1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tomb Raider 2: the Dagger of Xian

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем one13, 3 янв 2006.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @vorob, а какой конкретно TR2? Просто TR2 или Gold?
     
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Обычный TR2. С гога и с олд-геймс (полный образ).
     
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Купите игру в Стиме и не мучайтесь.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Она у меня куплена в гоге, какая разница? В стиме такая же проблема.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ну это не совсем к делу относится. Ведь у меня даже сетап не включается где ты настраиваешь игру.

    Кстати на гоге написано, что игра не работает на 10ке.

    Compatibility notice: Tomb Raider 2 is NOT supported on Windows 10.
     
  7. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    @vorob,
    Offtop
    действительно странно, что TR2 на Windows 7 и 8 работает, а на Windows 10 не хочет. Теоретически, должна. Windows 10 не настолько сильно отличается от Windows 7 и 8. Может просто сборка кривая или не успели усовершенствовать под Win 10? Попробуйте следующие варианты:

    1)DOSBox + Win 95/98 + TR2; виртуальная машина с Win 95/98 + TR2

    2)http://www.tombraiderforums.com/showthread.php?t=211580

    3)


     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    насколько я понял из прочитанного в этой теме, проблему с запросом диска так и не решили. по крайней мере, внятного способа решения я не встретил, увы. лично мне не помогло НИЧЕГО из перечисленного. пытаюсь завести ту самую злополучную рип-версию от PDM, отучалки какие только не ставил - бестолку, окошечки-то разные, а суть одна: вставьте диск... с реестром как только не шаманил: пробовал всякие комбинации параметров видео/звука, менял путь на дос-совместимый, стартовал по рекомендациям из системного раздела... результат, мать его, всегда одинаковый.
    попробую ещё виртуал временно отрубить, авось вылечит эту дрянь.
    з.ы. едва удастся добиться каких-либо успехов (в чём я сомневаюсь) - постараюсь незамедлительно отчитаться с подробностями.
     
  9. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Может игре действительно не хватает какого-нибудь файла, вот она и пытается старательно найти его на несуществующем диске?
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Возможно вы правы. У самого несколько раз проскакивала догадка о вероятных запросах приложением видеофайлов. Кстати, а вы, случаем, не подскажете что там конкретно за клипчики, а? Думается, это либо АВИ контейнеры, либо какиенить МПЕГи, хотя, чем черт не шутит, вдруг там АСФы. Кое-какие заглушки имеются, так что смог бы сразу провести, так сказать, следственный эксперимент...
     
  11. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    У меня версия без роликов с переводом от GSC Game World.
    Список файлов такой (кушать не просит):
    список файлов
     
    Gerhalt нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    https://wiki.multimedia.cx/index.php?title=ARMovie
    --- добавлено 9 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 дек 2016 ---
    Вот с этим NoCD рип с сайта должен пойти:
     

    Вложения:

    • nocd.zip
      Размер файла:
      332,3 КБ
      Просмотров:
      105
    Eraser, Gerhalt и kreol нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    запорхала аки птаха! и полноэкранка, и оконный, и в разных режимах. спасибо вам душевное!
    @MisterGrim, откройте, на милость, секрет: что за лекарство такое чудное, где раздобыли-то? я ведь пробовал разные исполняхи со всевозможныз ресурсов, но все приводили к одному, а ваша - рабочая. я так понимаю, что это пропатченый рецепт для работы на современных ОС, верно?

    з.ы. и за ссылочку на инфу о проприетарном формате видео закодированном ESCAPE (хреноватое название для продукта чесслово) тоже благодарчик. заодно выяснилось назначение вспомогательных библиотек в составе игры. ну образ я всё равно захапал на всякий пожарный - благо тут он есть. проведу ещё несколько экспериментов, к тому же образ ценен наличием оригинальной музычки за авторством Nathan McCree.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Gerhalt, всего лишь слегка подправил существующий бинарник, надо было изменить пару байтов.
     
  15. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    -
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление