1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Творчество

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 13 янв 2006.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, о, нет - ты себе льстишь, думая, что я буду тебе льстить. Ты так трепетно и неровно дышишь к Руслану, что не можешь не оценить ни одно из его сочинений, прямо как пушкинская Людмила. Поэтому, мне и интересно узнать твоё видение его произведения в полном объёме.
    Как видишь - всё вполне серьёзно и обоснованно. Но, разумеется - ты можешь не отвечать (хотя, как показывает диалог выше - не можешь).
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Несомненно. Все очень серьезно, раз сразу три форумных тяжеловеса, выступающих в одной весовой категории, объединили свои услилия. На арене Руслан, Харрис и Бато-сан. Ждем следующего участника. Это будет Груй? Его появление было бы логичным продолжением.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, мы стихи обсуждаем в теме Творчество. Окстись.:close_tema:
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Bato-San, ты же утверждал, что не читал стихи. Интересно, что же ты обсуждаешь?
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, я не читал и не собираюсь. Но ты обсуждаешь и его и мои стихи, про мои ты своё видение высказал и ошибся по всем пунктам.
    Теперь мне любопытно узнать твоё видение его стихов - читать мне их для этого необязательно, удовлетворюсь твоим пересказом, благо, судя по твоим словам, эффект от их прочтения необратим и тебе уже ничто не поможет...:cry:
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А, теперь ясно-понятно. Все как обычно, ничего нового. Бато-сан в своем репертуаре - рандомно побугуртить на рандомную тему, о которой, как всегда, даже понятия не имеет.
    Уныло.
     
    SlashNet нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, ну на этом и закончим - критик из тебя никакой, а переход на личности знаменует, что кроме оскорблений тебе уже сказать по теме нечего. За сим вечер высокой поэзии считаю оконченным.:hi:

    Роза упала на лапу Азора...
    Стих не суди и не ведай позора.;)
     
    Genesis нравится это.
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Скажи мне, какой стих ты защищаешь, и я скажу... Или не скажу. Ибо незачем. Но, в общем, показательное выступление получилось.
     
  9. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    ai.imgur.com_SLqQwLe.jpg
     
    Кишмиш, nihille, Grongy и ещё 1-му нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я вот стишок придумал:

    На горе Арарат
    Стоит Ара - Ара рад,
    Потому что есть у Ары
    Очень вкусный виноград!
     
    Taw Tulki нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  12. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    То у нас стишок своруют,
    Скоммуниздят палиндром,
    Группа психбольных дежурит
    С обсужденьем за углом.

    От MIDI'шек уши вянут,
    Ну Руслан, смени саундфонт!
    Со стихами всё печальней -
    Гельмут желчью пол прожёг.

    Вдруг заходит журналюга,
    Краснодара стыдный сын.
    А за ним раздался грохот -
    Бато-сан на гул спешит.

    В этой теме очень грустно,
    Только Влáдар молодец -
    Не рисунки, а искусство.
    В общем, творчеству - @#$%ец.
     
    Taw Tulki нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вдруг из маминой из спальни,
    Одноногий и хромой,
    @Grongy с песней выплывает,
    Словно чукча удалой!
    Всё споёт он, что увидел,
    Всем раздаст он по серьгам,
    Те кого он не затронул,
    Ждите - он придёт и к вам!
     
    Taw Tulki нравится это.
  14. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Хорошая картина. Какая-то аллюзия на тоталитарный режим. Нет, на глобализацию, общество потребления.
    Классно у тебя получается.
    --- добавлено 8 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 янв 2019 ---
    Я не художник. Рисую плохо, уже 6 лет не могу ничего нормально нарисовать - все время какие-то каракули да каракули. Да блин, школьник в Пейнте и то лучше может нарисовать.
    Ну да ладно. Выкладываю на свой страх и риск.

    В голове у меня все время возникала такая картина: волчица лежит на снегу и о чем-то думает, а все вокруг темное и тусклое. Рисовал сначала на бумаге, потом разукрашивал на телефоне в приложении для рисовании, используя самодельный стилус (его я сделал из ручки, откуда достал грифель, потом свернул в фольгу трубочкой, вставил туда, затем прикрепил к ней смоченный кусок губки, обернув куском целлофанового пакета), ну а дальше воспользовался Фотошопом, добавив эффекты "порог", "акварель" и прочие. Ну и вот что собственно получилось:
    ad.facdn.net_art_dagtilki_1546861177_1546861177.dagtilki__D0_936e76536cc3edc97063e5b90b4dd8e70.jpg
    А вот версия без снега и оригинал (то есть, цветная версия).
    ad.facdn.net_art_dagtilki_1546929303_1546929303.dagtilki__D0_9a7431d36cb09e3c1b9a7492754a34b23.jpg
    ad.facdn.net_art_dagtilki_1546869690_1546869690.dagtilki__D0_9060994d01041161d8c6bdeb09605d2cb.jpg
    Можно использовать как обложку для альбома какой-нибудь малоизвестной постпанк-инди-готик-пост-рок-группы или группы, исполняющей треш-метал или хардкор. Ну а можно просто отправить на конкурс худших рисунков.
     
    Grongy и Dimouse нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Слишком добрая волчица для треш-метала-то:)
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Dimouse, наверное.
    Но все равно, глядя на эту картину, у меня возникает ассоциация с чем-то депрессивным, мрачным, готичным (или готическим).
     
  18. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Из-под папиной кровати,
    Одноглазый и кривой...

    Неожиданно из детской,
    Однорукий и с культёй...
     
    Taw Tulki и Bato-San нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Временами развлекаюсь карандашной графикой. Первую картинку я нарисовал год или два назад. Вначале пытался изобразить смерть с косой и песочными часами. Но вместо часов получилось что-то невнятное, похожее на флягу, а коса в процессе превратилась в секиру. Вторая - это я только что от нечего делать перерисовал символ Баала из Baldur's Gate.
    ai110.fastpic.ru_big_2019_0126_d5_669bcd5e89b1e377ca9daaa3e85fd0d5.jpg ai106.fastpic.ru_big_2019_0126_93_b90c1feb29235a7c9766a974eb686d93.jpg
     
    ITF7 нравится это.
  20. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Я тут смотрел Кинамана, а конкретно его выпуск про упоротые китайские картриджи вроде "Чипа и Дейла во Вьенаме". Ну и решил под настроение накидать, собственно, в лучших традициях.

    Судите сами - получилось оно или нет. Такой вот трибьют одновременно китайским пиратам, Кинаману ну и великой игре заодно.

    Впечатлительным под кат лучше не смотреть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление