1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Три любимые игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 10 апр 2005.

  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну наверное тут полюбому должны быть Silver, Dungeon Keeper 2, Killer Instinct 1-2... Вообще слишком много игор, которые претендуют на эти места... Но с этими связаны тёплые воспоминания (а ещё ж Red Dog: Superior Firepower...). Deus Ex тоже, однозначно, 1я и hr, ninja gaiden sigma 2
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Это было в ноябре 2011. Пора обновить утверждение :) Вот только "три" это преступно мало, выбор невыносим.

    PC (до 2007)

    1. Anachronox (по-прежнему)

    Почему? Общая эпичность происходящего и достойнейшая работа с камерой. Юмор в диалогах и в различных происходящих мелочах. Разнообразный, многогранный мир - каждая посещенная планета (ну или не всегда планета) имеет свою атмосферу, свой стиль, свои заморочки у жителей (ну и левел-дизайн неплох). Яркие персонажи и крепкий сценарий, балансирующий на грани пародии. Конечно, не без минусов. Куча багов на момент выхода, угловатость графона (при этом движок Quake 2 неплохо подтянут), не нужная по сути боёвка (авторы все же вдохновлялись jRPGшками, а получилась у них славная адвенчура), ну и...игра - это только половина от того, что было задумано. После закрытия Ion Storm разработчики разбежались, а права на IP сейчас пылятся у Square Enix.

    2. Populous: The Beginning (по-прежнему)

    Эта игра, как говорится, всегда мне "доставляла". В основном тот самый <FUN>. Все это баловство с стихиями, терраморфинг, релаксация под приятные мотивы и обдумывание захвата конкурирующих племен, попытка добраться до тотема первее других и получить карающую силу... Яркая по впечатлениям с различными вариантами забав (а временами и поразмышлять надо, как быть, что делать), и для меня не теряет свою актуальность.

    3. Deus Ex

    Игровой процесс, музыка, повороты в сценарии, локации - все это берет и не отпускает. А ведь когда я пробовал DX в первый раз, хотелось бросить и не продолжать. Истинным наследником считаю игру Vampire: The Masquerade - Bloodlines, обладающую практически всеми теми же достоинствами, в чем-то превзошедшей (например, в диалогах и персонажах), а в чем-то проигрывающей (мочилово-rush в конце игры), и - возможно - являющейся более уникальной вещью; а еще абсолютно шикарен The Nameless Mod, не упустите.

    Honorable mentions:

    PC (с 2007го):

    1) Dark Souls

    "Слышь, почему на PC?" А вот так вот. К тому же, не владею на данный момент ничем из X360/PS3 поколения. Вообще, изначально не ожидал, что понравится. Более того, не разбирался в "а кто разработчик?" - ведь про King's Field знал давно; просто обрывками что-то знал про Demon Souls, а когда вышли DkS, решил "дай-ка попробую". Ууу...В результате затянуло не меньше чем когда-то в ДезЭксы (да еще тут 100 часов первого прохождения вышло). Больше всего меня привлекает в Дарк Сулс мир. Особенно его устройство. Как по мне, лучший level-design за последние годы и как раз (имхо) гораздо ближе к PC-играм 1997-2002. Но это тема для отдельного разговора. Во-вторых, общий арт-дирекшн, существа и атмосфера. Ну и, конечно же, геймплей, включающий эдакое "фехтование" с блоком щитом, парированием и т.д.

    2) Анабиоз: Сон Разума

    Крепкий проект от создателей Chasm: The Rift и Вивисектора (которого я люблю, но не полностью). Через форму хоррор-шутера, взявший в качестве сеттинга замерзший ледокол рассказана весьма душевная, трогательная история. А еще фишка с изменениями ошибок людей в прошлом и недурственный дизайн монстрячины.

    3) Zeno Clash 1-2

    Называю обе части, так как неразрывно связаны друг с другом. Мордобитие (с пострелушками, но все же) от первого лица в совершенно причудливом и весьма красивом мире с кучей забавных обитателей; это трип, и он весьма ярок. Первая часть скорее как эпос/сказка, вторая же затрагивает тематику самодостаточности народа в колонизированной "стране".

    Honorable mentions:

    Sega Mega Drive:

    1) Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure

    Эмм...Хмм...Игра детства, ну!) Прикольный платформер с разнообразными локациями (ряд которых можно проходить чуть разными способами).

    2) Shining Force

    Ознакомился с ней только пару лет назад (но знал про нее с тех пор как был Сега - а с Сегой была книжка прохождений). Понравилось. :yes:

    3) Aladdin

    Еще один ностальгический тайтл. Без комментариев.

    Honorable mentions:

    Sega CD:

    1) Snatcher

    Великолепный киберпанковский квест от Хидео Кодзимы с замечательной nu jazz музыкой. Сюжет к концу немного сбит, но атмосфера и художественный стиль на высоте.

    2) Earthworm Jim Special Edition

    Червяк Джим - чумовая вещь! А тут еще улучшенный саундтрек.

    3) Sonic CD

    Почему бы и нет. Фишки с временем, крутая музыка и прочие вкусности.

    Honorable mentions:

    Super Nintendo:

    1) Demon's Crest

    Ах ты ж. Крутая вещь. Поразила меня, причем начиная с заставки в меню.

    2) Chrono Trigger? Secret of Mana? Final Fantasy VI? В общем, пока по SNES не могу составлять топ.

    Sega Saturn:

    1) Baroque

    Мрачный, атмосферный данжеон кроулер с замечательными монстрами; да и вообще интересная штука.

    2) Astal

    Красивейший платформер, как по графике, так и по музыке.

    3) Torico (Lunacy)

    FMV-адвенчура от авторов Mansion of Hidden Souls. Приятный сюжет, красивая музыка, интересный мир и атмосфера.

    Honorable mentions:

    Sony PlayStation:

    1) Parasite Eve 1

    Для меня - очень сильная вещь. Красивая, вдумчивая музыка. Впечатляющие fmv-ролики. Атмосфера фильма-катастрофы, когда постоянно кажется, что скоро наступит тотальный..конец. Интересный замес с всеми этими митохондриями, да и сам микс хоррора и жрпг не избит (привет Koudelka?). Второй же показался не таким душевным, а каким-то блокбастером, возможно опередившим по времени четвертый Резидент.

    2) Silent Hill

    Даже не знаю, что и сказать. Культовая штука. И да, замечательный саундтрек (я про "темную" часть, околошумовую).

    3) Rising Zan: Samurai Gunman

    По геймплею - пре-DMC экшен (рубилово катаной с спец приемами, стрельба с огнестрела, блок) с капелькой платформинга. Но самое главное - юмор, его много. И выражается в т.ч. в мелких ситуациях. Так что по атмосфере это близко к God Hand даже.

    Honorable mentions:

    Sega Dreamcast:

    1) D2

    Заключительная ступень трилогии игр от Kenji Eno. Интересный сюжет, странные, чокнутые временами события, микс жанров, различные идеи-находки. И, конечно же, красивая-красивая музыка.

    2) Maken X

    Все же это моя любимая игра из Atlus'овских. Слэшерство от первого лица с прыжками через голову, фирменный стиль от Канеки, бодрое техно, аркадность пейсинга, отличнейший концепт происходящего, вариативность (поэтому есть реплейбилити). А вот пс2-римейк просто никакой какой-то.

    3) Illbleed

    Чокнутая пародия на хоррор-фильмы категории B. Интересные находки, странности и прочие радости (в т.ч. фан-сервис кое какой). Но геймплей меня скорее вымораживает в ней временами.

    Honorable mentions:

    Sony Playstation 2:

    1) серия Silent Hill

    Ну что поделать. Фонад же! :facepalm:

    2) Shadow Tower: Abyss

    Возможно, самая уникальная из игр от From Software. Данжеон кроулер с огнестрелом, отсеканием конечностей (в результате чего меняется паттерн поведения и атаки врага), довольно странным миром и густой атмосферой.

    3-А) God Hand

    Задорнейший и угарнейший модерн-битемап.

    3-Б) Forbidden Siren 2

    Интересный японский хоррор с идеями как в геймплее, так и в нарративе.

    Honorable mentions:

    Nintendo Gamecube:

    1) Killer7

    За маской практически "рельсового тира" скрывается многогранный сюжет с серьезным политическим разбором и нехилым mindfuck'ом с идентификацией личности и не только. А еще прекрасный художественный стиль в духе комиксов XX века. Из кинематографа можно провести ассоциации с "Револьвером" Гая Ричи и, опять таки, Дэвидом Линчем.

    С GameCube'ом пока, опять же, основательно не знакомился еще.

    Nintendo DS

    1. Flower, Sun, and Rain

    Порт ранней игры Suda51, адвенчура с интересным сюжетом, хорошей музыкой, массой смешных ситуаций, но геймплей утомляет бектрекингом, а графика сверкает огромными пикселями. Именно она также вдохновляла автора Deadly Premonition. Мой микрообзор

    2) Ghost Trick

    Очаровательнейший квест/паззл с интересным сюжетом.

    3) Shantae: Risky's Revenge

    Просто офигеннейший платформер с уютной графикой, бодрой музыкой и отличным игровым процессом.

    Honorable Mentions:

    По Sony PSP пока топ составить не могу. Общий топ-10 по портативкам был тут.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    gotten, Amberus, ZoRg и 6 другим нравится это.
  3. trustn01

    trustn01

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    13
    ну если 3 на пк , то я выберу 2 симулятора и 1 фентези
    1. Operation Flashpoint
    Огромное количество модов, моя личная сборка весит около 50 гигобайт.
    Есть моды на тему звёздных войн , первой и второй мировой ,афган, чечня, гражданская война в сша , вьетнамский конфликт. Думаю легче назвать войны которые не затронули мододелы к этому симулятору. А после прохождения всех стоящих кампаний в модах, можно взяться за редактор. Со встроенным редактором эта игра вообще становится бесконечной.

    2. Heroes3
    Классика , а простая 2д графика только развивает воображение . Это всё равно что читать книгу, когда твой мозг напрягается сам по себе выстраивая картины в мозгу. Личная сборка 7 гигобайт с десятками модов под еру и шд мод который регулярно обновляется позволяя играть в фул шд в 32 битном качестве.

    3. Red Orchestra Ostfront 41-45
    более 1000 часов в сетевых баталиях за последние 3-4 года, что не так много по сути. Но всё же горжусь ачивкой в стиме , которую дали за 500 заколотых фашистов штыком винтовки . Когда умираешь от одной пули и в тебя стреляют такие же любители хардкорного симулятора, в основном вечером всего 2 живых сервера, это не так просто.

    Вместо оркестры думал выбрать мод под блицкриг GZM версии 7.77.3 , он после установки занимает почти 30 гигобайт.
    http://www.youtube.com/watch?v=gCHiTIFmtyk
    Сотни видов техники и пехоты разных воюющих стран (от Германии и СССР, до Китая и Японии), а также десятки новых исторических капаний и мииссий, захватывающих исторический период с 1935 по 1945 годы.
    Но на данный момент всё ещё бета и соответственно много недочётов, хотя вполне играбельно.

    А вот консолей не имею , но если играть с эмулятора на пс2 могу выделить Warriors, Gran Turismo и выберу наверное Vice city stories.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  4. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    Если брать по всему на чем играл... отмечу только те, которые запали в душу на данный момент (совсем старые игры и приставки не беру):
    ПК:
    1) Diablo 1
    2) Fallout 2
    3) Icewind dale

    Playstation 1:
    1) Castlevania SotN
    2) Suikoden 2
    3) Final fantasy tactics

    Playstation 2:
    1) Devil may cry 1
    2) Onimusha 2
    3) SoulCalibur 2

    PSP:
    1) Dissidia FF
    2) Ys Seven
    3) God of war CoO

    GBA:
    1) Castlevania HoD
    2) Breath of fire 2
    3) Shining force RotbD

    NDS:
    1) Dragon quest IX
    2) Phantasy star Zero
    3) Castlevania OoE

    3DS:
    1) Fire emblem Awakening
    2) Castlevania MoF
    3) Super Mario 3D Land

    Xbox 360:
    1) Star ocean 4
    2) Halo Reach
    3) Alan Wake

    Как то так :)
     
  5. sanctuarydaemon

    sanctuarydaemon

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    52
    Ща, легко...
    Fallout 2 - наше все
    Unreal Tournament - чистейший адреналин
    Quake 2 - первый шутер, любимый шутер
     
  6. Rodor

    Rodor

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    9
    1) Diablo 2 LoD
    2) Heroes of Might and Magic 2
    3) Master of Orion 3 (не 2!!!).
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Ну, это сложно! По три любимые игры из каждого жанра извлечь еще можно. Например, стратегии:

    1. Stronghold Crusader;
    2. Age of Empires II;
    3. C&C Tiberian Sun
     
  8. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    А вот это очень необычно. Обычно MOO 3 ругают.
     
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Svlad, она просто более сложная, чем MoO 2. Если вторая часть была простой и понятной, то третья выбивает из колеи своими ньюансами.
     
  10. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    PC: Deus Ex, HoMM 3, Jagged Alliance 2.
    PS1: MGS, Resident Evil 1, 3.
    Sega: Streets of Rage 2, Splatterhouse 3, Mortal Kombat 3.
    NES: Addams Family, Sky Destroyer, Pacman
    GBC: Pokemon Crystal, Harry Potter & The Sorcerer's Stone, TMNT III - Radical Rescue.
     
  11. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Реанимирую ещё одну темку. ;)

    Действительно, 3 любимых игры - это слишком мало, поэтому назову как минимум 4. :)

    DOOM :worthy:
    Unreal :worthy:
    Arx Fatalis :worthy:
    Rune
    :worthy:
     
  12. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Самые-самые (в т.ч. самые первые):
    Urban Chaos
    Omikron: The Nomad Soul
    Thief 1-2


    Невероятно глубокое впечатление:
    The Longest Journey + Dreamfall

    Любимые RPG:
    Icewind Dale
    Arcanum
    Gothica 1-2


    По принципу: самые первые, самые сильные впечатления, оставшиеся и посейчас. То, что приходит в голову сразу, при словах "любимые игры", самые впечатлившие игры и т.д.
     
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Синглплеер:
    Blood
    Unreal
    Thief 2 Metal Age

    Мультиплеер:
    Call of Duty Modern Warfare 3

    На самом деле всего три игры и правда мало(((
     
  14. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Deus Ex
    Morrowind
    Flashback

    И это не учитывая игр:
    от Arcane Studios
    Mafia 1-2
    Fallout 1-2
    System Shock 2
    Vampires: The Masquerade - Bloodlines
    Tower Toppler
     
    Mel Shlemming нравится это.
  15. Deflektor

    Deflektor

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    111
    ОК, три так три. Любимые

    Fallout 2 - ну, тут ничего оригинального наверное, все и так все понимают. Кстати, перепрошел раз в 40-й месяц назад.
    Silent Hill 2 - рыдал.
    Mass Effect 2 - именно он. Не Vampires: The Masqurade - Bloodlines, не Planescape: Torment, не Blade Runner и ни Grim Fandango. Шепард с друзьями и этой убийственной финальной миссией вытеснил с третьего места всех близких сердцу конкурентов.
     
  16. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Не могу выбрать три, их больше...
     
    VladimIr V Y нравится это.
  17. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Y2k, напиши самые-самые. Пусть и больше. На мой взгляд, сходу назвать десяток самых любимых - довольно просто. Пишешь те, что вспоминаются без раздумий и напряга...
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну окей вот прям щас обвёл взглядом свой подоконник и обвисшее окно, с колупавшейся краской - нате получите:
    Diablo, C&C, Resident Evil
     
    Кишмиш и Leiji нравится это.
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    В то время как ты писал про РИ 47 минут назад, я в него играл.:cool2:
     
  20. Orange Portalgate

    Orange Portalgate

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Space Rangers, Rogue, Neverhood
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление