1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Топ 50 игр всех времен по версии Time

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 24 авг 2016.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Значимость переоценена. Тебе ли не знать? Трехмерное управление в трехмерном пространстве было не только в нем и Quake, не?
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @Кишмиш, я-то не эксперт, поэтому и спрашиваю. Что ещё было настолько отзывчиво и удобно в управлении (от третьего лица)? Уж точно не TR или Fade to Black :)

    C 6:40
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Отзывчиво, может, но камера раздражает.

    Короче идолопоклонничество к см64 как к мессии 3д в играх напрягает, хотя может это все гафферы.
     
    Grongy и coole нравится это.
  5. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Общее впечатление о подобных списках оставляла сообщением в другой теме, здесь добавлю просто. Конечно, есть понимание, что в чем-то такие перечни могут быть удобны, а как можно сравнивать роль, важность, значение и прочее игры про американский футбол, многим известного шутера от первого лица, популярного симулятора жизни или достаточно знаменитого файтинга? Видимо, о вкусах не спорят: границы и факты сравнения в лучших играх всех времен расплывчаты донельзя. :baby:
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Меня проигнорировали, напишу ещё раз
    А что мешает сделать ОГ-ТОП?
     
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Будет же эпический сороч и дцать банов при дискуссии.:suicide:
     
    nop, Old-Freeman и nilegio нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    А зачем его делать?
     
    Alex Ghoust, kreol, Eraser и 2 другим нравится это.
  9. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.291
    Wilco, Кишмиш, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  10. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    С иной стороны, в перечне присутствуют и консольные релизы, и все прочие. В итоге получается, что такой список лучших игр вызывает только чувство иронии. Мне видится, что в характерных вопросах все-таки предпочтительнее классифицировать по игровой платформе, основным жанрам и желательно разделять по хронологическим периодам.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Вообще, есть желание его переделать. Пока я придумал два варианта (см. ниже). Может быть, имеет смысл поиграться с параметрами катов.
    Может быть, непонятная "популярность" вообще уйдет в прошлое и мы заменим ее на подобный топ по средней пользовательской оценке за какой-то период времени (хотя all time тоже можно сделать), но для этого ждем, когда @SAS введет в БД сайта дату оценки - на данный момент она не сохраняется.

    Первые 500 игр в порядке убывания по средней оценке с ограничением: число оценок > 5, средний рейтинг > 8

    Первые 500 игр в порядке убывания по числу оценок с ограничением: число оценок > 5, средний рейтинг > 8
     
    Лорд Лотар, Wilco, Old-Freeman и 2 другим нравится это.
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Вот! Обратите внимание! На втором месте! То о чём я и говорил.
    ну, в обеих случаях дум не на первом месте, что как-то огорчает. Ещё, мне кажется, проблема в том что та система оценивания что сейчас есть, ну, ей не особо сильно пользуются, и получается что в топе в основном не те игры, которые хорошо оценивают, а те игры которые оценивают чаще
    (Да, это всего лишь предположение, основанное моих же действиях, я просто не оставляю оценки к неинтересным мне играм)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  13. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    А это разве не количество закачек?
    --- добавлено 28 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2016 ---
    Для рогаликов характерна ASCII графика, но она не обязательна.
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ну, таки у рогаликов должно быть хотя-бы 1/2 от ASCII и Пошаговости
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @coole, число оценок довольно большое у популярных игр - более 200 у первой десятки:
    Half-Life 369
    Fallout 2 355
    Diablo II 329
    Command & Conquer: Red Alert 2 271
    Fallout 256
    Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 249
    Heroes of Might and Magic III Complete (Collector'... 232
    Diablo 221
    Nox 212
    Deus Ex 202

    А расстановка по местам - это сугубо субъективное дело: у кого-то на первом месте Дум, у кого-то какая-то другая игра, здесь не получится всем угодить.

    По-моему, это количество заходов на страницу с игрой, но точно сложно сказать:)
     
    tovRobi, Лорд Лотар и unreal doom нравится это.
  16. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Дык я о том и говорю, получается что чем популярнее игра тем выше её оценки
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @coole, с чего бы это? Число оценок и средняя оценка - совершенно разные параметры. По средней оценке наверху как раз малоизвестные игры.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не люблю я все эти топы.
    Исключение - подборки каких-то жанров.
    А такое как у Таймс - ну, это когда нечего писать, придумывают различные топы. По всем платформам, ага, за все время, ага. И естественно в этих топах всегда есть перевес в сторону современных игр, ибо глуп человек.
    Что такое Call of Duty 2 в пространстве всех игр всех времен? Маленькая серая какашка у подножья скалы под названием The Sims.
     
    nop, Ivorrus, Alex Ghoust и 4 другим нравится это.
  19. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Это достойно мемориальной плиты!
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ничё не знаю про симсов, вот SimCity 1989 года должно быть в любом топе. И никаких продолжений, это не всегда хорошо.
     
    nop и DJKrolik нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление