1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Total Annihilation

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем sesh86, 1 июл 2003.

  1. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Оригинальный exe, который патч 3.1c точно узнает и установится :) .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2008
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Ага. А какой именно патч ставить, не подскажешь?
     
  3. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    2kreol
    В том-то и штука - rip ta и cc на сайте не пропатчены.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    ahsasa, ну как же это? То есть патчи, на которые давал ссылки Mr_Silent, не стоят?!
     
  5. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    2Kreol
    Ну как-же они могут стоять - если cc (и дополнения к cc и ta) осталась в двойном архиве (второй побит по 1.44мб) еще со старых времен.
    Оригинальный ta - в одинарном, но тоже не пропатчен (3.1c надо ставить).
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    ahsasa, а можно тебя попросить: ты не мог бы создать пропатченный фуллрип игры? Обещаю, мы выложим его на сайт, а ты будешь указан как автор. Пожалуйста!
    Ради всех любителей игры!
     
  7. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Сделал, скоро сюда выложу. Кстати вы не обидитесь если для rip я использую свои диски (2cd ta +cc)?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    ahsasa, нет, разумеется.) Там нет вылета после восьмой миссии?
     
  9. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Вылета нет. Вопрос как организовать rip - ta+cc+patch (размер даже без мультиков получается не шуточный 588мб)?

    добавлено через 6 минут
    Дополню, rip с сайта(ta+cc+addon) - 242мб в архиве - вдвое меньше, но вылет в 8 миссии.

    добавлено через 1 час 0 минут
    Обнаружил причину вылета в 8 мисии - если распаковать из hpi каталог units - будет вылетать и в rip ta он спакован, а вот в rip cc - нет и после установки addon начинает вылетать.

    добавлено через 28 минут
    P.S.
    Размер rip с сайта получается меньше из за распакованных ресурсов - rar жмет лучше hpi, но при их распаковке получаются глюки - в rip-е ta часть ресусов оставили запакованными не просто так. В моем rip-е оригинальные hpi на месте - можно попробовать их частично распаковать - будет занимать меньше, но возможны глюки.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2008
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    ahsasa, а тяжело будет фуллрип залить, да? Если тяжело - не надо.

    Но мы можем на сайте в любом случае разместить, даже если очень большой будет. Можно и с мультиками: сколь бы большим ни был - выложим.
     
  11. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Да нет - если на narod.ru - нормально.
    Я планирую выложить - два ripа игры мой(588 Mб,ta+cc+3.1c) и с сайта(242 Mб), rip с сайта был пересобран - добавлен аддон cc, пропатчен 3.1c, поправлен каталог units(нет вылета в 8 mission).Преимущество моего rip - игра ближе к оригиналу, с сайта - малый размер.Так-же аддоны - video(94 Mб), редактор карт из cc (77 Mб), music - просто треки из игры в формате bin/cue(200 Mб),и конечно патч 5000units(сначала думал включить его в игру).
     
    Последнее редактирование: 25 май 2008
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    ahsasa, а в твоём рипе всё это (видео и прочее) будет?
    Если да, то мы именно его на сайт положим, хорошо?)

    Спасибо тебе огромное! В который уже раз помогаешь!
    Как насчёт хелперства?
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Вот ripы, по возможностям одинаковы (ta+cc+patch3.1c) нет только мультиков и музыки -
    мой rip(размер 620,014,566 bytes, в архиве 616,929,044 bytes):
    http://narod.ru/disk/516685000/TOTALA.rar.html
    и перепакованный rip с сайта(размер 848,008,279 bytes, в архиве 253,345,076 bytes):
    http://narod.ru/disk/517636000/TOTALA_RIP.rar.html
    Видео - распакуйте это в каталог с игрой (размер 110,007,288 bytes, в архиве 98,634,815 bytes) работает с обеими ripами:
    http://narod.ru/disk/518026000/TA_video.rar.html
    Редактор карт из cc - распаковать в каталог с игрой(размер 82,465,138 bytes, в архиве 80,944,536 bytes)работает с обеими ripами:
    http://narod.ru/disk/518093000/TA_MISS_EDITOR.rar.html
    Музыка образ в формате bin/cue (только audio cd) смонтируйте образ отключите реальный dvd(размер 346,476,212 bytes, в архиве 209,186,759 bytes):
    http://narod.ru/disk/535617000/ta_music (copy 2).rar.html
    И наконец 5k patch - распаковать и играть(400kb в архиве)
    http://narod.ru/disk/518097000/5K_PATCH.rar.html

    P.S.
    Bt аддон ставить на оба ripа просто - скопируйте с cd аддона в каталог с игрой hpi и ccx файлы.
    Еще стоит отключить в dxdiag ускорение звука.
    Не уверен что выловил все баги из ripа с сайта у меня работает, но проверить не мешает.

    добавлено через 15 часов 52 минуты
    Музыкальный аддон был перезалит - игра проигрывала треки не в той последовательности - теперь все в порядке.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2008
    KAGOR, Low_Pressure, Roddy MacStew и 2 другим нравится это.
  14. VivaCuba

    VivaCuba

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    7
    Отлично, все работает!!!

    Спасибо
     
  15. Bodik

    Bodik

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    4
    Здраствуйте, может кто-то подскажет, скачал перепакованный ahsasa rip с сайта
    http://narod.ru/disk/516685000/TOTALA.rar.html
    запустил, а юниты не атакуют. Не подскажете, что это может быть?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Bodik, понятия не имею, но сейчас на сайте (именно НА САЙТЕ) совсем другой рип от ahsasa, гораздо более полный, сделанный из двухдисковой версии. Он ДОЛЖЕН работать нормально.
     
  17. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    У меня вопросик...

    Должна ли быть музыка(треки) на дисках с дополнениями(Battle Tactics и Core Contingency), или же она только на 1 диске оригинала? А то я нашёл и скачал только оригинал(mdf, т.е с треками), а вот насчёт аддонов не знаю...

    Но что то мне подсказывает, что её там нет :)
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Увы, сам в add-on'ы не играл (только в оригинал), поэтому не знаю. Но у нас в дополнениях лежит всё, что только есть в игре (авторская работа ahsasa).
     
  19. Trole

    Trole

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    2
    Ребята, если кому то интересно, можете глянуть.
    Мод самостоятельный, оригинал игры не нужен.
    Инсталяция также не нужна. Величина: 20 мгб.
    В нем 5 карт, а юниты частично с оригинала и также сделанные
    любителями. Можно играть в режиме Перестрелка (Skirmish)
    и в режиме Онлайн (Multiplayer). Для онлайн игры надо
    только импортировать один reg-файл в регистр Windows.
    Игра по онлайн работает и по "IP" и через игровой сервер.

    6c76b25c57bc43a99067ba461280a889.gif

    Линк:
    _http://www.modta.somee.com/index.html
     
  20. Fristiculator

    Fristiculator

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Зачем такие сложности

    Не могу понять, почему рассказывают такие страшные истории про порядок установки игры, патчей и модов? Я просто распаковал архив с игрой (старый, урезанный и не пропатченый вариант) переписал в папку с игрой содержимое папки с данными от Battle Tactics, потом перекинул файл игры из патча в папку с игрой поверх старого, и всё работает! А тут такого понарассказывали, что я поначалу боялся ставить! :rtfm:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление