1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TTRPG: Есть ли жизнь в Фаэруне?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 11 янв 2005.

?

В какие TTRPG (настольные РПГ) вы играете, если вообще?

  1. AD&D 2 или 2.5

    34,4%
  2. D&D 3 или 3.5

    3,1%
  3. Shadowrun

    0 голосов
    0,0%
  4. GURPS

    3,1%
  5. Fallout PnP (SPECIAL)

    0 голосов
    0,0%
  6. Нечто на основе D20

    0 голосов
    0,0%
  7. Ars Magica

    0 голосов
    0,0%
  8. Другая система (указать в посте)

    12,5%
  9. TTRPG? А что это?

    0 голосов
    0,0%
  10. Первый раз про такие слышу!

    9,4%
  11. Нет, я скучный и простой геймер...

    37,5%
  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Раньше играл много и водил. Сейчас - вожу изредка, как-то желающих нет :)

    Играл в AD&D 2-3, Fallout PnP и самоделки.
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Кстати, хотел спросить - играл ли кто нибудь по средствам коммуникации (почта, ася, форум) удалённо? Если да, то хотелось бы услышать отзывы игравших.
     
  3. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Нет, сейчас я простой унылый геймер. Хотя во 4-5 лет назад, помню пытался. У меня есть знакомый, ну просто помешанный на ентом. Хотя он больше в стратегии настольные играет (99% времени, отведенного под игру, он мечется по всему Симферополю в поисках фигурок, покупает, сбирает сложные модели, раскрашивает акрилловыми красками). Этот знакомый-то и отбил интерес. Хотя, скорее всего, DM с хорошо подвешенным языком, который в курсе всех событий Фаеруна и Plains (в зависимсти от редакции), смог бы разогреть интерес к этому действу.
    Ныне же у меня больший интерес к ролевухам на свежем воздухе, с резиновыми топорами.

    Я считаю, что в настолке главное - это история, вкрадчивый голос ДМ, повествующий о судьбе того или иного подземелья. И ДМ болтает все время, если он хороший, причем болтает грамотно, создавая атмосферу, превращая бумажных героев в живых. А вот по асе или почте много не напишешь (пальцы отвалятся). Так что я считаю, что игра онлайн возможна только в голосовом и/или видеочате (ДМ и игроки разговаривают, а по асе считают хиты и бросают кости).
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Можно, но это не так интересно и возникает ряд технических проблем...если только по Skype попробовать.
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну да. Приблизительно этого я и ожидал. Хотя форумную РПГ представляю довольно четко. Может кто играл на форуме и может посоветовать како нибудь ресурс или каталог ресурсов что бы можно было ознакомится. Просто в последнее время хочу испытать себя в роли игрока а не мастера. Устал.
    ЗЫ. AP, скайпом никогда не пользовался. Ты имеешь ввиду его систему видеочата или там есть мультичат для нескольких персон какй нить мегаудобный?
     
  6. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Где-то лет 5 этим занимаюсь, как играю так и ДМ'лю (в основном по D&D 3.5 сеттинг Планскейп или Фейрун, хотя можно что угодно попробовать.). А вот играть больше всего предпочитаю по 7 Sea (http://www.7thsea.info/), Fading Suns (), ну и ДнД :) А вообще система значения не имеет главное хороший ДМ;)
    Не играл и не ДМил уже давно где-то полгода.В принципе с удовольствием бы "поводил" народ ;)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2007
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    In_the_Sky, возможно имело бы смысл, как нибудь сорганизоваться с людьми желающими поиграть и окупировать какой нибудь форум по тематике :)?
     
  8. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Можно было бы итак, хоть в реале и намного лучше. Но и такой вариант тоже ничего. Насчёт форума,вроде у меня был лишний...
     
  9. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Господа, интересные вещи обсуждаете... Хотя давно не играл, вроде писать еще не совсем разучился, так что был бы не прочь присоединиться :blush: ... Вы намекните, ежели чего, мож смогу присоединиться :rolleyes:
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    По-моему, там есть функция для разговора нескольких собеседников. Я сам им давно не пользовался - микрофон сломал :) Но играть или водить черз Skype не пробовал, только через аську и форум.
     
  11. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Я значит единственный Гурпсоид? =(
    Хотя тут ситуация двоякая - ДМить могу по ГУРПСям и Фьюжну, а играть - по любой системе.
    С радостью поучаствую в чем-либо эдаком.
    ЗЫ для переговоров голосом можно юзать прогу TeamSpeak
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Есть такая интересная программка. Может быть пригодится.
     
  13. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Ну так давайте сыграем!
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Давайте! Я за :))) Вот только общая активность минимальная
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2007
  15. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Змей, Sintetik, давайте.
    Змей, где там твой дружище? Его давно в аське нет.
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Не знаю... потому и говорю - активность низкая :))))
     
  17. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Ну вот, нас уже трое и можно приступить к групповому сексу обсуждению вопросов игры :) Только тут это оффтопом будет, наверное.
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Sintetik, это и правда будет оффтопом... постучался к тебе в асю... тишина :)
     
  19. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Собственно, а вот и я. И меня кое чего для Вас есть, а именно...представляю Вашему вниманию.Это собственно завязка и сюжет =)
    Кто хочет поучавствовать? +)

    Где-то на краю Галактики дрейфует в межзвездной пустоте Астероид - строительный мусор галактики. В нем нет ничего примечательного, таких глыб из камня и льда мириады во Вселенной.
    Было время Колонизации и ученые рвались на этот Астероид. Каменная глыба в межзвездной пустоте на окраине Обитаемого Космоса, на окраине мира.Это казалось им уникальным подарком судьбы.Вначале на Астероиде построили Станцию, а уж потом год за годом пытались найти смысл ее существования.
    Смысла не оказалось. Астероид назвали...название уже забылось, да и на номер его по каталогу небесных тел не был внесён...его называют - Астероид...
    И каждый год на Астероиде дежурит группа из 6 человек, на краю Вселенной, видимо тот кто придумал это всё был садистом. Вы знаете, что происходит с 6 людьми замкнутыми в железной коробке в куске камню, что болтаеться на краю Миров, без связи с внешним миром, не правда ли это больше похоже на какой-то эксперимент?...
    Всё гораздо более прозаичней, пока радио волна достигнет Астероида от ближайшей Колонии, пройдёт несколько поколений, даже звездолёту, что летит через гипер протранство, нужен месяц пути.Только вдумайтесь...когда чтобы перелететь из одного конца Обитаемого Космоса в другой требуется пара дней. Но это Другой Космос.
    Когда через год прилетели за первой группой, угадайте, что они нашли...нет не трупы, а сумашедших существ которые уже мало походили на людей. А ведь до прилёта сюда это были лучшие астронавты и учёные.
    Поэтому Базу на Астероиде улучшили, построили прозрачный купол, который покрывал территорию ~1000 на ~1000 метров.
    Там под куполом, зелёный рай. Небольшая сосновая рощица пару прудов с большим количеством рыбы. И зелёный луг на котром стоит большой двух этажный деревянный особняк. И когда через двенадцать часов потухают лампы дневного света и Мисс Вселенная смотрит на тебя со всех сторон...и стрёкот цикад и кузнечиков в траве и уханье сов, все эти ночные звуки переполняют. Эти создали благоприятную обстановку для тех кто здесь дежурил.Идиллия не правда ли?...После этих изменений никаких эксцессов на станции не происходило.
    Из дома можно спуститься в подземные уровни где находяться различные системы жизнеобеспечения станции и складские помещения станции.
    Кто Вы, формально - учёные, астронавты,техники...а на деле люди. Простые люди которые по разному причинам оказались здесь.А если уж докапываться до самой сути, Вы ещё одни подопотные крысы того сумашедшего учёного, что придумал этот садистский эксперимент.
    За те 24 минуты, пока корабль не отправится в дальнейший путь со стартовой площадки Астероида назад, Вы должны проникнуться ужасом своего одиночества...и принять его...

    -----------------
    Задача: Сбор различных данных(уровень излучений, и куча всего), ремонт некоторых вышедших из строю частей и наконец самое важное наблюдательный пункт на краю Галактики, неизвестно за кем и кого ждать, но если что - Вы первые =)
    Собственно вот такой сюжет =)

    Да чтобы было немного яснее, служба на этом Астероиде оцениваеться в 50000 кредитов, что составляет официальный годовой доход губернатора средней планеты. И знаете сколько желающих сюда попасть, несмотрю на различные слухи, что ходят про этот Астероид.Но Государство берёт на службу только лучших из лучших, все лишиние отсеиваються на подходах. Так, что никаких отморозков =)Да и не надо делать всяких Рэмбо, которые только и умеют, что нажимать на курок. Нет я не говорю, что не должно быть боевых навыков, но они не должны быть превалирующими =) В основном это общение между Вами(Игроками), никаких НПС - только Вы на территории одного квадратного километра в межгалактическом пространстве. =) А дальше...дальше больше, не буду открывать все карты сразу.Сами поймёте...когда окажетесь.


    1. Год 1981 - 2010
    - Возникновение банков органов.
    - Начало исследования планет Солнечной системы
    - Принятие законов о Трансплантации
    2. Год 2010 - 2100
    - Колонизация Марса и Луны
    - Колонизация Пояса Астероидов
    - Колнии добиваються независимости
    - Первая Колониальная Война
    - Мирный договор, ООН начинает сотрудничество с Колониями
    - Земля отходит России и Европейскмим странам (Впоследствии - Земной Альянс (Государственный строй - Конституционная Монархия));
    - Марс (США - Новая Демократическая Республика (Государственный строй - Демократия));
    - Пояс Астероидов отходит Китаю (Впоследствие - Великая Социалистическая Империя (Государственный строй - Социализм))
    3. Год 2100 - 2350
    - Колонизация других Звёздных Систем
    - Золотой Век Человечества
    4. Год 2350 - 2500
    - Проблема перенаселения человечества
    - Бунты и восстания (Откол Окраинных Колоний)
    - Падение человечества
    5. Год 2500 - 2700 (Вуаль Анархии)
    - Тёмная Эпоха
    - Потеря технологий
    6. Год 2700 - 2900
    - Объединение Миров
    - Новая Солнечная Республика(НСП)
    - Полная Колонизация Галактики (Млечный Путь)
    7. Год 2900 - 3000
    - Цель Колонизация и Исследование ближайшей Галактики - Магелановы Облака
    - Найден Астероид в межгалактическом пространстве
    - Первые Эспедиции на Астероид
    - Новый Золотой Век
    --------------

    Размер НСП, более 12000 обитаемых миров.
    Год 3023
    Столица НСП - Земля, Язык - Общегалактический (Смесь английского с русским)
    Часть технологий потеряна, но из известных -
    - лучевое оружие (огнестрельного не существует)
    - полный переход от энергии ядерного синтеза на гипер-пространственные технологии
    - Медицина, достигла своего пика - люди не УМИРАЮТ сами по себе. Но по закону жизнь человека не должна составлять более 115 лет (Во избежании ошибок перенаселения - спец. пункты по умерщвлению =)
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    In_the_Sky, создай новую тему, пожалуйста. Если пойдет, я ее прикреплю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление