1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Total Annihilation

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем sesh86, 1 июл 2003.

  1. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8
    Скачал сабж, а он не хочет запускаться. Setup кричит, что нет файлов сетапа, totala пытается запуститься выдает какую-то ошибку, которую нельзя прочитать, при нажатии эникея - выплевывается. Система Вынь2к
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Под Win2000 игра, насколько я знаю, не запускается.
     
  4. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8

    Пилать! 70 мегов тащил! Можт описалово совместимости еще на страничках размещать стоит???
     
  5. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8
    А Фаллаут под Вынь2к потянет?
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Список совместимых ОС - слишком хлопотная работа. Считай, что игры с пометкой Windows работают только под Win98, игры с пометкой ДОС - только под MS-DOS.

    Насчет Fallout не знаю, но скорее всего нет.
     
  7. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8

    Добавил несколько полей в таблицу, одну справочную табличку и выборку соответствующую.
     
  8. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    sesh86
    Как у тебя все просто получается ;). Только вот то, что мне каждую игру на нескольких ОС проверять придется, и сколько у меня этот бесполезный труд времени займет ты как-то не учел.
     
  9. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8

    А запряч скачивающих???
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    sesh86

    Не получится по двум причинам.
    Во-первых, отзывы пользователей все равно придется перепроверять - ничего не поделаешь, у некоторых руки явно растут немного не в том направлении, так что они не могут запустить игру даже на "правильной" ОС.
    Во-вторых, большая часть пользователей - типичные халявщики, берущие все что только можно, и ничего не дающие взамен. В этом я уже неоднократно убеждался на своем опыте. Странно, что на зарубежных сайтах схожей тематики ситуация, мягко говоря, иная. Видимо в данном случае сказывается магическая фраза "совковый менталитет".
    Конечно если кто-то готов добросовестно тестить все игры на их совместимость хотя бы с одной из "неподдерживаемых" ОС (читай любая ОС кроме MS-DOS и Win98/98SE), то я с радостью буду делать приписку к каждой игре, которая окажется совместимой. Только вот не думаю, что найдутся желающие. /// Да, какие были времена...))) - kreol, апрель 2008 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
  11. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8

    Не получится по двум причинам.
    Во-первых, отзывы пользователей все равно придется перепроверять - ничего не поделаешь, у некоторых руки явно растут немного не в том направлении, так что они не могут запустить игру даже на "правильной" ОС.
    Во-вторых, большая часть пользователей - типичные халявщики, берущие все что только можно, и ничего не дающие взамен. В этом я уже неоднократно убеждался на своем опыте. Странно, что на зарубежных сайтах схожей тематики ситуация, мягко говоря, иная. Видимо в данном случае сказывается магическая фраза "совковый менталитет".
    Конечно если кто-то готов добросовестно тестить все игры на их совместимость хотя бы с одной из "неподдерживаемых" ОС (читай любая ОС кроме MS-DOS и Win98/98SE), то я с радостью буду делать приписку к каждой игре, которая окажется совместимой. Только вот не думаю, что найдутся желающие.</td></tr></table><span id="postcolor">
    По поводу всего, что тут скачаю - напишу, про совместимость с вынь2к.
    Эх, пришлось линолиум поставить, зато сразу мастера орионов вторые забегали.
    Кста, Герои меча и магии 2, а так же стунс замечательно пашут под 2к
     
  12. MicroBoy

    MicroBoy

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    15
    Нажимаю выбрать карту,игра вылетает
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Завтра проверю, но мне кажется, что когда я тестил все работало исправно.
     
  14. error_404

    error_404

    Регистрация:
    5 авг 2003
    Сообщения:
    2
    Как ньюб тут (видно уж традиция такая), сначала мой вам респект за весь проект... :)

    А теперь о трабле:
    ну, в общем, всё в описании (почти) -- сетупь не запускается (или запускается и сразу вылетает, ничего "не пиша"), гама сама идёт, но вот при начале кампании\скирмиша требует диск 2\1...
    Чего-то искал но_сиди, да как-то обломался... :(
    У меня просто ещё один геморрой -- сейчас на нотебуке без сидюка сижу, т.к. на Большом_Компе почил многострадальный БП... :( :( :(

    ЗЫ: чёрт, чуть не забыл:

    Operating System Windows 98 v4.10.2222
    DirectX Version DirectX
    CPU Model/Name Intel Pentium II Processor with MMX™ Technology
    CPU Speed 367MHz
    # of CPU's 1
    Total Physical Memory 64MB
    % Memory Used 100%
    Resolution 1024 x 768
    Color Depth 24-Bit
    Free Disk Space C:\ 1.96GB
    Max Swap File Size 1.94GB
    Available Swap File 1.83GB
    CDROM File Access Mode 16-Bit Disk Access
    TCP/IP Protocol Installed
    Video Adapter NeoMagic MagicMedia256AV
    Driver Date 7-11-2000
    Driver Version 4.12.01.5215-Q2.15.01
    Multimedia Components ESS Device Manager
    Multimedia Components Maestro Wave / WaveTable Synthesis Devices
    Multimedia Components ESS Multi-Device Enumerator
    Multimedia Components Maestro DOS Games/FM Devices
    Multimedia Components Maestro MPU401 Devices
    Multimedia Components Джойстик для игрового порта
    Multimedia Components Rockwell Voice Modem Serial Wave Device
    Driver Date 2- 2-1998

    ЗЗЫ: заранее спасибо, надеюсь не на глючность компа, а на собственную криворукость\тугодумие... :blink: :o
     
  15. Slv

    Slv

    Регистрация:
    22 авг 2003
    Сообщения:
    3
    Проблемы:
    1. totala.hpi пустой => setup.exe не запускается => пачти не ставятся
    2. Карт для скирмиша нет вообще :(( Скирмиш не работает. Это грустно!
    Что делать?
     
  16. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ну, вообще-то игра рабочая, если идет сингл, скирмиш никто и никогда не гарантировал. Могу сделать голосование, согласны ли пользователи вместо очередной игры получить пакет карт для TA (и этот totala.hpi с последним патчем в придачу)
     
  17. Slv

    Slv

    Регистрация:
    22 авг 2003
    Сообщения:
    3
    Устраивай...
    Но не уверен, что ТА всем нужен :) Но было бы здорово.
     
  18. Izuver

    Izuver

    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    52
    видимо отсутствуют карты ( для multi) , но точно не знаю, качал с oldgames, так и должно быть?
     
  19. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
  20. Baron33

    Baron33

    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    1
    при установке распаковывается архив, а потом пишет ошибку установки..
    если просто запустить, то нет карт и не запускается схватка:(
    стоит ХР
    взломанная от Фаргуса русская работает нормально..
    что делать?
     
  21. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Игра работает, не работает только skirmish, потому что нет карт. Целесообразность выкладывания карт обсуждали в другой теме, и приняли решения, что все желающие и так смогут найти их в Инете.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление