1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Treasure MathStorm!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Pingvena, 5 дек 2015.

  1. Pingvena

    Pingvena

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    281
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Learning Company, The

    Издатель:
    Learning Company, The

    Рейтинг:
    8 из 10

    Игра помогает готовить детей к школе: тренирует навыки счёта и умение определять время по циферблату. Самое приятное, что всё это оформлено в виде красочного приключения в заснеженных горах, где живут маленькие эльфы, а по-нашему - гномики. Они обычно не слишком разговорчивы и ходят крадучись, но, если поймать одного сачком, гном сначала предложит математический пример в духе «7+0», а за решение подарит несколько монет (на покупку новых сачков или других полезных вещей). Особенно ценно поймать гнома со свитком в руках — помимо денег, он даёт указания, как найти сокровища. Не где, а именно как: мы заранее знаем, что подарочные коробки с сокровищами разбросаны среди снегов, точнее, среди снежков, и, если, обнаружив горку снежков, сложить нужное их количество вместе, заветная коробка с красной ленточкой проявит себя. Гном подсказывает, сколько именно снежков складывать.

    Но вернёмся к теме сокровищ: причиной их пропажи стал не кто-нибудь, а сам Мастер Проделок, известный по предыдущим играм серий Super Solvers и Super Seekers. На сей раз он создал машину для управления климатом и наслал буран на Гору Сокровищ. Нормальная жизнь в королевстве на этом закончилась: дороги к замку на вершине Горы замело, из часов повылетали кукушки, замёрзла даже хранившаяся в замке корона, а сокровища из королевских сундуков разлетелись по склонам. Сюжет почти полностью заимствован из предыдущей игры — Super Seekers: Treasure Mountain – только с добавлением зимнего антуража. Чтобы разморозить замок и восстановить благоденствие в королевстве, нам предстоит вернуть все сокровища в сокровищницу, предварительно найдя их и добравшись на вершину Горы по заледенелым склонам.

    Забраться так высоко можно, только имея при себе альпинистское снаряжение и собрав катапульту для прыжка на следующий «этаж» горного серпантина. Всё это предстоит раздобыть, решая элементарные математические задачи и сверяя электронные часы с аналоговыми. За каждую партию возвращённых сокровищ нам начисляют баллы и вручают ценные призы, которыми время от времени можно любоваться в специальной призовой комнате.

    Особой похвалы заслуживает яркая рисованная графика с добротной прорисовкой анимаций и удобная система управления, которая позволяет передвигаться и выполнять все основные действия как с помощью клавиатуры, так и с помощью мыши. Передвигаться здесь можно обычным шагом, либо — для скорости — скользя на ботинках. Ответы на математические задачи вводятся с клавиатуры, а в отдельных мини-играх — выкладываются с помощью гирек и монеток. Радует и музыкальное сопровождение в виде приятной современной обработки композиций Баха и Бетховена. В итоге игра выглядит очень жизнерадостно и способна увлечь ребёнка 5-8 лет, а взрослый не будет скучать, наблюдая за прохождением.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление