1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Transport Tycoon Deluxe

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем bOtt, 24 окт 2004.

  1. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Построил, а постройки самолетов нет, а в будущем и поездов тоже(только вагоны).
     
  2. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Походу глюк. Или версия кривая.
    Offtop
    Выбрось ты этот TTD на помойку и скачай OpenTTD - он почти не глючит и много нового.
     
  3. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Да не глюк, и версия норм(скачал отсюда, никто не жаловался).
    Вот ты например как строил самолеты?
     
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ммм. Строится аэропорт, потом кликается на депо аэропорта, выбирается пункт что-то типа "новое транспортное средство", выбирается из списка самолет и строится.

    Еще странно, что поездов после 2050 нет. Хотя-бы магнитопланы должны же быть.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2009
  5. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Вот я построил аэро и есть только -обзор,рейтинг и переименовать


    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------


    Список покупаемой техники я могу посмотреть в списке всей моей техники, где еще группы создаются, а построить не могу
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Хм. А доступные самолеты есть?
     
  7. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Есть, но когда пытаюсь создать то пишет (эта постройка не в аэропорту, а в списке техники) - невозможно построить возд транспорт и с поездами точно так же в будущем.
     
  8. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    А, блин! На ангаре надо кликать, на ангаре!
     

    Вложения:

    XeTaG M нравится это.
  9. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Ладно, с самолетами разобрались, а с поездами?
     

    Вложения:

  10. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Самолет построился?

    В 2050 обычных поездов уже не будет, только электровозы, монорельс и магнитопланы. Построй, к примеру, монорельс - зажми кнопочку, обозначенную стрелкой и подержи - выпадет менюшка.
     

    Вложения:

    XeTaG M нравится это.
  11. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    ААаааааааааа, понятно - спасибо большое за помощь.
     
  12. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    К сведению - электровозы появляются где-то в 60-х - 70-х, монорельс в районе 2000-х, магнитопланы около 2020-2030 гг.
     
  13. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Решил поставить ванильную версию (а тема только по Deluxe, но думаю, что это непринципиально), ибо она была в отрочестве, но уже не помню некоторые тонкости.

    В частности, дело касается фабрик и заводов. Есть ли возможность по цифрам производства в прошлом месяце понять закономерность закрытия той или иной фабрики либо дело совсем не в них? Пока что я лишь отметил для себя одну взаимосвязь – стоит взять субсидию на поставку и судорожно проложить к фабрике или лесопилке железку через холмы и буераки, так обязательно жди подлого прекращения производства в течение года, а то и меньше (а это значит еще пара лишних и бесперспективных жд веток на карте). Как специальная подлянка с потерей времени и денег. Не меньше 80% закрытых заводов у меня изначально субсидировались, а продолжает работать большая часть тех, что были окучены мной без господдержки.

    Нашел в пятом томе "Энциклопедии компьютерных игр" от Фолио-Пресс нижеприведенную инфу, но в целом тут только общие слова. К тому же не сказано, что цифры отмечают лишь производство прошлого месяца.
    TT.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  14. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Похоже, это чистый рандом (хотя момент с субсидиями все же имеет место быть) и никакие экономические подъемы производства на конкретном заводе/лесопилке/шахте/ферме повлиять на закрытие даже в непродолжительной перспективе не смогут. Понятно, что показатели вырастут у любого промышленного объекта уже через месяц (могут подскочить просто запредельно даже за такой короткий срок), если стабильно отгружать от него товар, но это не убережет производство от краха. Да и экономический подъем может быть вообще с этим не связан, ибо часто сообщения приходят от неокученных (без станций) заводов и лесопилок. И тем такой непродуманный момент неприятнее в своей непредсказуемости.

    Убедился на конкретном примере, имея фабрику с 4-мя станциями (2 к ней от ферм и 2 от нее в город), которую очень не хотелось терять, так как она являлась нехилым транспортным узлом на карте и к тому же была последняя. Фабрику периодически бросало в лихорадку, а когда по цифрам наметился бум, ее благополучно схлопнули. И ладно был сейв неподалеку, при загрузке которого в эти же сроки мне ничего не сообщили, с тех пор минула еще пара лет без происшествий. Вот и высчитывай после этого закономерности.

    Любопытно, что в OpenTTD (поглядел FAQ) вторая цифра в характеристике промышленных объектов обозначает процент произведенного количества, который был доставлен к станциям-приемникам данной продукции в прошлом месяце, а не максимальное количество продукции, которое можно было выпустить (опять же в контексте прошедшего месяца), как в обычном TT.
     
  15. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Мне лень ставить Ваниллу, чтобы проверять, так что по памяти и, возможно, неверно, так как я очень много в OTTD играл.
    1. Есть параметр в настройках, который врубает "неспокойную экономику". Если он выключен, то, естественно, никто не будет закрываться (во всяком случае, если есть перевозки).
    2. Закрытие - случайное событие, которое, вроде бы, имеет зависимость от количества перевозок за N месяцев, или от количества произведённого (а точнее - падения производства) за N месяцев.
    3. Ситуация, что после субсидии производство закрывается - бывает, что вполне имитирует реальную жизнь (и.е. "завод дохнет, давайте попробуем субсидировать, авось выживет", "ой, не шмогла я"), хотя сами субсидии чисто рандомные (т.е. бывают выпадают на то, что и так уже есть и приносит хорошие деньги, а с субсидией - так вообще. Если включены новости по выполнению субсидий - это рандом хорошо заметен).
    4. Чтобы вот 80% субсидировнных маршрутов закрывалось - такого не могу припомнить. Да, в некоторых играх бывало, что прям подряд два (и может три) маршрута надо было сворачивать, но вот прям закономерности - не припоминается.
    --- добавлено 28 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 28 июл 2018 ---
    Да, и это гораздо более удобный показатель для решения увеличения возможности доставки (ие больше поездов или улучшение эффективности).
     
    Опричник Егор нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление