1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    Денис15 и Dimouse нравится это.
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Purple Motion'у исполняется 40 лет !!

    :drink: :drink: :drink:
    Сегодня, один из самых известных музыкантов демосцены, Jonne Valtonen отмечает свое сороколетие. И вот, в честь такого события, я просто напросто выложу несколько композиций, которые успели понравиться за тот срок, как я последний раз публиковал здесь музыку сего автора :).

    Поехали.
    -
    Fracture in Space by Purple Motion: 200kb, 1991. - Мне напоминает некоторые другие ранние работы "Пурпурного".




    -
    A Touch of Spring by Purple Motion: 120kb, 1992. - Крайне приятная музыка, в достаточно нетрадиционном, как мне показалось, для Валтонена стиле.




    -
    Charts Overdrive by Purple Motion: 20kb, 1993. - Это уже совсем чиптюн.




    -
    Escape from Pori by Purple Motion: 870kb, 1994. - А это уже можно сказать почти рок. Так композиция состоит из двух тем, но в видео играет только основная тема.




    -
    Zak-zaka-zak-zak by Purple Motion: 100kb, 1994. - Интересная мелодия, в которой задействовано только 2 канала.




    -
    Minimum Velocity
    by Purple Motion: 50kb, 1993. - Еще одна двухканальная музыка. Эта мне нравится больше.



    -
    Scenial by Purple Motion: 470kb, 1994. - Отличная лирическая композиция.


     
    Ahnx и Dimouse нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Overture by Jogeir Liljedahl: 150kb, 1992.


    -
    The Blue Hippo by Siren: 280kb, 1996.

     
    Денис15 и Dimouse нравится это.
  4. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Из трекерной обожаю музыку из UT, а также из трейнеров и кряков)
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @AlexDC коллекции, большой или малой, не имеешь случаем?
     
  6. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @AlexDC тогда думаю стоит поддержать эту тему выложив свои любимые композиции :). Для этого ее и открывали.

    Я тем временем немного ознакомился с творчеством знаменитых музыкантов Kaktus и Mahoney. Знаменитых во многом тем, что вроде бы они авторы первой некоммерческой программы-трекера.
    А эту конкретную музыку сочиняли аж 7 композиторов.
    Вот их имена по паспорту и на сцене: Anders Berkeman (Kaktus), Pex Tufvesson (Mahoney), Zizyphus, Andreas Rodman (Friday),
    Fredrik Segerfalk(Moppe), Pascal, Yabba
    . Собственно на сайте AMP у последних пяти артистов в послужном списке значится только эта самая композиция.

    Running by Kaktus, Mahoney, Zizyphus, Friday, Moppe and Yabba: 100kb.



    Давно уже здесь не слышно было сольных работ Scorpik'а, наверное немного есть любителей этого музыканта на нашем форуме. Я бы скорее всего тоже не нашел этой мелодии, если бы не попалась она в эфире того самого онлайн радио, которое, на 12 странице, посоветовал слушать @MetalliC, за что ему спасибо :ok:.

    My Styles by Scorpik: 1mb, 1997:



    Тем же образом я познакомился со следующей композицией, от некоего Rayko, чье настоящее имя неизвестно, да и статистика скачивания всех его произведений едва превышает сотню. А может быть и зря ;)...

    One Last Time by Rayko: 4mb.

     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
    Dimouse нравится это.
  8. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @unreal doom, С радостью, но могу только сами композиции т.к. трафика куда меньше едят чем видео)
    Собственно список композициий что я себе оставил, не особо стремясь набрать кучу.
    apfel kaputt 2
    aurora dawn
    malta
    Mario Airlines
    Cannon Fodder
    Gentle Jena (привет @River)
    Hybrid Song
    Move It - Remix
    sky sunday
    r0t0f3ul
    Strangehold
    Tempnis
    World of Plastic
     

    Вложения:

    • MOD.7z
      Размер файла:
      568,8 КБ
      Просмотров:
      91
    nop, unreal doom и River нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    О, Stranglehold, Hybrid Song, World of Plastic. Уважаю :yes:.

    А ведь в этой теме почти не было затронуто (может и вовсе не было) творчество такого именитого композитора, как Jeroen Godfried Tel, также его называют Wave.
    В России и странах СНГ он известен в основном, как автор заглавной темы игры Robocop 3 выходившей в том числе и на NES\Dendy. Ну, а в целом этого человека можно даже считать одним из пионеров компьютерной музыки в целом. Писал Jeroen Tel в основном для восьмибитных систем, но и трекерная музыка в его послужном списке тоже имеется.
    И вообще я только что заметил, что большую часть моей сегодняшней подборки уже предлагал к прослушиванию товарищ @MyOtheHedgeFox :D на шестой странице темы 8bit\Mod music - http://www.old-games.ru/forum/threads/8bit-mod-music.28284/page-6
    Но все же мне кажется здесь такая музыка более уместна :).


    In my Life, my Mind by Wave: 1mb, 1999. (спустя 5 лет мелодия была использована в арканоиде BreakQuest, а на форуме ее опять же упоминал @MyOtheHedgeFox)


    -
    911 by Wave: 1mb, 1997. (эту мелодию я отгадаю с 4 нот :D)


    -
    Mountain Breeze by Wave: 615kb, 1996.


    -
    Letting Go by Wave: 100kb, 1997. (@AlexDC сообщением ранее выложил Stranglehold, а это вот Stranglehold II)

     
    AlexDC и Dimouse нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Еще с первых страниц темы здесь упоминается Павел Воробьев известный как Slightly Magic, а я признаюсь дозрел до знакомства с его музыкой только сейчас :). И конечно спасибо @true-grue за композицию Century Of Industry - http://www.old-games.ru/forum/threads/trekernaja-muzyka.19549/page-10#post-1165701
    А вот еще три, приглянувшихся мне, произведения Slightly Magic'а:
    (Только я не обрезал ролики относительно продолжительности музыки)


    Never ever try by Slightly Magic: 250kb 1997. (настоящая продолжительность мелодии 2:30)


    -
    Julia 96 by Slightly Magic: 250kb. (настоящая продолжительность мелодии 4:20)


    -
    Underwater world II by Slightly Magic: 690kb, 1997. (настоящая продолжительность мелодии 4:08)



    Кстати очень рекомендую послушать ремикс "Подводного мира" от самого автора из альбома ReTracked 2 :good:.
    https://www.scenemusic.net/demovibes/song/27290/
     
    nop и Dimouse нравится это.
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @AlexDC еще раз благодарю за следующие композиции:
    -
    apfel kaputt 2
    aurora dawn
    malta
    sky sunday

    Добавил себе в коллекцию :).


    Сейчас же продолжаю тему альбома ReTracked 2, который я посчитал крайне вкусным, как по качеств кавер-версий, так и по подборке изначальных мелодий, по которым эти каверы делались.
    Многие оригиналы из данного альбома уже были мне известны и звучали в этой теме. Но вот чего я прежде не слышал, так это музыки канадского композитора Марка Жирарда(Marc Girard), который использует псевдоним The Zapper.

    Liberty by The Zapper: 550kb.


    -
    Не знал я и об испанском композиторе по имени David Tolosana Trillo на сцене известного как Noisy Man.

    Stereo Waves by Noisy Man: 205kb, 1994.




    Ремикс на первую мелодию в ReTracked 2 очень мало отличался от предложенного оригинала, а вот аранжировка второй композиции была куда более интересной :).
     
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Для следующей мелодии, сочинил которую Edvin Fladen он же Random Voice, в альбоме ReTracked 2 был подготовлен довольно занимательный ремикс.
    Но оригинал все равно круче :rolleyes:.

    Monday by Random Voice: 15kb, 1991.




    Также мне понравилось, как улучшили композицию от Jussi Salmela (Elwood). Впрочем оригинал так же достоин прослушивания.
    Вот он:

    One Fine Day by Elwood: 785kb, 1997.

     
    Dimouse нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    И напоследок, ReTracked 2 все же обратил мое внимание на музычку из игры Ramparts, которую мне уже доводилось слышать просматривая тему "Лучшая игровая музыка со Спектрума" - http://www.old-games.ru/forum/threads/luchshaja-igrovaja-muzyka-so-spektruma.64830/#post-1170659
    А автором такой запоминающейся темы является Mark Cooksey.

    Например так эта мелодия звучит на Commodore 64:




    На самом деле не шибко-то они все и различаются, и тем не менее вот есть еще такая трекерная обработка,
    ее предоставил уже другой человек - композитор Steffen Skovgaard Nicolaisen, имя на демосцене Scorpion.

    Ramparts by Scorpion: 22kb.



    И конечно в ReTracked 2 мелодия получила масштабную аранжировку с вокалом и клавесином :).
     
    Dimouse нравится это.
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Послушал тут еще одного представителя американской тусовки, той же самой в которую входили Necros и Siren.

    Итак Khyron, он же Paul Schultz. Наверное наиболее известна его дуэтная композиция Infinity, созданная совместно со все тем же Necros'ом. Она ранее публиковалась в этой теме на 7-й странице:
    http://www.old-games.ru/forum/threads/trekernaja-muzyka.19549/page-7#post-837627

    Добавлю еще, чисто для справки, что Khyron также ответственен за эту музыку из игры Unreal:



    Учитывая, что сайту Amiga Musuc Preservation известно только 26 работ сего автора, переслушать все это было несложно, и по большей части, там действительно не было ничего выдающегося :(.
    Но три следующие композиции мне лично все же приглянулись:

    Eternal Vortex by Khyron: 230kb, 1994.
    (имеются продолжения этой мелодии, но мне больше понравилось, как концовка этой музыки хорошо сочетается с началом следующей композиции)



    Estranged by Khyron: 300kb, 1994.



    Summer Days by Khyron: 280kb, 1995.

     
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    !! Doskpop Жив !!
    Помнится, пару лет назад, я говорил, что из творчества Lizardking'а мне понравилось весьма ограниченное число работ. Что же, вынужден признать, что со временем этот музыкант начинает нравиться мне все больше и больше :).
    Хотя сегодня речь пойдет не о нем, а о порожденном этим композитором, локальном течении в трекерной музыке под названием Doskpop (кстати я так и не понял каким образом расшифровывается это слово). Поскольку прослушав несколько произведений других авторов, озаглавленных как Doskpop, мне неожиданно понравилась практически вся эта музыка.


    Сегодняшняя подборка основана на музыке следующих товарищей:
    -
    Yoav Pasovsky (Paso)
    Ulf Dahl (Boo)
    Matt James Swoboda (Smash)
    Daniel Wressle (Carter \ Brandon Walsh)

    -

    Ultra Violet Doskpop by Paso: 140kb, 1996.


    -
    Doskpopcorn Noise by Boo: 730kb, 1999.


    -
    World of Lamedoskpop by Smash: 75kb, 2000. (эту мелодию можно отнести и к доскпопу и к чиптюну)


    -
    Chip House Doskpop Love by Carter: 230kb, 2012.

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    Dimouse нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Ну и конечно же раскрытие темы с жанром Doskpop невозможно без музыки самого Густафа Грефберга :).

    lk's Doskpop by Lizardking: 160kb, 1994.


    -
    Doskpop Project by Lizardking: 1mb.


    -
    Triton Theme by Lizardking: 620kb, 1995:


    -
    Lizardking's Theme by Lizardking: 150kb.

     
    Dimouse нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Новая часть в компиляции работ XTD:
     
    unreal doom и Денис15 нравится это.
  18. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    Бродил по тому каналу ("кейгены с девками" :cool2:), понравился один трек:

    Mr Gamer - Late at Morning (shortie 7)
     
    unreal doom нравится это.
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Dimouse Scream From Space II ничего так, и все же прошлая подборка того автора была намного "сочнее" :).

    А мне вот снова посчастливилось услышать пару хороших мелодий в эфире тематического радио https://www.scenemusic.net/
    Прежде всего приглянулась музыка неизвестного шведского музыканта Rico. Как оказалось, представляющая собой обработку в трекере классической композиции Канон Ре-мажор, сочинил которую немецкий музыкант XVII-XVIII веков Иоганн Пахельбель :blink:.

    Canon in D-Major by Rico: 1.5mb, 2000.


    -
    Также еще раз порадовал Ulf Dahl (Boo).

    Never Alone by Boo: 535kb, 1997.
    (К слову, в этой теме ранее уже публиковалась музыка с тем же названием, только за авторством польского композитора под псевдонимом X-Ceed - http://www.old-games.ru/forum/threads/trekernaja-muzyka.19549/page-11#post-1175229)



    -
    Ну и почему бы не завершить сегодняшнюю подборку еще одной работой Александра Брендона :whistling:...

    Triumph by Siren: 400kb, 1995.

     
    Dimouse нравится это.
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Как уже говорил ранее @true-grue, найти многие произведения отечественного композитора Павла Воробьева сейчас к сожалению уже довольно непросто. Но даже та часть музыки Slightly Magic'а, что по прежнему хранится в архивах тематических интернет-порталов, очень радует слух.

    Kaleidoscope by Slightly Magic: 5.3mb, 2001.


    -
    Moonrise by Slightly Magic: 3.6mb.

     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление