1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Спасибо!:)
     
  2. Vov4ik

    Vov4ik

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1
  3. Cap'n Nick

    Cap'n Nick

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    88
    Поскольку я люблю слушать музыку из игр (без слов, не попсово - ляпота), то мне очень нравятся трэки из UT, Jazz Jackrabbit (как переводится второе слово?). ЕщЁ в приставочных играх музыка хорошая, в Сонике 3, например, а в Конкере (Conker's bad fur day для N64) - просто шедевр, как всЁ остальное в игре. Кроме того, любителям ZX реккомендую посетить сайт AY Emul'я.

    А теперь два вопроса:
    1) Какой банк миди использует модплаг? Хочу перегнать несколько мелодий в трэкер и заменить гитарные инструменты. Можно, конечно гитарный банк скачать, но я не понял как заменить ту же overdriven guitar (звучит, как пастушья дудка, ей богу, особенно в WAD'ах от Team TNT) на другую, вроде добавляю soundfont, а ничего не меняется...
    2)Не мог бы кто-нибудь разместить прямые ссылки на музыку из местных дискмагов?
     
  4. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Никакой он банк не использует, только те сэмплы, что ты ему подсунешь. Т.е. если тебе нужен дисторшн гитара - ищешь сэмпл с его звучанием (обычно wav-формат). Тем он от миди и отличается, что можно менять разные сэмплы, не затронув другого.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Как-нибудь потом выложу, если сайт будет сделан по дискмагу.
     
  6. Cap'n Nick

    Cap'n Nick

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    88
    2eXLim: Читай внимательнее, я же сказал "хочу перегнать", имелось ввиду midi->module, вот и спрашиваю, т.к. в модплаге мелодии звучат так, в винампе - по другому... Семплы (точнее инструменты) я менять пробовал, но в работе с ними я не силЁн, а, т.к. карта у меня Крэативная, я и решил, что проще саундфонт загрузить, заодно и оригинал нормально послушаю.
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Решил выложить небольшую подборку трекерной музыки, в ее создании учавствовали, такие композиторы, как Alexander Brandon (по большей части именно он) Robert Allen, и Necros (да я не знаю его настоящего имени) тут представлены композиции, написанные с 94 по 99 годы.
    ссылка - http://brandonfamily.blogs.com/club_silicon/files/AlexMODs.zip
     
  8. NetMan K.

    NetMan K.

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Dimouse
    Выложи пожалуйста музыку из местных дискмагов. Забойная вещь и дискмаги отличные! Спасибо :)
     
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    не нашел здесь ссылки на ресурс:
    Музыка из кейгенов и заставок

    В свежем MusicPack (33 Мб) 1317 - треков. Часть треков как будто из NES. Может и на любителя, но мне такая нравится иногда даже больше, чем более навороченные и увесистые треки.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    NetMan K., выложу на неделе.
     
  11. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Andrew Sega, уже давненько перешел на коммерческую музыку.
     
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    eXLim спасибо, а я думал это 2 разных человека:p

    Dimouse хотел тебя спросить, в дискмагах, помимо остальных мелодий, звучала музыка из Jazz JackRabbit и One Must Fall 2097, как она была выдрана?
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    unreal doom, тебя интересуют сами модули или как их достать?

    Если как достать - они там вроде в открытом виде лежат, но в каком-то своем формате, который не сильно отличается от обычных трекерных модулей (насколько я понимаю создавал либо Josh Jensen либо Robert Allen - точно не помню, можно в кредитсах посмотреть). Соответственно были утилиты чтобы их переконвертировать в s3m, чем кто-то и воспользовался. Я вроде уже сконвертированные где-то нашел.
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Dimouse конечно интересует сама музыка, однако я ее найти не смог, и достать из игр тоже. Если у тебя есть выложи пожалуйста.

    Программы для проигрывания у меня есть, XMPlayer и ModPlugPlayer.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Огромное тебе спасибо!!!! Я долго искал эту музыку и уже подумал, что отдельно от игр ее нет, но потом вспомнил, что в дискмагах были такие мелодии, жаль только, что в Джазе нет отличной музыкальной темы, которая звучала на планете Sluggion, но это так мелочь.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    unreal doom, да, там у меня не все похоже:( Я еще поищу потом дома.
     
  18. NetMan K.

    NetMan K.

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    45
    2 MetroidZ
    Спасибо за линк.
    2Dimouse
    И заодно раскрой секрет в первом дискмаге OldGames, пожалуйста :) Я ведь никогда своим умом этот секрет не раскрою.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    NetMan K., дико извиняюсь за задержку, только сегодня до домашнего компа добрался. Выложил все модули, которые нашел из дискмага. К сожалению это не все, есть кое-что чего не нашел (надо добраться еще до компа, на котором первые номера делались (это №2 в моем профиле)). Но вроде почти все. Вообще я надеюсь удастся выкроить денек и сделать нормальную страничку для дискмага.

    Да там ничего особенного. Надо было щелкнуть на один из скриншотов в статье про Wasteland, тогда музыка заиграет новая (я ее прикладываю тоже в архиве).

    http://vskur4.mbslab.kiae.ru/~blau/allmus.rar (~6 mb)
     
  20. NetMan K.

    NetMan K.

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Большое спасибо, Dimouse, за музыку и за секрет! Никогда бы не догадался кликнуть по скриншоту, постоянно мимо проходил :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление