1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Torin's Passage

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 27 дек 2004.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Sierra On-Line

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    8 из 10

    Первый и последний квест Ала Лоуи, не связанный с Ларри Лаффером из сериала Leisure Suit Larry. Как ни странно это звучит, рассчитана эта игра в основном на младшие поколения геймеров.

    Усыновлённый крестьянами пропавший сын погибших при неизвестных обстоятельствах царя и царицы одного фэнтезийного государства, Торин, однажды по возвращении в свой (новый) дом обнаруживает, что некое проклятье лишило его и приёмных родителей тоже. Первый же встречный-поперечный указывает Торину на некую злую колдунью, которую он видел как раз выходившей из означенного дома в означенное в протоколе время, в погоню за которой с грязными целями мести наш герой и устремляется. Ему предстоит прогуляться по пяти различным мирам, расположенным на разной степени глубины внутри всё той же планетки.

    Первый мир - обычный фэнтези-мир, в котором и живёт Торин. Второй - мир гор, населённый весёлыми коротышками. Третий - мир гигантских деревьев, лилипутское население которого позволит Торину на себе испытать все беды Гулливера. Четвёртый мир - выжженная пустыня, пересечённая реками лавы. Судя по симптомам, всё население давно стало пеплом или переехало в места попрохладнее. Наконец, пятый мир более или менее нормален... Только все растения там вполне разумны и весьма разговорчивы...

    Игра имеет яркую мультяшную графику и довольно весёлое содержание и наверняка придётся по вкусу детям. Впрочем, Лоуи не забыл и про родителей - некоторые сцены весьма двусмысленны и вызывают у игравших в Leisure Suit Larry ехидные смешки.

    Главная находка игры - спутник Торина, неопределённой породы фиолетовое существо по имени Бугл. Бугл может принимать форму некоторых предметов и личностей, с которыми наша парочка пересекается по пути, так что у Торина довольно быстро формируется сразу два инвентаря - тот, что он таскает в своей бездонной котомке, и тот, в который может превратиться Бугл. Несколько головоломок построены исключительно на том, что, сменив форму, Бугл сможет пробраться туда, куда сам Торин вряд ли пролезет, - там превратиться во что-то и сделать своё грязное (ну, или почти грязное) дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2006
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Сама игра про Торина очень неплохая, хоть и легкая. С удовольствием прошел в детстве. Была еще русская версия (до сих пор в принципе есть), насколько я помню переведена неплохо.

    Блин, кто похерил часть коммента? Нужно же поправить Ноеля в описании - квест про Фредди Фаркаса тоже проект Ала Лоуи.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2006
  4. Shurik7777

    Shurik7777

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    19
  5. Kriana

    Kriana

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Ой, эту игру я тоже проходила множество колличество раз) Яркая, сюжетная, достаточно легонькая, да к тому же еще подсказки есть) Поиграйте, понравится) Кстати, воспоминание из детства- именно из этой игры я узнала, что такое опахало (на втором уровне квестовый предмет))) )
     
  6. molotov

    molotov

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    25
    Судя по описанию, думаю, будет полезным добавить в "Рекомендуемые игры" ссылку на игру Simon the Sorcerer.
    Хотелось бы, чтобы была возможность ознакомиться с тем, что на этом сайте называют "floppy-версией" игры (без видеороликов, музыки и т. д.), а то сразу качать full-rip, не имея представления о том, что это за игра, как-то не очень хочется.
     
  7. New Evil

    New Evil

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    179
    В качестве рекомендуемой игры указана Fable. В самом деле. есть некоторое сходство - музыка, мир, сплав фантастики и фэнтези. Даже впечатление от определённой несбалансированности этапов (страт) тоже есть. То ли страты создавали разные люди, то ли не хватило времени, то ли проблемы с бюджетом были: но итогом является "неровность" страт.

    Игру можно назвать альманахом всех квестов: здесь всего по чуть-чуть - Simon The Sorcerer, 7th Guest, Sam & Max... Что-то есть от манги и американских "среднеклассовых" мультфильмов.

    Результат получился очень симпатичным.
     
  8. aradriel

    aradriel

    Регистрация:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Игра содержит глубокие идеи представлений об устройстве мира в древности - сферы мироздания, горние, то есть высшие, нижние миры, ад и так далее. Это не выдумка автора, это реальные концепции, упоминаемые в том числе философом 20 века Андреев, к примеру в его "Розе Мира" и так далее. Не думаю, что игра прямо так уж для детишек сделана одних. Другое дело, что не каждый взрослый знает, о чём тут речь.
     
  9. Jakmund

    Jakmund

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Кто бы что не говорил, это настоящий шедевр среди детских квестов. Я бы посоветовал эту игру всем кто любит старые полнометражные мультфильмы.
     
  10. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Занятная игрушка, но на фоне общей легкости меня выбесила головоломка с расстановкой поющих жителей Перголии. Эту игру должны проходить только люди с музыкальным образованием или идеальным слухом?! К тому же концовка мне показалось несколько торопливой и скомканной. В общем - неплохо, но далеко не "отлично".
     
  11. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Эта игра одно из самых ярких воспоминаний детства об компьютерных играх. В прошлом году перепрошёл этот шедевр спустя 20 (!) лет, после первого прохождения) Обожаю эту игру.
    Слышал слухи, что собирались делать ещё и вторую часть, но что-то в сиерре не срослось. Жаль, так бы тоже, возможно, была великая серия.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление