1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Turok: Dinosaur Hunter

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werecat13, 11 окт 2007.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для последнего босса очень желательно. Я его честно никогда не собирал :)
     
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Прошёл. Последний уровень слегка зануден, конечно... Лучшие - промежуточные, где нужно что-то искать высунув язык, а не просто проходить от начала до конца. Да и ствол от оружия буквально сунули в руки в самом конце, а я как дурак искал его по всем встречающимся нычкам уровня. Может, поэтому он и показался мне затянутым.

    Однако ничто не повлияло на моё мнение об игре. Достойная вещь, и весьма красивая, хотя последнее относится главным образом к открытым пространствам.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Меня в своё время потрясли требования - P75 , Voodoo.
    Кстати на N64 он фактически вообще не отличается ни по графике, ни по чему.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    как ни странно, мне иногда кажется, что игры, созданные в том числе и для N64, на эмуле выглядят лучше оригинала для ПК. Это касается, по моим наблюдениям, Turok и Resident Evil 2. А вообще я считаю турка весьма посредственной серией. Даже если абстрагироваться от отстоя "Evolution" и посредственного Seeds of Evil, сам по себе турок тоже... не удивляет. имхо.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    katarn_kile, надо будет посмотреть на эмуляторе. Вообще, N64 - довольно своеобразная консоль, что-то могли и не перенести...

    Насчёт посредственности - это зависит от того, как оценивать. Как РС-шутер - не выдерживает никакой критики. В сравнении с чистокровными конкурентами, во всяком случае. Как консольная платформенная аркада (есть в ней что-то такое) - совсем другое дело. :)
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Про "консольную платформенную аркаду": не знаю как первая часть, но вторая по структуре уровней - просто вылитая Mario 64.
     
  7. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    А вы припомните с чего разработка Turok'а начиналась, тогда все станет яснее.

    Первый Turok мне более дорог как память (факт более снисходительного отношения к играм детства вне зависимсоти от их качества имеет место быть), а вот второй, когда разработчики определились с жанровой принадлежностью своего детища окончательно, как раз что ни на есть шутер без вариантов, еще из той "легкомысленной" плеяды FPS, не отягощенных чем-либо, кроме этого самого FPS - читай по буквам - шутер от первого лица.

    Для начала это красивая и эффектная игра с знаменитыми гротескными сценами смерти, с маслянистой кровью, хлещющей фонтанами, великолпеными боссами, эпичными пейзажами (увы, с туманом вездесущим), да тормозами ни к месту. Уровни гигантские по тем временам, однако, они просто выводят из себя* ближе к концу игры своей нудностью и кучей порталов (даже опустим факт катастрофической нехватки сейвпоинтов в игре). Что, пожалуй, развлекает всю игру - это оружие, которого тут арсенал (половина из которого страдает диким дизбалансом), да нетривиальным поведением врагов (убегают, когда слабы, ищут укрытия, уходят от прицела и пр.), ну а лук с прицелом в Turok 2 - это просто сказка, очень приятно побегать с ним, даже имея за пазухой что помощнее.

    Возможно, наследие Turok'а не велико (даже третья часть, наиболее из всех отошедшая от геймплейного наследия первого Turok'а, вообще как-то в тени Seeds of Evil пребывает), однако ознакомелния хотя бы первые три части, безусловно, стоят.

    * - остуствие нормального lookspring вызывало такие же эмоции.

    //К слову, загадкой осталось для меня жесткое не приятие точек зрения друг друга у дайхард фанов GE007/PD и Turok'ов, напоминает решительный холивор.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вообще то турков несколько больше. И аналогов на PC нету.
    А первый турок дорог хотя бы как Demo-Scene
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Если речь идёт о консольных корнях, то я это и имел ввиду. У этой игры не РС-шный геймплей. Поскольку я балуюсь эмуляцией, для меня это не минус, а просто деталь.

    Во вторую часть я пока не играл (если не считать пару визитов к приятелю лет семь назад), только качаю со смехотворной скоростью (отдельная благодарность выложившему образ). Но вот в первой арсенал реально странный. Самые мощные виды оружия подсовывают только ближе к концу, и большинство из них, прямо скажем, кроме эффектной внешности никакой ценности не представляет.

    Про GE007 понял, а что есть PD?
     
  10. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Четыре с половиной, если быть точным. Четвертый ничего из себя не представляет. Пятый еще в разработке. Геймбоевские не в счет, они с FPS ничего общего не имеют, мультиплеер-оринтированный Rage Wars тоже мимо. Итого четыре части, три из них на PC.

    Perfect Dark, почти сиквел GE007... My name is Dark, Joanna Dark ;)
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    mai, тоже шпионский шутер, я так понял? :) Наверное, дело в том, что шпиёнские шутеры обросли фанатами псевдореализма, а Turok - фантазия чистой воды, вплоть до сюра. Не знаю, как ещё охарактеризовать деревянные дорожки, петляющие в облаках без всяких подпорок, и огромные каменные колонны, двигающиеся вверх/вниз сами по себе.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не , вы что то пропустили - я насчитал минимум 5 турков.
    DH, SoE всем известные.
    Кривой Evolution(не знаю его оригинальной платформы, есть на PC) , Rage Wars и Shadow of Oblivion которые N64
     
  13. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Кто-нибудь знает, как на первом уровне в одной из пещер, ближе к конце уровня, взять оружие с бонусами закрытое сталактитами и сталагмитами?
    Ради интереса даже перерыл кучу прохождений на всяких разных языках и всяких разных платформ - нигде об этой пещерке упоминания нет.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты вернись туда просто попозже... как обычно.
     
  15. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Нет упоминания, поскольку никому не известно как ее открыть. Получишь миниган на 4-ом уровне.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это всё упоминалось, просто Rage Wars отсеян как ориентированный на мультиплеер.
    Кстати, этот секрет я не осилил. И возвращался туда, когда проходил мимо... А когда взял пулемёт в другом месте, и желание пропало разбираться. :)
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление