1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Total Annihilation

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем SvetovoiDim, 11 авг 2004.

  1. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Не могу пройти. Это та миссия, где командир вылазит из этих ворот на вражьей земле (в пред. миссии надо было захватить ворота). Вобщем рано или поздно меня начинают бить из тумана войны и быстренько выносят все ключевые постройки, а потом еще и ракетный корабль подключается. Как пройти эту миссию? И есть ли в ней у противника база?
     
  2.  
  3. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Насчет базы не помню. Но надо мгновенно отстраиваться и создавать военные юниты и пушки. Сам еле прошел ету миссию, зато застрял в следующей <_< . А вообще игруха невероятно сложна блин для такой стратегии.
     
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Незнаю,я за повстанцев Арм прошёл без напряга! B) (долгие правда кампании тут,цельных 25 миссий за каждую сторону)Кстати,расскажите про сюжет дополнений к TA.(Core contigensy,Battle tactics)
     
  5. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Не знаю про баттлтактикс. А Кор Конкингенси недавно скачал. Играл немного, сюжет там вроде крутися вокруг того, что армы хотят уничтожить новое оружие коров бота Кроггота (жуткая весч предупреждаю сразу, невероятно сильна, видел своими глазами в одиночной миссии).
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Дык он продолжение оригинальной TA? :blink:
     
  7. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Да типа того, многие называли ее ТА 2 из-за большого количества новых юнитов и миров........
     
  8. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Спасибо, но я ужо прошел. Мне кто-то отвечал, потом это стерлось, а потом, когда я стал обижаться, пришел Aleosha, и сказал, что типа ответ был, но стерся как и все сообщения за какое-то там число.
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А кто что знаёт про Battle tactics?
     
  10. xenozza

    xenozza

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    11
    total annihilation. как посадить юниты в Atlas transport

    В 9 миссии за Arm надо посадить коммандера в транспорт, чтоб захватить плант.
    В том-то и загвоздка, что не получается сделать это элементарное действие! Ну все что могла придумать моя фантазия перепробовал - никак не хочет брать на борт. по другому там с базы не выйти - тока по воздуху на транспорте.

    Я не знаю, нажимал кнопку load - и правой и левой на коммандера, пытался погрузить пока атлас в воздухе, ставил коммандера под атласа, пытался загнать их на аэродром. Тщетно.

    Подумал: может тут особый алгоритм погрузки? В-общем тихий ужас. :cry:
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Посмотри,там у транспортника есть особая функция в списке команд,capture вроде называется,нажми эту кнопку и направь на командира,должен подхватить и смотри,чтоб он никого не держал на этот момент.
     
  12. xenozza

    xenozza

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    11
    ээх, capture кнопки у транспорта нет

    зато есть load и unload, но они не работают по назначению, или у меня руки кривые.

    кстати нашел как с базы выйти. в итоге протопал пешкарусом на север. хотя надо было использовать транспортник, как говорилось в брифинге.
     
  13. UNCOOKED

    UNCOOKED

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!
    Хочу знать , можно ли в Т.А. отключить туман войны? Если да, то как ?
    :blush:
    Спасибо.
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    UNCOOKED, а зайти на сайт с кодами/проходилками не судьба?
    gamefaqs.com в помощь.
     
  15. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    UNCOOKED
    +nowisee - вырубает туман войны.
    Писать в чатбоксе. Вызывается он, по идее, Enter'ом


    Timur, ну а зачем иначе нужен этот раздел?

    добавлено через 1 минуту
    *глядя на дату* мда, поздновато наверное...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Hornet, ну, лучше поздно, чем никогда.

    Оффтопный P.S.: Почему-то в Age of Empires я обожаю отключать "туман войны", но вот в Total Annihilation - даже никогда не пробовал...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
    Hornet нравится это.
  17. bbiizzoonn

    bbiizzoonn

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1
    ПОМОГИТЕ

    У меня ТА вылетает из игры при запуске 8-го уровня, и в русской и в английской версии. Есть ли решение этой проблемы? Кто подскажет?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    bbiizzoonn, карточками не интересуемся? А ведь сейчас получим! Жёлтенькую. Но в виде исключения.

    1. Это ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема с игрой.
    2. В соответствующей теме ВСЁ РАССКАЗАНО.
     
  19. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    не хочу заниматься некропостингом, но обращаться больше некуда. итак, уже третий день не могу закончить финальную (25-ю) миссию за Core на родной планете самих армов. я даже базу построить-то толком не успеваю, как на меня идёт лавина артиллерии и бронетехники в сопровождении авиации, от моей базы в считанные секунды остаются лишь груды металла. я перепробовал все тактики, но ничего не помогает. играю на высоком уровне сложности (hard). игра с gog.com, не пиратка. что мне делать? я уже весь паутиной комплексов оброс из-за этой игры... помогите!!!
     
  20. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Поскольку вряд ли здесь кто-то ответит, начинаю описывать последовательность:
    1. Строишь первую железную шахту
    2. Строишь 4-5 солнечных электростанций.
    3. Перерабатываешь близлежащие камни Командиром, дабы пополнить нехватку железа.
    4. Строишь ещё пару железных шахт.
    5. Строишь Аэропорт 1-го уровня (причина в наилучшей мобильности авиа-конструкторов, в них тяжелее попасть, они легко и быстро передвигаются по карте, если надо построить, помочь в строительстве, переработать останки роботов или камни).
    6. Начинаешь строить авиа-конструктор.
    7. Строишь ещё пару железных шахт.
    8. Строишь хранилище железа, добываешь близлежащие камни.
    9. Приказываешь готовому авиа-конструктору строить внизу геотермальную электростанцию (на трещине с дымом). Приказываешь Командиру достраивать станцию, авиа-конструктор отправляешь строить две новые железные шахты.

    В безопасной - нижней - части карты у тебя должно быть 7 железных шахт и геотермальная станция.

    10. Начинаешь строить нового авиа-конструктора. Приказываешь имеющемуся начать строительство Аэропорта 2-го уровня (чуть выше геотермальной станции, но ниже первой железной шахты). Помогаешь Командиром.
    Примерно в этот момент на тебя нападут (10-11 минута). Во время нападения отправляешь имеющихся роботов на смерть - задержать врага и отвлечь внимание, подтаскиваешь к врагам Командира и разносишь их пушкой D-Gun. Возвращаешь Командира назад.

    11. Приказываешь Командиру достроить Аэропорт 2-го уровня.
    12. Начинаешь строительство второго Аэропорта 2-го уровня (строишь всеми готовыми авиа-конструкторами 1-го уровня), начинаешь строительство авиа-конструктора 2-го уровня (его помогаешь строить Командиром).
    13. После завершения авиа-конструктора 2-го уровня строишь модернизированный радар.
    14. Отправляешь авиа-конструктор 2-го уровня вместе с Командиром заменять по одной все железные шахты улучшенными Moho Mine.
    15. В Аэропорту 2-го уровня строишь несколько Rapier (gunship), позднее они станут твоей ударной силой.

    Далее... если коротко, то строишь ещё один-два аэропорта и непрерывно производишь в них Rapier. Чтобы хватало металла и энергии, у тебя должны быть 7 Moho Mine, геотермальная электростанция и хотя бы одна Fusion Power Station. Рапиры (gunships) защитят тебя от большинства атак, но в любом случае наставь несколько Pulverizer - по одной башне возле каждого здания.

    PS. Решила перепройти эту миссию. Как добью, отпишусь.

    16. Важная поправка. Как только отстроишь штук 12 Rapier (возможно, после того, как отобьёшь вторую волну), сразу сохраняйся и направляй весь отряд на вражескую базу. Почти наверняка у них будет пара-тройк Больших Берт, Фузионная станция, несколько Moho Mine - всё это, особенно Берты, нужно разрушить в один налёт, потому как вряд ли кто-то из него вернётся.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
    Свидетель нравится это.
  21. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    последовал вашей тактике (правда, что-то подобное пытался и раньше провернуть), но, увы, ничего не вышло. да, я построил 20-ть риперов и множество ракетных башен, но по мне откуда-то бьёт артиллерия и, судя по всему, стационарная, но я даже не успеваю разгромить бкзу противника, меня уничтожают на подлёте к ней. иногда удаётся уничтожить аннигилятор, но моя база остаётся без защиты и её громят... :banghead:

    кстати, на какой сложности ыы играете/прошли игру? я вот supreme commander проходил на самом высоком, но прошёл, зоть и помучился, но там сложность адекватна, если подумать, то можно найти тактику, а вот в total никак - ад какой-то!!! противник успевает выстроить множество баз рядом с моей, ужас в общем!!! пройти нереально! вроде бы и я чел неглупый и руки из нужных мест, но тут я чуть не плачу от безнадёги... инсульт для геймера, а не игра... начинаю понимать казуалов...
     
    Misericorde нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление