1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Случайно набрел на интересного чувачка на Ютубе -- коллекционирует клавки, синтезаторы 80-х -- в частности делает каверы не трекерную музыку:

    Оригинал

    А еще делает вот такие ликбезы: How Oldschool Sound/Music worked
     
    Dimouse нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669


    Где бесплатно скачать пока не нашел. Если у кого-то есть, буду рад получить ссылку в личку:) А также другие альбомы с этого лейбла.
     
    unreal doom нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Dimouse зря тут A Way to Freedom порезали :(.

    Тем временем, захотелось поделиться музыкой еще одного шведского композитора - Карла Ларссона (Carl Larsson) чье сценическое имя Nightbeat. Коротенький чиптюн за авторством этого товарища - Kweed уже звучал в подборке, что предложил, пару месяцев назад, послушать @balakshin в теме о восьмибитной музыке: http://www.old-games.ru/forum/threads/8bit-mod-music.28284/page-16#post-1362094
    А недавно мне попалась еще парочка хороших работ Nightbeat'а на Нектарине.

    Approach by Nightbeat: 850kb, 1999.


    -
    Fragments by Nightbeat: 860kb, 2002.


    -
    Magician's Awakening by Nightbeat: 480kb, 1998.

     
    Dimouse и MetroidZ нравится это.
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    kaos och dekadens by Nightbeat: 80kb, 2002.


    -
    Waylands by Nightbeat: 2.5mb, 2000.


    -
    Winterstar by Nightbeat: 1.7mb.

     
    Dimouse нравится это.
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Периодически продолжаю слушать последнюю подборку Lizardking'а. Многое мелодии хороши, а особо выделю Trans Atlantic, Whack Bonk и Endless Eternity.
     
  6. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Dimouse нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Внезапно очень захотелось опять послушать, хотя сперва эта музыка мне совсем не приглянулась :).

    Yuki Satellites by Radix: 15mb.

     
    Dimouse нравится это.
  8. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    Кстати! Забавная вещь обнаружилась у Radix'а:

    Первая мысль: Да это же...
    ...Иридион 3Д!
     
  9. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Hispeed by Purple Motion
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    unreal doom и Dimouse нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Эту мелодию я нашел в большом сборнике, которым на нашем форуме делился @William Blazkowicz
    -
    Cosmic Outflow by Falcon: 860kb, 1996.


    (Музыку сочинил польский композитор Jacek Dojwa. Псевдоним Falcon носят еще несколько авторов трекерной музыки, помимо этого человека)

    Я так и не собрался переворошить, как следует, все те 250 композиций известного английского музыканта по имени Matthew Simmonds (4-Mat), однако кое-что уже приглянулось :).
    -
    A City at Night by 4-mat: 200kb.

     
    igor_pavlov, nop и Dimouse нравится это.
  11. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    Мне у 4-Мата вот эта нравится, из демки "pirates of the 777 seas":

     
    igor_pavlov, unreal doom и Dimouse нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    quazatron и Dimouse нравится это.
  13. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @unreal doom, 4mat офигенный, между прочим.
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @nop надеюсь еще интересной музыки этого автора найду. А может и прямо здесь кто, что подскажет ;).
     
  15. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @unreal doom, Ну, например.













    ой, и конечно
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
    unreal doom и Dimouse нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    unreal doom и nop нравится это.
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Ух ты жеж... Понадобится время чтобы прослушать столько материала :).
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Brandon теперь работает в Retro Studios, наверняка пишет музыку к очередному fucking Donkey Kong :crazy:

    aabload.de_img_1qqucv.jpg
     
  19. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Дарк Шнайдер, Да и раньше, еще во времена Амиги и C64 лучшие композиторы часто писали музыку для препаршивейших игр. Я вообще считаю, что где-то не меньше половины распиаренных амижных игр - малоиграбельный мусор с приятной графикой/музыкой.
    К сожалению, из демосценеров в будущем получались девелоперы всякой YOBA в лучшем случае.
    В юности, в 90-х, я не видел амиги живьем, но сформировалось ассоциация "посредственный платформер в который я непонятно почему вообще должен захотеть играть = амигапорт = амижные игры барахло" Хотя это конечно не так :)
    Когда даже малоизвестный корейский Rebel Runner был на головы выше подавляющего большинства амижных платформеров и имел такую же MOD-музыку. Вот кстати, надо ее запостить, хоть и не шедевр.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @nop мне понравилась Rose, а вообще практически вся музыка в подборке весьма неплохая :), и честно сказать, композиции Phantasmogoria и Anarchy Menu 01 были мне известны, и я чуть не добавил их себе в коллекцию, но чего-то им не хватило.
    Та же история с Demosong. Эту мелодию тоже не решился брать на постоянное хранение, однако теперь изменил свое мнение. заодно выкладываю музыку здесь :).
    -
    Demosong by 4-Mat: 80kb.

     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление