1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tonic Trouble

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Win_S, 1 авг 2007.

  1. Win_S

    Win_S

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Вот есть у меня старая игря для РС Tonic Trouble, от UbiSoft
    Как толькол начинаю установку, она видимо проверяет конфигурацию железа, и выдает мне, то что типа у меня нету карточки 3DFX
    GeForcы не принимает программа инсталляции ихняя... НО!
    Я то знаю, что игра запустится, я скачал демоверсию этой же игры с www.ag.ru, там распаковываешь, и все работает замечательно..
    Как же мне преодолеть этот инсталляционный барьер?
    На ум приходят два способа - * заставить инсталлятор думать что 3дФИКС карточка у меня есть
    * Выдрать из инсталляционного диска всю игру
    Но КАК реализовать эти способы не знаю, может вы знаете?

    Покупал игру как ретро-подарок, понастольгировать чтобы, а в итоге облом с установкой, очень нужно ее запустить:suicide:
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Есть Glide-врапперы, эмулирующие 3dfx. Про них чуток есть в прикрепленной теме "Памятка об основных способах решения проблем ".
     
  4. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Камрады, кто заинтересуется.
    Образ CUE/BIN весит 768 метров (полная версия, а не бета), а внутри там 1552 метра. Как такое возможно, камрады? Какое-то сжатие для таких образов существует?
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Версий игры было несколько, я так до конца и не разобрался в отличиях (или разобрался, но уже забыл).
    Как в идеале запустить всё это на новых компах (в свое время были проблемы с запуском этой игры)?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @MAN-biker, запускается через новый DgVoodoo, проблемы разве что в не слишком высоком разрешении (но вполне приемлемом для игры). Естественно, в качестве ОС нужна 7.
     
    MAN-biker нравится это.
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    По версиям сориентируешь?
    Там была бетка, полная и кажется еще типа "шароварки", распространяемой с чем-то, там уровни различались, по крайней мере старт.

    А, кажется понял, на сайте тут все три и есть?
    1. Бета.
    2. Американка
    3. Европейка

    Так чтоль?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Насчёт американской и европейской не скажу, а бета точно есть, да. Плюс есть две полноценных: CD- и DVD-версия (где именно она издавалась - я не знаю).
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ого, про ДВД даже не слышал, ща буду искать где взять. А что там добавлено? Контент игры точно такой же или различается? Ролики более качественные (по крайней мере, бОльшие по размеру)?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Зачем, если на сайте оно есть?
    Ролики более качественные, по-моему, но не уверен, так как сам не играл (только в CD-версию). DVD-версия - это недавний подарок одного из пользователей, я писал про это в новостях.
     
    MAN-biker нравится это.
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В общем, не знаю как вы ставили эту DVD-версию, у меня она в конце установки пишет про ошибку и делает полный откат, т.е. не устанавливается.
    Попробовал под VirtualBox+WinXP - почти то же самое, но в конце, перед нажатием ОК на ошибке можно успеть скопировать файлы, которые она успела наустанавливать (в 7-ке даже этого невозможно сделать, сразу удаляет).
    Роликов в игре не увидел, кстати.
    Сама игра через dgVoodoo работает отлично (и без диска), даже в стерео 3Д (хотя местами и с артефактами, но стерео отличное (кроме неба, классическая проблема).
    Но самое главное, расстроило управление, особенно на геймпаде - повороты с аналогового стика очень резкие, возможно можно как-то настроить, но скорее всего, только сторонними прогами.
    В целом, из-за этого, играть неприятно, "не чувствуешь" управления, управляться игра должна МЯГКО. Жаль.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Но вообще они там должны быть, по-моему.
    Конкретно я конкретно эту версию не проверял. CD проверял - она работает. Потом перенесу наши сообщения в тех. раздел - там обсуждение будет уместнее.

    С геймпадом тоже не пробовал, поэтому ничего не могу сказать. У меня с клавиатуры получалось. А то, что управление кривое, - так ведь игра же портирована с приставок, для таких вещей это, увы, не редкость.
     
    MAN-biker нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, конечно, буду благодарен.

    Да, с клавиатуры управление более адекватное, но поскольку игра заточена именно под геймпад, то хотелось бы и играть на геймпаде, проблема исключительно в реализации... даже не знаю как описать чего, чувствительности что ли.
    Ради интереса, надо будет попробовать запустить оригинал на N64, поглядеть как там управление реализовано и как на него ГГ откликается.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну вообще-то нет. Она разрабатывалась для N64 и PC одновременно (и для PC явно не по остаточному принципу).
    --- добавлено 7 мар 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 мар 2017 ---
    Попробовал на своём геймпаде — очень плавно и приятно управляется аналогами.
    --- добавлено 7 мар 2017 ---
    Кстати, ограничение разрешения проблемой не является, в dgVoodoo всё равно можно переопределить на любое доступное.
    --- добавлено 7 мар 2017 ---
    Перенёс сюда.
     
    kreol и MAN-biker нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ты пробовал версию именно ту, что DVD?
    Расскажи следующее:
    1. На какой системе и ОСи запускал?
    2. Нормально ли игра проинсталлировалась с диска (у меня на Win7x64 и на гостевой WinXP под последним Oracle VirtualBox) она нормально встать не захотела (см. выше)?
    3. Показываются ли в игре ролики?
    4. Что за геймпад?
    У меня оригинальный проводной M$ XBOX360 (уж куда лучше и беспроблемнее), но я никак не могу так играть - герой поворачивается очень резко уже при довольно небольшом отклонении, получается, я постоянно дергаю влево-вправо, чтоб поймать нужное направление. Нет, можно конечно наверное приспособиться, но я не могу, ибо приходится стик двигать буквально на миллиметр. На клаве получается на порядок лучше.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    CD. Можно и DVD попробовать, ради интереса.
    10, x64.
    С CD — нормально.
    Ролики в фомате Indeo, у dgVoodoo с ними несовместимость (на новых осях они и без dgVoodoo не будут показываться, кодек по умолчанию отключен).
    Logitech F510. С игрой работает только в режиме DirectInput.
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Собсно, после первого ответа остальное было уже не актуально, потому как я пробовал ДВД-версию с сайта.
    И ролики там в MPG, и инсталятор другой совсем... В общем, если протестишь, отпишись, интересно. Спасибо.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Отличия такие: инсталлятор в конце пишет, что «failed to install». Если прибить, установка остаётся.
    Роликов по-прежнему нет. В остальном отличий не замечено.
     
    MAN-biker нравится это.
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А, ну хорошо хоть так, а то я уж стал думать, что это я "какой-то одаренный".
    Кстати, как я писал выше, "прибивание" меня не спасало на 7х64, а вот на WinXP в виртуалке сработало.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, проверил на реальной XP, та же картина.
    А в Win98 ещё лучше: устанавливается нормально, запускается и тут же вылетает.
     
    kreol и MAN-biker нравится это.
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Юбики - просто красавцы: вот как так криворуко можно делать?!
    И это коммерческий продукт одного из крупнейших производителей!
    А главное, это ж не первое издание, а наоборот "последнее", типа Special Edition переиздание.
    Что ж, нужно пытаться самим допилить эту версию до 100%-играбельного патча.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление