1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Total Annihilation

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем sesh86, 1 июл 2003.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ijik, почему ты умеешь читать сложные сообщения об ошибках, но не умеешь читать простые наzвания раzделов?.. Это не имеет ни малейшего отношения к данному раzделу...
     
  2. Ijik

    Ijik

    Регистрация:
    3 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Каинхару, я перешел в эту тему по ссылке с со странички с описанием Total Annihilation: Battle Tactics (ISO), после того, как не получилось скачать игру.
    Там есть ссылка: "Тема по техническим проблемам с игрой."
    Здесь я новичек, потому не знаю всех тонкостей здешних правил. Каждый может оказаться в такой ситуации.
    Буду благодарен, если поможешь мне в решении проблемы, или посдскажешь в какой разделе мне следовало написать...
     
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ijik, и что, это похоже на техническую проблему с игрой?.. Это не тонкость zдешних правил, это элементарная логика... Ошибку ты получил ещё до того, как получил игру, стало быть к игре она отношения не имеет... Тебе в раzдел "обсуждение работы сайта и форума", в одну иz прикреплённых тем, подходящую по смыслу...
     
    kreol нравится это.
  4. Samiraldos

    Samiraldos

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Ну чтож отпишусь и я...
    Скачал Total Anigilation
    Все шло отлично пока не выдало ошибку на 8-м уровне
    8: The Gate to Tergivevse IV (название уровня)

    Ошибку дает игра разумеется после того как жмеш Старт на 8-м уровне черный экран и окно с просьбой отправить сообщение об ошибке Билу Гейтсу.

    Тут 2 варианта... либа игра криво скачалась.
    Либо в RAR архиве и так что то с ошибкой было так как вместе с ТА я распаковал что то похожее на вирус.... но не знаю что... компу вреда нет ... лишь дизайн значков (иконок) все поменялись но это особо мне не мешает.

    Мешает желание доканать игру... так как я, так ее и не закрыл в 97-м.

    Буду благодарен за ответы.
     
  5. drEvil

    drEvil

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    1
    У меня тоже при загрузке 8-ой миссии вылатала - сделал все так как описал Mr_Silent и все заработало. За что Mr_Silent большая благодарность.
    Правда пришлось заново начинать т.к. старые савки обновленная игра не желала видеть.
    Скачал карты - можно и в скирмиш рубится.
     
    kreol нравится это.
  6. newbie78

    newbie78

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    6
    обобщение рекомендаций как из TA1.x сделать TA3.1с+CC+BT
    ver 1.0 проверено мной ))

    1 качаем торрент с 4-мя iso (TACD1,TACD2, TACC, TABT) либо берём диски гдето ещё.
    2 ставим обычную инсталляцию (или с помощью hpiview1.9.1 забираем из TACD1/totala3.hpi/install/)
    3 в ту-же папку скидываем totala2.hpi и totala4.hpi
    4 в ту-же папку скидываем CCDATA.CCX, CCMAPS.CCX, CCMISS.CCX из TACC/CC/ и все файлы кроме TotalA.exe и btdata.ccx из TABT/bt/ (btdata.ccx ненужен из-за наличия CCDATA.CCX и последующего патча)
    5 ставим официальные патч ta1x-31c.exe и 6 новых юнитов от cavedog (у меня они были в торренте)
    5.1 патч ставим как описано тут http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=253590#post253590
    5.2 юниты это файлы afark.exe aflea.exe ascarab.exe chedge.exe cimlator.exe necro.exe в результате получаем 6 файлов с расширением *.ufo (3 для core и 3 для arms)
    6 теерь распакуем, почистим и запакуем наново некоторые файлы (кому не требуется изящество и скорость программы тот может переходить сразу к 7 пункту ;)))
    6.1 нужны totala1.hpi, totala2.hpi, totala4.hpi, CCData.ccx, Rev31.GP3 (результат патча ta1x-31c.exe) и все *.ufo
    6.2 создаём две диры в корне любого диска (так удобней будет) для будущих totala1.hpi, totala2.hpi. понадобится не больше гига
    6.3 распаковываем _В ТОЙ ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ_ файлы указаные в 6.1 - в первую диру всё за исключением /maps и /camps встречающихся в файлах (все файлы можно открыть тем-же hpiview1.9.1)
    6.4 чистить удобно с помошью clean.bat из пакета optimizer1.1 (внимательно посмотрите bat'ник - там всё довольно просто). за информацией почему и что удаляется можно сходить сюда http://mywebpages.comcast.net/draconious/TA/TASupport.html
    6.5 всё, теперь эти две диры запаковываем с помощью hpipack1.7 в настройках выбираем TA и компрессию none (так будет быстрее работать поидее) и получаем два файла - totala1.hpi, totala2.hpi
    6.6 заменяем файлы из 6.1 на файлы из 6.5
    7 далее создаём в корне файл totala.id с содержимым:
    8 ставим nocd_5k_units_patch_combined

    вуаля имеем собранный на диске и оптимизмрованный TA3.1с+CC+BT
    объём папки с игрой при этом получился в районе 950Мб

    далее можно в /maps добавлять сторонние карты и вообще ставить любые прилады самодельные

    все использованные утилиты я приаттачил

    если что пишите - постараюсь помочь )
     

    Вложения:

    • utilites.rar
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      93
    Jenner и kreol нравится это.
  7. whitewiz

    whitewiz

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2
    newbie78, а можешь выложить игру целиком?
    ну или приведы ссылки где всё можно скачать (всё что необходимо для TA3.1с+CC+BT)
    спасибо.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так.
    Обсуждение этого продолжать в ЛС или где-нибудь ещё. Это не имеет отношения к проблемам с игрой.
     
  9. newbie78

    newbie78

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    6
    помоему это всё интересно проделать самому ))
    а исходники ну например тут http://www.torrentvalley.com/download_torrent_388870.html такой-же торрент как я качал остальное в аттаче вверху и в описалове

    зы
    kreol - вообще-то это касается как раз установки - помоему самое место )
    на другие вопросы буду писать ответы в ЛС (кстати что это такое?)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    ЛС - личное сообщение.
    Я тоже очень надеюсь, что "мессага" последняя. Потому что если нет, то будет первое нарушение.
     
  11. whitewiz

    whitewiz

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2
    делал как описал newbie78, но в итоге игра требует диски для скэмиша\сингла. Забил на это дело(для проделывания пунктов 1-7 скачал с торрента TACD1\2+TACC+TABT+TAK(он мне ну нужен, но отметку убрать с него нельзя было, ибо архив). Скачал с этого сайта всё архивы -> поставил -> всё отлично было (и юнитов 5к и версия 3.1 и СС+ВТ)... но когда установил 6сть дополнительных юнитов игра перестала работать корректно(конкретно: запускаю схватку, загрузка проходит успешно, но на карте ничо нету (тупо чёрная карта) и через 5-10 секунд проигрываю)... как от этого избавится? заного ставить игру?

    Добавлено через 39 секунд
    А, и ешё: как сделать чтоб музыка проигрывалась без виртуала\сд?
    нельзя ли её в каталог запихнуть и указать игре от туда читать?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
  12. newbie78

    newbie78

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    6
    внимательно смотрим на пункт 8 моего предыдущего поста.

    в том торренте что ты скачал есть архив sound.rar - распаковываешь и слушаешь через winamp, например :yes:
     
    kreol нравится это.
  13. eR.Ud

    eR.Ud

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Скажите, какая щас версия в архиве то что на сайте, и почему там нету карт и где их достать?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    eR.Ud, ничего не понял.
    1. Что значит "какая"? Уже пропатченная и не вылетающая после восьмой миссии. Спасибо kulguy'ю за перепаковку архива.
    2. Нет каких карт? Не для кампании, а для скирмиша? Смотри дополнения к архиву на сайте, там всё есть.
     
  15. VivaCuba

    VivaCuba

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    7
    проблема такая - транспорты не подхватывают юнитов. Нажимаю load, навожу на технику - ниче не меняется. А некоторые миссии не пройти без транспорта...можно пропустить, но дело принципа.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Что за версия игры? С сайта или нет? Если с сайта, то когда скачана?
     
  17. VivaCuba

    VivaCuba

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    7
    3.1, да качал с вашего сайта неделю назад
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Глюк, судя по всему. Возможно, из-за карты.
     
  19. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проверил rip с сайта - да в оригинальной игре транспорты не могут подхватить юниты. Глюк пропадает если установить с сайта addon "Core Contingency" или пропатчить игру. Обратил внимание , что на rip патч не встает - об этом уже писали см. например пост 111, но можно сделать проще чем описано там - патч не встает только потому, что не узнает exe - вот с этим встанет на rip точно (работает на rip ta и ta+cc) - http://stream.ifolder.ru/6711815 .
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    ahsasa, а что за патч? Патчи вроде все уже поставлены? Что именно мы скачаем по твоей ссылке?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление