1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Toshiba Tecra S3 (Старый ноутбук, что с ним делать? ч2)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 11 янв 2020.

  1. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Скорее всего ещё памяти будет выделяется из Оперативки, как это и бывает с мобильной графикой.
    --- добавлено 17 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2020 ---
    Возможно просто сама видеокарта эффекты аппаратной не поддерживает, такое как раз частенько случается с мобильной графикой, особенно с графикой от ATI.
     
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    У драйверов ATI много лет есть косяки при отрисовке прозрачности (конкретнее - разностной, subtract blending) и экспоненциального тумана.
    Второе вроде как починили в районе 7.11, первое - принципиально чинить не собирались и не собираются.

    Я для проверки использовал Anachronox. Музей.
     
  3. ZloyPupsik

    ZloyPupsik

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    6
    @Александр Ермилин, в тошиье с го6600 прекрасное охлаждение, отдельные радиаторы с теплотрубками на проц и видео, вентелятор на радиаторы и зади, получается сквозное (наверное что бы саму матт охлаждать)
    --- добавлено 17 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2020 ---
    Поставил 10.2 с стационарной х700 и модифицыровал под мобильную, на го6600 8.4 в(или 8.2 такзабыл:)) , глюков и вылетов нету, но с графикой все так же:( НО пока заметил только в cod 2, в других играх все однаково (ну почти), х700 быстрее везде или также, и с дымом даже лучше у х70х, в моствантед 2005!!! На х700 эго больше и качественей! А еще на го 6600 включить сглаживания можно только за на одну из трёх отделений, в х700 есть две и работают норм! И кстати, на х700 при минимальном сглаживание лесенок не видно а на го6600 плоховано
     
  4. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Главное что бы так считал производитель. А то помню были скандалы, когда на разные ноутбуки ставили разные ревизии одного и того же чипа (один энергоэфективный, а другой производительный), никак это не указывая. При этом покупатель смотрел тесты на YouTube производительного чипа, и брал себе ноут с энергоэффективным. Вообщем веселуха ещё та.
     
  5. ZloyPupsik

    ZloyPupsik

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    6
    @Александр Ермилин, ну это да, пичалька...
    Но с го6600 такого не было, только у тошибы он га 64мб, а есть еще на 128
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Если у тебя есть оперативка, подкинь посмотрим? Может когда 512 он не решается брать из оперы. У меня 2гб модель будет, узнаем что как.
     
  7. ZloyPupsik

    ZloyPupsik

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    6
    @vorob, нет, все так же
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ноут получил. Крутой. Надо перебрать сегодня, греется. Внутри была шкурка жука кожжеда.

    Памяти 128мб. Запустил Doom 3, Gothic II, Thief Deadly Shadows. Идут хорошо. Запустил PCMCIA Сreative карточку, EAX есть. Thief II неприятно удивил поехавшими цветами. Я думал это сломалось на DX10 картах, а оказалось 6ххх серия уже страдает.
     
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    У меня немного бомбит. В ноуте сата диск, соответственно хр надо прошивать дровами. Какими - хз. В биосе легаси режима нет и все. Скачал сборку где уже вшиты дрова - синий экран 007

    Разобрался
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  10. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Честно, не совсем понимаю смысла покупать старыйноут именно под такие игры. Мало того что они без особых проблем идут не то что под ХР но и даже под Win 7, так именно под них, имхо, даже лучше подошёл бы "современный" ноут годов 11-12, на них еще можно без всяких проблем установить ХР, еще нет дебильгой системы с 2умя видеокартами аля nvidia optimus. Как правило лучше и ярче экран и т д. Как правило (если не брать игровые модели тех лет) нет проблем с охладом, а мощности для наших целей с огр запасом хватит. Не критикую ни в коем, просто мысли в слух. Кстати их можно найти без особых проблем в норм состоянии и за дешево.
    --- добавлено 29 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 29 янв 2020 ---
    У самого есть lenovo g580 , там правда optimus есть и под ХР только Intel встройка, но в плане совместимости меня он постоянно выручает
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ну с железом у меня всё ок, как видно по моей подписи. Ноут с 6м жифорсом брался для этих игр тк там есть EAX. Для него я купил PCMCIA карту. Но я соглашусь, что предприятие тухловатное оказалось. На 6м жифорсе какое-то старье поломалось из-за этого говна:

    Какие у тебя проблемы с Nvidia Optimus. Отличная тема. Лучше, конечно, когда можно переключаться между оптимусом и nvidia only, но всё же. Я пять лет провел на lenovo y580, великолпная машина, храню берегу.
     
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Проблема в том что Оптимус не работает под ХП
     
  13. ZloyPupsik

    ZloyPupsik

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    6
    @Antr00plasm, т.е. катрочка nvidia вообще не как не заводится на ХР? Только встройка? Или можно отключить встроенную и сидеть на geforce
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    А зачем тебе ХР понадобилась? Что ты не смог запустить под десяткой?
    При оптимусе ведущей картой является интел, а нвидия подкидывает мощности только. Отключить можно только дискретную карту.
    Но в новых ноутах можно выбирать между интел+нвидия и только нвидия. По крайней мере в моем можно.


    Обслужил ноутбук. Разбирался он достаточно легко, внутри всё было пристойно. В очередной раз убедился, что в ноутбук достаточно дунуть сжатым воздухов, в кулер, чтоб разбить пылевую блокаду. Все эти разборы - пустое дело. Не знаю меняли ли термушку до меня, похоже что нет. Замена ни к чему не привела. Я допускаю, что бывают случаи когда она совсем плохая была, тогда наверно есть толк, а так везде где я менял ничего не менялось в показателях.

    5819c3ab-df70-4596-b82d-b9756ec4f12e.jpg 90fe77d0-0aa3-4f1c-90c3-7cd05960a050.jpg
    706a31c0-1386-4f42-8b0c-eac2da1025eb.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Так у тебя и не новый
    В совсем новых нельзя использовать только нвидию, потому что у неё видеовыходов нет. Она может только рисовать во фреймбуфер в шаренной памяти, который потом выводится встроенным видеоядром на дисплей
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Triton 500 2019 года :)
    Я могу или использовать оптимус или нвидию. Програмно переключаю с перезагрузкой. Но возможно это решение на игровых ноутах используется больше.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Вонаночо!
    А как в этом, который тут разобранным лежал чуть выше?
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    А в сабже вообще 6600го 2005 года и никакой смены видях, что ты. Первые нормальные ноуты на nvidia optimus появились с приходом i процессоров интел, год 2010й. До этого непродолжительное и темное время с ручным переключением видях через тумблер аппаратный, мертвая тема была т.к. дрова невозможно поставить отличные от производителя. У меня такой alienware m11x с c2d, intel 4500 и geforce 335. Хорошо хоть там можно оставить одну нвидию и ставить нормальные дрова.
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Подтверждаю. Это спасение для таких ноутов. У меня есть Lenovo Y560 с Intel + ATi Radeon, где графика рычажком переключалась. Если ставить родные интеловские дрова, то работать будет только интеловская встройка. Если ставить родные атишные дрова, то работать не будет ничего =)
     
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Потихоньку начинаю проникаться девайсом. Сначала загрустил, что для некоторых старых игр geforce 6 оказался слишком новым, но сейчас сошелся с совестью на том что эти редкие тайтлы можно починить фиксами. Зато в отличии от geforce 4, из прошлого ноута, у меня тут полноценная поддержка nglide!

    Ну и квадратный экран жирнющий плюс для старых игр :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    Thomas Wolfe нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление