1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Ну это к MIDI ближе наверное. Играет железка, которая, либо сама звуки генерировать может (FM синтез), либо содержит фиксированный набор сэмплов. У трекеров ведь фишка, что они не привязаны к какому-либо банку инструментов, имея файл с музыкой, ты можешь выковырять оттуда все инструменты и собрать из них совершенно другую композицию :)
    Так почти всю предложенную музыку загрузить можно с ModArchive или Amiga Music Preservation.
    Пожалуй сходу, из того, что на тех ресурсах найти не удалось, могу назвать тот самый Dead Water. Вероятно, это тоже произведение русского композитора, в описании там указан адрес электронной почты в ru-пространстве.
    А вообще да, некоторые работы наших авторов так просто не найдешь, потому стоит наверное большему числу ценителей трекерной музыки иметь их у себя на сохранении.

     
  2. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Сразу СТОП !! К MIDI это не имеет отношения. Этот интерфейс был разработан для удобства игры на синтезаторах, которые были внешними аппаратами. Это же формат передачи данных. Кстати, программа MODTraker его имеет и писать музыку можно с внешней клавиатуры по типу пианино.
    В этом аппарате не FM-синтез, он более прост коструктивно. я ReBirth имею в виду. В его мелодических синтах стоят просто генераторы пилообразной и прямоугольной форм сигнала, а далее обработчики. А вот барабаны - это сэмплы.
    Абсолютно верно !!! Кстати, MODTraсker позволяет использовать банки звуков, насколько знаю форматов dls (downloadable sound - стандартный набор звуков встроенного в Винду синтезатора, типа "Програмный синтезатор звуковой") и sf2 (SoundFont)
    Ну шож, идти на Модархив и там рыться в поисках ? Если тебе лень, то мне тоже.
     
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    На стыке 80-х и 90-х самым продвинутым считался Roland MT-32, который являлся внешним устройством, но использовался вместо звуковой карты, хотя создавался и не с этой целью.
    То есть, если у тебя хранится какая-то редкая музыка, что в сети очень трудно отыскать (мод архивы здесь не помогут), ты уже обиделся и не станешь ей делиться?
    :DB)

    А я тут узнал, что есть такой композитор Malmen, он же Kristoffer Malmgren, музыка его мне напомнила музыку знаменитого Radix'а, только у Мальмгрена она почти вся пищащая. Слушаю её с чувством глубокого удовлетворения :)

    Citrus Paradisi by Malmen: 310kb, 2011.



    Tomorrow Without You by Malmen: 190kb, 2009.



    Flowers by Malmen: 70kb.

     
    kurtkurt222 и Revolter нравится это.
  4. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Да, это понятно, но он тут ни при чем. Говорим же о трекерной музыке. Я спрашивал, можно ли считать, что музыка, созданная на комплексе RB-338, является
    трекерной ? Собсно так никто до сих пор и не ответил. Ну, бум ждать.
    Сейчас любой клавишный синтезатор можно подключить к компу и он будет играть. В смысле, воспроизводить мелодию MIDI-формата посредством собственных звуков.
    Хе-х, а ты уже испугался ? :D Делиться БУДУ, было бы чем. Я так же беру что-то интересное для себя с модархива.

    Ставьте лайк, как говорится, кто узнал, откуда эта композиция !
     

    Вложения:

  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Alexys, всё-таки хотелось бы именно редкую музыку, чего нет на ModArchive и AMP, хотя бы. Предложенная композиция ведь рассматривается, как ответ именно на такое моё предложение.
    Ты вроде бы сам себе ответил ))

    "По принципу написания музыки и системе выдачи звука он конечно отличается от модульных, в нем нет возможности заменять сэмплы и набор нот там представлен иначе. Так же отсутствует паттерн-лист"
     
  6. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Да, Господи, где ж я ее тебе возьму ту редкую музыку ??? Я же сказал, что делиться буду, было бы чем. Эта композиция что, является редкой ? Она так же лежит на модархиве, оттуда и взята.
    Просьба, кстати, не снята, кто узнает или вспомнит, откуда она, где была использована, буду рад.
    Не, ну, блин, я же хотел знать мнение других людей, кто как считает !
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Ещё 3 произведения Malmen'а :)







    И походу не случайно мне почувствовалась связь с музыкой Якоба Сванхольма...

     
    kurtkurt222 нравится это.
  8. shattered

    shattered

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    41
    немного synthwave :)
    переработка трека sidewinder - beyond dreams

    dr. awesome - fantastic voyage
     
    Денис15 и bvedargh нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Into The Shadow by Elwood: 470kb, 1995.

     
  10. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
  11. krotan

    krotan

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Наверное мою музыку можно отнести к категории редкой... Ознакомиться с mp3-версиями можно здесь Krotan - My Tracks Tunes & Mixes At Looperman.com
    Исходники почти всех композиций s3m. Если что - обращайтесь...
     
    Alexys нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @krotan, а ваши s3m'ки с IT'шками вполне можно забрать с AMP, вообще-то.

    Morning Star (Remix) by Netpoet: 1MB, 2000.

     
  13. Riemann80

    Riemann80

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    86
     
    Melodoser и Alexys нравится это.
  14. Riemann80

    Riemann80

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    86
     
    Денис15 и unreal doom нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Riemann80, Fazing of The Few ничо так ))
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Rivendell by Radix & Skize: 750kb, 1997.

     
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Caroline in Neon by Joule (Joel Johansson) & ko0x: 100kb, 2009.


    (Ага, тот файл, что сохранён у меня, подписан сокращённым названием.)

    Bed & Breakfast by Joule: 85kb, 2009.



    Littlewe Kladdcakes by Joule: 95kb, 2008.

     
    Grongy нравится это.
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Продлим тему пищащей музычки :)







     
  19. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Дум, ты чтоли в музыку ударился ?:blink:
     
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Alexys, Offtop
    Ещё лет за семь, до того, как мы с тобой начали общаться :) Но заметь, что тема данная, за всё время, едва к 20-й странице приблизилась. Впрочем есть также родственная тема о "восьмибитной музыке". - 8bit/Mod music
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление