1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Turok: Dinosaur Hunter

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werecat13, 11 окт 2007.

  1. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Не знаю, в тот ли раздел я долблюсь с этим вопросом, но тему по техническим проблемам уже убило всемогущее Время. Да и вопрос не совсем по запуску. Почему образ NRG этой игры весит больше четырёхсот метров (архив - чуть меньше трёхсот), но объём полезной информации на нём равняется всё тем же 16-ти мегабайтам? Разный софт не показывает наличия на нём дополнительных треков. Если на оригинальном диске место было зарезервировано под CD-audio, то не знает ли кто-нибудь, где можно достать его отдельно? Озвучку игры особо богатой не назовёшь, душа просит чего-то большего.

    Может, я как-то не так его открывал, и размер всё-таки оправдан?
     
  2.  
  3. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Игры со страфорсом весят 4.3 Гб в независимости от объема игры. Диск банально надувают как шарик. То же самое наверное.
     
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    При "надутии" диска, я это называю "ватой" - добавляют, как правило, однородную информацию, служащюю баластом, которая хорошо жмется. Было бы все очевидно в данном случае, если бы не отношение сжатого размера к несжатому.
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    CDDA там было. У меня когда-то этот диск к видеокарте шёл (Riva TNT2 M64 от ASUS, как сейчас помню). Может, оно и тут есть. Правда, чтобы .nrg открыть неправильно, нужно, видимо, сильно постараться. Ибо науке подобные случаи неизвестны...
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Собственно, при просмотре IsoBuster'ом единственный Track 01 весит эти самые 400 метров. Когда я пересохранил образ в *.iso с помощью программы MagicISO, его урезало как раз примерно до 16-ти мегабайт, что является суммарным весом файлов на образе.

    Та-ак. Оказалось, что я тупой. Nero всё-таки видит аудиотреки. Путём несложных манипуляций я смог их и прослушать. Размер оправдан. Спасибо. :)

    Добавлено через 2 минуты
    Стёб - это хорошо, только в этом случае следует записать IsoBuster в программы, неизвестные науке. :) Насчёт наличия CDDA - спасибо за инфу, собственно, именно в этом я и хотел удостовериться.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2007
  7. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Оффтоп:
    Скорее к TNT2 шел Turok 2: Seeds of Evil (Турок 2 вышел в 98, а Рива в 99). Он у меня тоже гдето валяеццо (тоже с retail'ом какойто видюхи достался). Залить его, штоли, в раздачу...
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    На торренты удобнее, по другому лень... а игра забавная, рип стоит НОЛЬ - музыка очень красивая...
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Cогласен на 100%. Сейчас нарезал себе диск с образа, бегаю с музыкой. Очень атмосферно. И однообразие звуковых эффектов уже не так ощущается.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кстати я первый уровень так ещё и не прошёл :)
    Остальные более-менее, а там никак не найду 1 ребёнка и 1 энегроблок.
     
  11. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 Werecat13:
    Тот турок, который лежит на сайте в .NRG формате, много занимает, потому что там аудиодорожки.
    Не проверял, но скорее всего они будут играться в игре только в том случае, если у тебя диск этот - первый CD-ROM в системе (у меня эмулированный CD-ROM в системе первый, так что музыка в игре есть).
    Т.к. игра отучена от CD, то в случае отсутствия оного в дисководе музыки просто не будет, но игра запустится.

    Кстати...
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Под nt/2k/xp даже с включённым цифровым режимом с виртуалки треки будут скорее всего играться в пустоту.
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    iunnamed, знаю, я уже просто образ заболванил. Из под эмуля с цифровым режимом никогда ещё не удавалось слышать аудиодорожки. Даже если делать это с помощью рипперов музыки. Извлекать - пожалуйста, слушать напрямую - нет...
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2007
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Поставь висту - там только так работает :)
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    John Freeman, ради этого не буду. :) Мне проще болванку убить, или за RW-хой сбегать.
     
  16. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    У меня WinXP SP2, музыка играется нормально с виртуального дисковода как в игре, так и при помощи EAC (звуковая карта - AC'97, интегрированная).
    Для эмуляции использую, простите за пошлость, Nero ImageDrive от 6-ой версии Nero (в новые игры я не играю, так что смысла ставить Daemon Tools для "крутых защит" не вижу, а ImageDrive идёт "в комплекте").
    В свойствах NERO IMAGEDRIVE2 SCSI CdRom Device включено "Использовать цифровое воспроизведение".
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    iunnamed, спасибо, надо попробовать. Это многое упростило бы.

    Добавлено через 4 часа 53 минуты
    Кстати, а небо в первой части так и должно наползать на скалы? Когда оказываешься выше облаков, это очень красиво, но когда они стелются прямо под ногами, от них болит башка. :) Они немного смещаются вместе с игроком - очень странное ощущение.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2007
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Gor Kajafa, точно, вторая часть...
     
  19. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Скорее всего так и должно быть. Во всяком случае у меня так.

    Hint
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    iunnamed, с таким зверским автоприцелом это необязательно. ) Хотя иногда пользуюсь.
     
  21. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А кто-нибудь собирал этот... Хреносцептор, что-ли? Четырнадцатое оружие, в общем. Никто не знает, по скольку частей на уровень приходится? Я так понял, что по одной детали, но мало ли.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление