1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Я таки ступил:yes: музыка из Jazz Jackrabbit и One Must Fall 2097 спокойно открывается ModPlugPlayer, жаль только, что в джаззе плохо проигрывается гитарный дисторшн, там некоторые мелодии на нем построены.
     
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Музыка из Unreal beta-version 97 год.

    Я думаю многие кто знаком с Unreal запомнили эту игру в том числе и по хорошей трекерной музыке, основную часть которой писали Александр Брендон и Мишель Ван Ден Бос. Однако из-за долгого и ветьеватого процесса создания этой игры, за бортом осталось очень много музыки порой весьма качесвенной, но ненашедшей себе места в релизной версии Unreal.

    В архиве, представленном ниже находится собрание музыки, сохранившейся со времен бета-версии Unreal 97 года. Данное собрание не претендует на полную законченность, ведь кто знает сколько еще мелодий было утеряно полностью, однако той музыки, что осталась тоже немало.

    В общем подборку музыки я специально не делал, в архиве есть мелодии, как абсолютно незнакомые большинству поклонников игры, так и всем известные мелодии из оригинала или дополнения (На самом деле большая часть так называемых новых мелодий Return to Na Pali это музыка из бета-версии Unreal), а есть мелодии у которых например один модуль знакомый, а другой нет.

    Ссылка - http://www.filefront.com/15006471/Unrealbeta97-Music.rar/
     
    xman260591 нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Сразу два отличных musicdisk'а вышло за последнюю неделю! Во-первых, это музыка из игр от SandS "Themes vol. 2. Короткий, но очень жизнерадосный диск (всего 6 треков), сделанных в трекере Skale http://pouet.net/prod.php?which=54116

    И еще вчера вышел диск Inner Spring by Vedem с ремиксами одного нашего товарища-спектрумиста на свои спектрумные мелодии в основном, переделанными в IT (Impulse Tracker). http://pouet.net/prod.php?which=54121
     
  4. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Это, а ты ж как-то из Соляриса музло дёргал вроде? Если получилось-таки - поведай плз как, тоже хоцца )
    Offtop
    Кстати если надо - ты вроде давно уже образ искал - я по ходу нашёл ;)
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    TheBypasser, да, музыку дергал, лежит где-то, могу выложить! Образ я так и не выкачал, если есть ссылка - буду очень благодарен (только в личку, так как варез).
     
  6. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Dimouse, спасибо за ссылку на альбом! =)
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    TheBypasser, ой, совсем забыл про то что обещал музыку из Соляриса. Прикрепляю зип. Что-то по-моему не получилось дернуть (дергал "руками" по заголовку).
     

    Вложения:

    • solaris.zip
      Размер файла:
      714,2 КБ
      Просмотров:
      122
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Стартовал конкурс трекерной музыки Чипуха-7:
    http://chiptown.ru/chipyxa7/
    На сайте можно послушать музыку с предыдущих конкурсов прямо онлайн.

     
    dSidr и balakshin нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Выложены работы Chipyxa 7: http://chiptown.ru/chipyxa7/index.php
    Можно слушать, а скоро и проголосовать!

    P.S. Сейчас слушаю. Надо сказать, даже 10-килобайтные работы неожиданно очень крутого качества, а до 100 кб я еще не дошел:)
     
    dSidr и balakshin нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В передаче Scene http://scene.rpod.ru/ рассказывается про русскую трекерную музыку. Две части по часу каждая с отличной музыкой!
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Саундтрек к Bejeweled III от известнейших трекерных музыкантов Peter Hajba (Skaven) и Alexander Brandon (Siren): http://demoscene.ru/music/dl_music1.php3?192
    Всего 7 мегабайт - а отличной музыки в потрясающем качестве на целый час! Магия трекеров в действии:)
     
    unreal doom нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Все-таки мало в этой теме уделили внимания классическим композиторам трекерной музыки в лицах Purple Motion'а и Skaven'а. Думаю не покажусь вам страшным еретиком коли выложу их музыку через YouTube.

    Captured Sun by Skaven, 290kb, 1992: плохо, что про второй модуль забыли.

    YouTube - ‪Skaven - Captured Sun (Inertia Player)‬‏

    Astraying Voyages by Purple Motion, 700kb, 1995: Еще хуже, что забыли второй модуль, он здесь идет отнюдь не в нагрузку к основной композиции (как бы намекаю тем кому понравится музон, заполучить его в родном формате).

    YouTube - ‪Purple Motion - Astraying Voyages‬‏

    Еще вроде как Dimouse не упоминал здесь этот сайт - http://amp.dascene.net/home.php хотя он мне его и показал. Там почему то упоминается Амига, но вообще на сайте просто хранится трекерная музыка, которую и изначально на PC создавали.

    И прошу прощения за археологию, но
    это о музыке к мега-демо Unreal. Дема вышла в 92 а Valtonen родился в 76, получается ему 15,16 лет было, это конечно не то же, что 10 лет.

    Кстати интересный момент, в архиве, что выкладывал Dimouse есть полные версии (в самой деме они часто обрезанные) всей музыки, за исключением темы, что играет в финальных титрах, ее тут вообще нет. Смотрел на страничке Skaven'а, он эту музыку писал, там тоже не нашел - http://www.futurecrew.org/skaven/
    Музыку можно послушать только в самом Unreal.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    drugon, Low_Pressure и Dimouse нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Хе хе, Captured Sun то в 92 году был написан ошибься я.

    У нас на очереди музыка испанского композитора по имени Carlos del Alamo (Estrayk).

    Her 8 by Estrayk, 55kb:

    YouTube - ‪Estrayk - The HER song number 8‬‏

    Her 10 by Estrayk 95kb:

    YouTube - ‪Estrayk - The HER song number 10‬‏

    Напоминаю, что Dimouse, в пятом номере дискмага, выкладывал "Her 2", тоже отличная музыка, но мне еще вот эти понравились.
    Кстати хочу спросить, что представляет собой такая музыка с технической стороны? Я эти семплы частенько слышу, причем в таком же комплекте. Складывается впечатление, что целый банк инструментов разом перенесли, возможно с какого то не IBM-вского компьютера. Или я заблуждаюсь?

    И еще немного трекерной музыки.

    Ice Frontier by Skaven, 240kb 1993: А в моей версии такого окончания нет :).

    YouTube - ‪Skaven / Future Crew - Ice Frontier‬‏

    К большому сожалению, я не нашел на ютубе замечательного ремикса этой музыки от Andrew Sega (Necros). Я даже считаю, что его версия превосходит оригинал, такое встретил впервые.
     
    Dimouse нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    AMP - это Amiga Music Preservation - это есть Сохранение Амижной Музыки. Как следует из названия, изначально ориентировано на амижные модули, остальное выкладывается постольку поскольку (хотя да, самое известное выложено). Есть такой публичный фтп - ftp.modland.com - вот он на все трекеры в целом ориентирован. И качать оттуда удобнее. Только вот категорезировано там не по музыкантам, а по трекерам.

    Да, преувеличил:)

    А на модленде тоже нет?

    Насколько я знаю, семплы у которых в названии идет ST- - это сэмплы из Ultimate Soundtracker - первого амижного трекера. Многие музыканты использовали эти сэмплы вплоть до середины 90-ых. У Естрайка не помню, может просто стилизовано так.

    Можешь выложить? Я вроде не слышал.
     
    unreal doom нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    На своем сайте Skaven собственно дает ссылку и на ремикс.
     
    Dimouse нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Знаменитая амижная демогруппа The Silents в начале 90-ых решила переквалифицироваться в геймдевелоперов. Именно они выпустили известные Amiga/PC пинболлы Pinball Dreams/Illusions/Fantasies. Музыку для них писал музыкант-трекерщик Olof Gustafsson, также известный как Blaizer/The Silents.

    Вот оригинал из Pinball Fantasies (intro):
    YouTube - ‪Pinball Fantasies Intro Music‬‏

    А это ремикс самого Олофа для Amiga Immortal:
    YouTube - ‪Pinball fantasies intro music 2009 awesome HQ remix by olaf gustafsson‬‏

    А это более свежий DnB ремикс от другого трекерщика, Muffler'а:
    YouTube - ‪Muffler - Pinball Fantasies (Remix)‬‏
     
    drugon и unreal doom нравится это.
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Проблема, как ты и указал, в том, что по композитору не отсортирована музыка, а я и названия не знаю.
    Ух ты, спасибо! Но раз первый трекер писался на амиге, то и инструментальные банки оттуда родом? Месяц назад смотрел Rick Dangerous 32kb, вот там теже семплы, что и у Карлоса.

    Собственно, как зарегестрируюсь на YouTube, попробую сам выкладывать интересные трекерные мелодии, например неигровой музыки Александра Брендона там почти нет. Вот только как записывать трекеры? Там бывает конвертнешь, а звучание изменится, хотя это лучше чем совсем ничего.

    И вот еще к слову о дискмагах. В четвертом номере играла композиция финского музыканта Tarantula - A Journey in Time, музон хорош, но в отдельном виде найти не смог.

    Напоследок опять идет музыка.

    Shadowrun by Purple Motion, 175kb, 1993: Гоночная музыка.

    YouTube - ‪Purple Motion - Shadowrun (Zen Dynamics OST)‬‏

    Starshine by Purple Motion, 295kb, 1993: Известная музыка пурпурного.

    YouTube - ‪Purple Motion / Future Crew - Starshine‬‏

    Lavender Hill by Skaven, 125kb, 1992: Музыка из мега-демо Unreal, по духу кстати похоже на мелодии из беты игры Unreal версии 95 года.

    YouTube - ‪Skaven - Lavender Hill‬‏

    Click by Necros, 290kb; Летняя, радостная, солнечная мелодия.

    YouTube - ‪Necros - Click‬‏
     
    drugon нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я пользовался XMPlay, там есть режим записи и можно подключить Lame, чтобы сразу в mp3 записывалось.

    Я выкладывал когда-то всю музыку из дискмагов. Вот нашел даже ссылку: http://vskur4.mbslab.kiae.ru/~blau/stuff/allmus.rar
     
    unreal doom нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Помню в детстве мне о-о-очень нравилась музыка из "Lotus 3: The Ultimate Challenge". Особенно интро.
    YouTube - ‪Lotus 3: The Ultimate Challenge PC game intro‬‏
    Под Amiga мелодия звучит иначе. Явно изящней.
    YouTube - ‪Lotus 3 The Ultimate Challenge‬‏
    Под Atari как-то смешно.
    YouTube - ‪Lotus Esprit Turbo Challenge 3 Atari ST game intro‬‏
    Под Sega Genesis очень даже ничего, кстати.
    YouTube - ‪Lotus 3: The Ultimate Challenge (Genesis, aka Lotus 2 RECS) Music - Theme Song‬‏
    Ну и вот кавер с электро-гитарой.
    YouTube - ‪Lotus III Challenge theme GUITAR Version‬‏
    Всё-таки DOS версия моя любимая.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Low_Pressure нравится это.
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Ладно будем пробовать. И спасибо за архив с музыкой дискмагов.

    Crystal Dragon by Skaven, 260kb, 1992: Люблю я около-оркестровые композиции Скавена, это одна из них, музыка из сказочной пещеры.

    YouTube - ‪Skaven - Crystal Dragon‬‏

    Ascent of The Cloud Eagle by Necros, 800kb; Что-то высокогорное, а под горами наверняка раскинулись обширные джунгли.

    YouTube - ‪Necros / FM, Legend Design, PM - Ascent of the Cloud Eagle‬‏

    Introspection by Necros, 295kb; Какой-то Technoir, хотя в терминологии я несилен, Музыка ритмичная, бодрая, в уме регулярно всплывают образы из Бегущего по Лезвию и Deus Ex.

    YouTube - ‪Necros - Instrospection‬‏

    drugon ну музыка из лотуса, идеально подошла бы к теме "Любимая музыка из игр", ибо трекерным может являться (именно может) только амижный вариант. Но вообще да, в любом случае это все цифровая музыка, за исключением гитарной версии разумеется :).
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление