1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Torrent Tracker

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем theMIST, 25 апр 2006.

  1. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Есть ли возможность поднять на серваке Торрент-Трекер - в качестве главного сидера будет выступать непосредственно сам сервак, а юзвери с внешними ипами помогут серваку посидить...
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Пока что такой возможности нет.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    (Не говоря уж о чумовой динамике нагрузки на сервер если использовать сервер как первичный источник файлов)
     
  5. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Сервер итак первичный источник фаилов (или я не прав?) - Трекер ослабит нагрузку за счет помощи юзеров-сидеров
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    theMIST, смотри :

    сейчас нагрузка сервера = нагрузке по http каналу.
    потом будет нагрузка сервера = нагрезке по http каналу + torrent каналу.

    Это не есть гуд.
     
  7. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Я хотел заменить http торентом
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ну тогда лучше стоит вообще забыть об этой мысли - хттп отсюда никуда не денется.
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    торрентов и так хватает. Только все хотят качать по ftp/html :yes:
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Потому что это быстрее и легче ;) Я всяких извращений типа torrent до сих пор не приемлю.
    К тому я как-то не понимаю смысла такого нововведения. Меняться с old- на new- вроде как планов нету, а зачем тогда выкачивать животными старые игрушки?
     
  11. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну ты знаешь например Консольщики и Анимешники создали кучу торрент-трекеров, с которых можно качать ЗЫЧ игры (эмулэнд например) - почему бы и не сделать так же для О-г
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сделать-то можно всё что угодно, фишка в том, каким это будет пользоваться спросом и как за этим всем следить. Не говоря уж о пропускной способности сервера и важности super-seed-а (когда Первый Источник раздаёт файлы по принципу 10% первому клиенту, следующие 10% - второму, а дальше пусть друг с другом делятся) и как после этого будут мучиться обладатели выделенок из-за отсутствия у них внешних IP :D
     
  13. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Нет, торрент устроить можно, но если пользователи перейдут на него, то скорость их скачек снизится, т.к. в торрент сети для набора максимальной скорости скачки нужно примерно 5 минут, а если использовать HTTP протокол, то нужно несколько секунд!
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    проблема в том, что
    а) он грузит сервер
    б) мало кто будет пользоваться
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это зависит от количества и качества источников. ИМХО возможная проблема с выделенщиками из-за отсутствия внешних IP гораздо сильнее как аргумент против :)
     
  16. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    А я бы не спешил так быстро списывать идею со счетов. Сейчас-то канал, особенно для иностранцев, напрочь забит; то есть 45 гиг в сутки (!) уходит за рубеж, и всё равно все ноют. Если буржуев простимулировать юзать торрент - они начнут помогать друг другу, а у них-то каналы не чета нашим...

    Думаю, идею надо как минимум обмозговать.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Но ведь зачастую "иностранцами" считаются и целая куча русских пользователей. Тогда уж и ХТТП иностранцам тоже оставить.
     
  18. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Конечно оставить. Просто дать понять, что торрент для них - оптимальный выбор :)

    Пока что меня больше волнуют технические вопросы - наличие развитого и стабильного трекера, возможности по ограничению исходящего трафика на мастер-сиде и т.д. Если всего этого нет - то и говорить не о чем.
     
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    я бы не стал им пользоваться. Пошел бы на популярный поисковик торрентов, и скачал бы что нужно. Там и сидеров и пиров будет явно больше.
     
  20. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Мне лично гораздо проще качать через http. У меня в данный момент есть и выделенка, и стрим, но на выделенке скорость почти вдвое выше (60 килобайт в секунду против максимум 35). Так что полная замена не прокатит. А в остальном - решать администрации сайта.
     
  21. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    CaH51o, дык если всё есть в Торренте - нафига тогда вообще наш сайт :) Получается - только для тех, кому влом поставить торрент-клиент :)

    Aleem, насколько я понимаю, речь о Москве? Москвичам это нафиг не нужно, у них и с HTTP будет хорошо качаться. Речь об иностранцах, которые вечно молят "сделать хоть что-нибудь".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление