1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TTRPG: Есть ли жизнь в Фаэруне?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

?

В какие TTRPG (настольные РПГ) вы играете, если вообще?

  1. AD&D 2 или 2.5

    34,4%
  2. D&D 3 или 3.5

    3,1%
  3. Shadowrun

    0 голосов
    0,0%
  4. GURPS

    3,1%
  5. Fallout PnP (SPECIAL)

    0 голосов
    0,0%
  6. Нечто на основе D20

    0 голосов
    0,0%
  7. Ars Magica

    0 голосов
    0,0%
  8. Другая система (указать в посте)

    12,5%
  9. TTRPG? А что это?

    0 голосов
    0,0%
  10. Первый раз про такие слышу!

    9,4%
  11. Нет, я скучный и простой геймер...

    37,5%
  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Итак, возник вопрос, есть ли среди нас люди, которые до сих пор, несмотря на все усилия игроиндустрии, балуются правильными tabletop (TT) или pen&paper (P&P) RPG?
    Я назвал те, которые интересны лично мне (и о которых я слышал), так что не обижайтесь, если ваш любимый World of Darkness или там Fusion не попали в список - смело жмите "Другой" и вперёд, писать в пост!

    Идея простая - ищу кого бы помучить своим знанием (или незнанием) правил AD&D и D&D :D
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хнык, плак, я просто скучный геймер :blush:
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    TTRPG? А что это? :blink:
     
  5. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я тоже :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я бы поиграл в настолки,так решительно НЕ С КЕМ,среди моих знакомых никто в них не играет.А вообще мне хотелось бы...
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну я немного увлекаюсь третьей редакцией D&D, иногда играю в нее. Все думаю что бы там изменить, чтобы компьютерные ролевки на этой редакции правил были более грамотными и удобными (в плане ролевой системы)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это не там менять надо, а в играх. Все пытаются её засунуть в реал-тайм, а надо делать пошаговость. Тогда сразу всё встаёт на свои места... ToEE - лучший пример.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Знаешь меня от пошаговости уже мутит :blum: , мне нужно чтобы была динамика происходящего, чтоб была настоящая битва, а не игра в шахматы.
    ToEE на мой взгляд слабоват, они все просто с редакции 3.5 содрали, а что совсем не ложилось в игру вообще убрали, другое дело NWN( :D ), разработчики подошли к кройке ролевой системы творчески, благодаря этому там, даже после преобразований, видно что это 3 редакция. Ты не забывай что настольная игра - это одно, а игра на компутере - другое, она условностей не терпит.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не знаю, NWN по-моему на динамичную не тянет... Хотя как система она весьма неплоха... Надыбать бы аддоны к ней, чтоб модули подбирать было бы проще, а то ведь щас уже не делают модулей, которые не требуют аддонов :D
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, я являюсь обладателем всех аддонов к ней.
    Меня особенно Hordes of Underdark радует, ну где еще героя можно прокачать до 40 уровня? Мой любимый вариант - 14 воин/11 колдун/16 Бледный Господин, персонаж чем-то похож на ревенанта и рвет всех на части, правда маг из него никудышный <_< .
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Что-то мы опять заоффтопились... Я бы не прочь заняться таким РПГованием, весь вопрос в выборе системы и (что гораздо важнее) нахождении достаточного числа единомышленников...
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Если это будет D&D то можешь считать меня одним из них, только сначала мне надо разобратся получше с сюжетом Последней Планеты.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Где? Ггде?! :shok: Гdе? Ггgggде?!
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я только ЗА,всегда хотел "заняться таким РПГованием"...
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Наткнулся в поиске. Считаю необходимым отметится, на всякий пожарный, не смотря на возраст темы :) (Вдруг кто ещё из свежей крови посчитает нужным отписаться)
    Вожу словески или реже играю по системе собственного сочинения
     
  18. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Не играю, но попробывал бы :)
     
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Играл в свое время по World of Darkness, Эре Водолея. Но давно это было и неправда. Отсутствие хороших мастеров не дает развернуться.

    И еще. Лучшая некомпьютерная РПГ - Мафия!
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Всегда хотел поиграть в настолку, но попытка разобраться в AD&D привела к полному ступору, а знакомых DMов у меня нет :( Пробовал свои системы игровые разабатывать, но с ними так: придумывать интереснее, чем играть :)
     
  21. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Я в AD&D особо не играл, очень уж она замороченная, гораздо больше мне нравится Vampire: The Masquerade причем первая редакция - самая любимая. Правда уже давно не играл, потому как не с кем, все на компы перешли :beee:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление