1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Топ-10 Продаваемых Игр 99-го

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 дек 2018.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Скалящимся облаком надвигается на нас 2019 год, несущий в себе не только катаклизмы и невзгоды, но и цунами новых игровых релизов. Но давайте на минутку обратимся в прошлое. Что хорошо продавалось 20 лет тому назад - в 1999 году? Какие игры были бестселлерами на ПК? Общепризнанные хиты и культовая классика, которой сочиняют оды сегодня? Я уверен, что этот список вас удивит.

     
    River, Pyhesty, A National Acrobat и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    продолжая твою же пластинку - как быть тогда с топами последующих годов эдак 2004-2006, так чтоб было по местному ностальгическому феньшую ?
    в те годы у имхо большинства уже были пишущие приводы, а в городах расцвели ethernet-сеточки с вполне доступным, хоть и не быстрым, но безлимитным интернетом. то есть, даже пиратку уже покупали не особо.
    как тогда считать местную труъ-популярность игр ? по количеству скачек на трекерах, по скачкам в DCC с локалки, или по количеству проданных CD-R болванок ? ;)

    я помню не так. был период когда наши "бизнесмены" накупили аппаратов для производства штамповки, и развели на столько бурную деятельность, что говорят пиратку укр.производства легко можно было встретить даже где-то в Нью-Йорке. за что получили по шапке от пендосов, пришлось принять соответствующие законы и прикрыть производство. ну как прикрыть, просто сделать так чтоб дерибас попадал лишь на внутренний рынок и не выливался наружу, в цивилизованные страны :)
    это было емнип еще в 90х, задолго до "копирастии" т.е. появления местных официальных правообладателей чего-то там.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    River нравится это.
  4. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777


    Digger Remastered (1998, Windows/DOS, скриншоты)


    ребята, всем озабоченным какой-то там статистикой (я ни разу не требовал статистики, не упоминал о ней и не интересна коммерческая составляющая вообще, интересно вспомнить хиты 20-летней давности и уж конечно не на примере продаж в америце, релизы 1999 года - это все ещё игры, а не движки с огоньками и фуфырками, что бы "новое железо покупали"
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2019
    Hypercam нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    я там выше дал ссылочку. А про копирастию тоже погугли про 1С. Историю знать надо.
    Хотя украина это такое место, что во всём и всегда "первые". Но речь у нас про РФ конкретно.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  6. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @Bato-San ясно, на прошлой странице упоминалось "пиратство на руси", подумал что киевская русь тоже тоже русь, а оно оказывается что не особо ;) почему речь лишь про РФ ? уверен, на форуме полно людей из других стран усопшего СССР, и им возможно тоже интересно вспомнить или узнать что и как было, особенно если сами не застали. историю надо знать, да.
    в Украине с середины 90х производство контрафактных CD и их экспорт бурно развивалось, на столько бурно что в конце 90х США грозили нам санкциями, наши особо не чухались, так что в 2001 США ввели санкции против Украины(*), после чего парламент таки принял соответствующие законы и заводы прикрыли.
    Крупнейшие заводы по производству CD закрыты

    (*) а было ли что-то подобное в отношении РФ в те годы ?
     
    Faramant нравится это.
  7. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Заодно было бы интересно сравнить популярность, доступность игр и наличие локализаций (на русском? на украинском?).
     
  8. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @Faramant популярность могут знать лишь розничные или оптовые продавцы дисков. доступность имхо та же, по крайней мере в соседнем Белгороде ассортимент пиратки не отличался. локализации - всё было, но не помню чьи, да и зачастую коробок или дисков я сам и не видел, т.к. на работе разные люди приносили диски и заливали инсталляхи игр на файл-сервак, откуда народец и я в том числе и забирали их себе.
    на прилавках запомнились локализации от "дядюшки рисёч", возможно их был побольше на общем фоне, местные всё-таки. на украинском - не помню, не видел, не уверен что такие вообще были.
     
    Faramant нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MetalliC, История антироссийских санкций: от Ивана Грозного до наших дней — Научно-исследовательский центр проблем национальной безопасности
    в принципе, как можно видеть, против рф с 1991 по начало 2000 действовали санкции на всё что угодно.
    Особенно интересно, что "контролируемое технологическое отставание на 4 года" действует и сейчас:
    Координационный комитет по экспортному контролю — Википедия
    Вассенаарские соглашения — Википедия

    Так что вводить новые санкции против конкретно РФ вызывает у США ту сложность, что сперва пришлось бы отменить старые.:rofl:
    Но вот с бывшими субъектами СССР, типа Украины - таких сложностей нет, потому что они не являются правоприемниками СССР в полной мере.
    Ну и понятное дело, что давление на экономику и развитие подобных стран 3 мира намного выше в результате, чем на постоянно находящуюся под огромным давлением АПЛ "Россия".

    @Faramant, это придётся поднимать архивы решений судов и т.п., конечно же там есть обычно всё.
     
    Faramant нравится это.
  10. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
  11. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Вспомнить релизы 1999 года можно и перечислить игры, однако топ не составить. Ибо тут нужен критерий по которому его составляют, у американцев такой прагматичный критерий есть, вот статистика сухая, холодная, составленная по факту продаж. То есть тут смотрят как игрок проголосовал деньгами за ту или иную игру, подсчитывают количество проданных копий. Таким образом вычисляется популярность. Закон успеха у американцев прост, если игра хорошо продалась, принесла не просто прибыль, а сверхприбыль. Значит такая игра абсолютна популярна, раз её так покупают и соответственно разработчики успешны. Если нет, то они оказываются на обочине истории, становятся банкротами. Хотя не всегда разработчики заслужили такого отношения к себе и некоторые перспективные проекты в своё время погибли или оказались невостребованными.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление