reg-файл (изображение в виде белого листа с бирюзово-зелёными квадратиками в левом нижнем углу). Его запуск обычно решает проблемы требования диска. Но всё-таки проблема, скорее всего, в номере жёсткого диска, на который Вы ставите игру...
    Во всяком случае, конфигурация Вашего компьютера вполне подходит для игры, при условии, что у Вас не совсем новая видеокарта (но даже и в этом случае есть шанс запустить). И тем более, что ни о какой ошибке в "классическом" смысле, как я уже говорил, Вам не сообщается... Попробуйте... Если не поможет-будем думать дальше...

    По поводу "смертной казни"- не стоит уж так серьёзно. Возможно, я был несколько резок. Прошу прощения.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
    Каинхару нравится это.
  5. lsb

    lsb

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    3
    kreol, ладно, я распаковала файл в "C", т.е там идут "Documents and Settings" потом "Program files", "Temp", "Windows", а потом уже "tomb_raider_2".
    Я захожу в папку "tomb_raider_2", там файлы:
    пустая папка "data", потом идут "WINSDEC.DLL", "WINSTR.DLL", "WINPLAY.DLL", "DEC130.DLL", "EDEC.DLL" и "TOMB2" - иконка с изображением лары, которая по-идее должна запустить игру.
    [​IMG]
    Нажимаю её два раза, экран чернеет и выскакивает звук ошибки.
    [​IMG]
    Больше ничего не происходит. Если нажать на интер или пробел сразу, я возвращаюсь обратно в папку. Но самой иконки с ошибкой не выскакивает. А если подождать, то выскакивает. Если поставить совместимость с w'95, w'98 то ничего не меняется. Всё.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2007
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Попробуйте распаковать игру прямо на диск C:\, тоесть чтобы было примерно так C:\TR2\
    2) Проверьте сколько весит игра (раз папка Data пустая) - по версии сайта она должна весить вся около 86Мб
    3) Возможно здесь найдется решение Вашей проблемы http://tombraider.ru/forum/
    4) Я бы на Вашем месте приобрел бы полную версию игры
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Minaro, так она и запускает, как я понимаю, из корня диска "C"...
    Возможно, дело в том, что на игру был поставлен ненужный no-cd, или же действительно архив недокачался- ведь не сказано, через что была закачана игра...
    Самый верный вариант- перекачать игру заново, ничего на неё не ставить и распаковать сразу на диск "C". Если не поможет, то пытаться искать в Интернете какие-нибудь патчи либо зайти на указанный Вами форум. Но рип на 100% рабочий- я его проверял.
     
    Каинхару нравится это.
  8. CHWDP

    CHWDP

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    21
    - lsb: Всё ещё ищу диск - он где-то в моей комнате. Но когда его найду, его загружу на iFolder.ru, и напшу здесь ссылку.

    - kreol: Правда. Один вопрос - после загрузки игри, где мне написать до ее ссылку? ;)
     
    TheRealMack нравится это.
  9. TheRealMack

    TheRealMack

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    13
    Ооооооооооооо, CHWDP, я бы тебе был очень благодарним, если бы ты загрузил эту игру.
    (И да, понимаю, что об этом нельзя зедсь разговаревать, ну бсё равно хотел этому человеку написать спасибо.)
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    CHWDP, игры таким способом у нас выкладывают в раzделе "раzдача старых игр", который является подраzделом "поиска игр"... Просто соzдавайте там тему, укаzывайте версию игры и тому подобную информацию и получайте благодарности от юzеров...)
     
  11. Ubiyca

    Ubiyca

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    25 меговую версию игры не советую качать. Она не запускается - требует диск.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ubyica, если у тебя игра требует диск, то это не значит, что она требует его у всех. И не надо никому ничего советовать. Во-первых, игру надо ставить на первый по счёту жёсткий диск. Во-вторых, можно поискать в Интернете no-cd...
     
  13. Ubiyca

    Ubiyca

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    kreol, даже если у половины скачавших пользователей требует - то уже не есть гуд. Если у кого-то не требует - им повезло.

    P.S. Другие версии TR нормально работают. Проблема только с TR2
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Ubiyca,
    На сайте имеется образ оригинального диска с TR2. Любой RIP качается на свой страх и риск (в плане запустится-не запустится, а не чего-то вредоносного), а с образом данной игры никаких проблем нет. Так что рекомендую качать образ - тогда и проблем никаких не будет.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Проблема лично у меня как раз с TR3: вот там - да, если не на "С" ставить, то всегда требует диск.
    Но я не понимаю, неужели, даже если он почему-то требует диск, не найти no-cd/патч + no-cd? Уж для этой-то игры всяко есть!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2007
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    kreol, проблемы с TR3 явно не для этой темы и тебе об этом известно даже лучше, чем мне ;)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это было просто для сравнения.)
     
  18. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Тем, у кого TR2 требует диск: NoCD.
     
    kreol нравится это.
  19. maloicot

    maloicot

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    34
    А всё очень просто. Поставь CD в другой CD-ROM или отключи Virtual CD.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну, no-cd поставить получше будет. Пробовал - всё нормально.
    Хотя у меня она и так почему-то запускалась нормально подо всё. Версию с сайта не сохранил, т.к. есть своя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление