1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Композиции из игры "Просто Мышки" (1997), написанные Александром Шварцем (как гласит в титрах к игре).
    Еще в детстве тащился от этих треков. Сейчас при прослушивании испытываю чувство ностальгии.

    Треки из игры, кстати, в оригинале были в формате AIFF.
     
    unreal doom нравится это.
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Taw Tulki и впрямь лютый музон B)
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Только AIFF это не трекерная музыка, это типа WAV.
     
    unreal doom нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Вот так всегда бывает. Игра малоизвестна или не примечательна ничем в плане геймплея, но при этом музыка очень даже ничего.
    А ведь эту музыку можно было бы использовать и для других проектов.
    Последние два трека, кстати, взяты не из игры. А из анонсов двух игр от Multimedia Service, о которых больше никакой информации нет.

    Соглашусь.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    unreal doom нравится это.
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Мое любимое
     
    Retrogamer и unreal doom нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @gotten, отличная музыка :good:! Сам услышал её только год назад. Она кстати, от нашего соотечественника Михаила Черданцева, в информации к модулю он подписался, как Quadro, но позже видимо сменил сценическое имя на Eternal Engine. Композиция написана в 1999 году.

    Поделюсь и я парой чиптюнчиков :)
    Совместное произведение голландского музыканта Cerror (Roelof Johan Calling Heerspink) и норвежца Funky Fish (Christian Finstad):



    И композиция снова от нашего автора Soft Maniac(Анатолий Жуков):

     
    Колючий, Retrogamer и gotten нравится это.
  7. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @unreal doom, спасибо, очень интересные подробности. А я думал какие-то иностранцы написали музыку.
     
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @gotten, ага, приятно осознавать, что в нашей стране музыку демосцены знают не меньше чем в среднем по миру и главное умеют её писать :yes:
     
    gotten нравится это.
  9. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    @unreal doom, вторая композиция очень известная, много раз её слышал, из какого-то кряка или кейгена она :) Но не знал, что она от российского автора.
     
    unreal doom нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Retrogamer, а я вот только в прошлом месяце её впервые услышал )) но именно в подборке музыки из кряков, как и Garbage on Titan.
     
  11. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Вот прикольно, в теме по трекерной музыке выкладываются ссылки на ютуб, чтобы послушать музыку из трекера ! Непорядок !!:D
    Есть у меня несколько подборочек, хочу показать.
    Была как-то у меня прога для чистки реестра и во время работы игралися вот эти музыки:
     

    Вложения:

    • Modulus01.ZIP
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      27
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Конкретно для этой темы, похоже, что я такую традицию положил - кидать ссылки на ютуб :whistling: Среди музыки из архива, ты наверное сам понимаешь, что самая известная, это World of Plastic, а Vision конечно является хорошо узнаваемым кавером.

    А здесь вот можно послушать подборку чиптюнов на полчаса, снова от композитора Бесконечного Лета, подборку его сочинений из других игр я публиковал, за прошедшие месяцы, в теме об игровой музыке.
    Среди этого набора могу выделить:
    - I Should Quit Chipping?
    - Take Off II
    - Falling Snowflakes
    - Digital Shadows
    - Radio Zha-Zha

     
    id0 и Колючий нравится это.
  13. shattered

    shattered

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    41
    space debris cover
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Twilight World by Slightly Magic: 320kb, 1996.



    Zippy Light by Slightly Magic: 160kb, 1996.

     
    Дарк Шнайдер и Dimouse нравится это.
  15. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Тоже вот какой-то Space Debris.
     

    Вложения:

  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Верно, эта музыка очень известная, хотя лично мне как-то не очень :). Space Debris занимает пятое место в списке фаворитов "Нектарина".
    Welcome - Nectarine

    Вдогонку ))
    Passion Play by Basehead: 440kb, 1995.

     
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    April Joy by Bibby: 310kb, 1997.



    Dead Water: 360kb.

     
  18. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    @unreal doom
    чего опять оригиналы не грузишь ? Написано: Dead Water: 360 kB, при этом это видео с ютуба весит 4 Мегабайта. Вот смешно как-то.
    ***
    Интересно, такую музыку можно назвать трекерной ?
     
    Retrogamer нравится это.
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    "чего опять оригиналы не грузишь ?" :D

    Вот ещё пример чистой классики, 33-е место на Нектарине и несколько штук каверов - Physical Presence by Jogeir Liljedahl, 280kb, 1993.



    И другой пищащий мотивчик. Снова Roelof Johan Calling Heerspink и теперь уже его соотечественник Tom Offringa.
    Dans la rue by Cerror & Xylo: 85kb.



    Тебе наверное данный музыкант больше известен. Если его музыка создана на домашнем компьютере, то есть некоторая вероятность, если писалась в студии, сам понимаешь, что не трекерная.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
  20. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    @unreal doom
    Суть не в том, что известен ли мне автор или нет (на самом деле нет), а в том, на чем эта музыка написана. Это один из легендарных синтезаторных комплексов ReBirth RB-338, на видео это можно увидеть. Так вот там тоже есть паттерны, как в модулях и звук в нем сводится без использования аудиоредактора, т.е. в нем имеется еще и микшерное устройство для суммирования (в модулях так же). Проще говоря, эта железка играет сама по себе.
    Разумеется эта музыка могла быть написана как на домашнем компьютере, так и в студии, поскольку это программный эмулятор "железного" синта. Эта программа довольно близка по принципу к FL Studio, причем в самой ФЛ-ке есть возможность импорта композиций из этого синта.
    По принципу написания музыки и системе выдачи звука он конечно отличается от модульных, в нем нет возможности заменять сэмплы и набор нот там представлен иначе. Так же отсутствует паттерн-лист, отображающий расположение команд в треке, но при этом имеется автоматизация параметров обработчиков - вращения ручек и нажатия кнопок. Сэмплирование в нем применяется, но чтобы менять звуки имеются дополнительные модули библиотек звуков.
    Имея на "борту" два мелодических синтезатора TB-303 этот комплекс применялся по большей части в техно и рэйв музыке, поскольку отличался возможностью создавать "кислотные" звуки.
    Насчет оригиналов я серьезно. Это же тема по трекерной музыке, сюда и модули скидывать.
     
    unreal doom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление