1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Творчество

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 13 янв 2006.

  1. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Музицировал под настроение и ровно за одну ночь склепал вот этот гитарный недоэмбиент
     
    Ravosu нравится это.
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Astar, а в другой стилистике не экспериментируете?

    Музэко приятное, только картинка имеет мало общего с вастнессом оушена, реджектящим тайм.
     
  3. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Flagris, я люблю индастриал, собсна, с индастриала я начал своё творчество и начал экспериментировать. С индастриала, в том числе, такие нишевые жанры, как нойз, я постепенно перешел в эмбиент, используя звуки техники и электроники, потому что я раньше работал в тяжелой промышленности и именно это для меня стало отправной точкой в моём творчестве.
    Примером такого вдохновения стал мой трек A.R.C.

    Такая "музыка" довольно тяжела для восприятия, но я её творил, отталкиваясь от своих воспоминаний, своего опыта и своих собственных ощущений.

    После индастриала я захотел делать расслабляющую, медитативную музыку и поэтому пробовал делать максимально легкие, ненапрягающие треки в жанре "лоуфай", но признаться честно, в силу специфики жанра (такая музыка очень простая) я часто бросал это и по хорошему, у меня нет ни одного полноценно завершенного лоуфай трека - его просто скучно делать.
    Сейчас я несколько поднаторел в процессе создания композиций и поэтому плавно сдвигаюсь в прогрессивный метал. Хотя признаюсь, делать его ОЧЕНЬ сложно, но интересно.
    В перерывах от метала я пробую делать электронику, в частности, психоделику и псайтранс.
     
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Единожды металлург - навсегда металлург. Респектую.

    В принципе, всё можно сплавить: прог, индустрию и электрон. Могут открыться интересные перспективы.
     
  5. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Недавно переигрывал первый команд энд конквеер, решил каверок запилить) Приятного прослушивания)

     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Astar и GreenEyesMan нравится это.
  6. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Что то впаяло меня в тему каверов на темы из игр детства)

     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
    GreenEyesMan и Кишмиш нравится это.
  7. Богдан А. М.

    Богдан А. М.

    Регистрация:
    7 май 2021
    Сообщения:
    1
    MusicPlay Vivi's theme
     
    dases1987 нравится это.
  8. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Ну и третий каверок, на ближайшее время последний, работать нужно)

     
    Astar нравится это.
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Балуюсь со знакоместами Спектрума:

    upload_2021-5-30_17-6-32.png upload_2021-5-30_17-6-13.png
     
    ITF7, Astar, Taw Tulki и ещё 1-му нравится это.
  10. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    В копилку порисулек для Спектрума:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    Astar, Leiji, VladimIr V Y и 3 другим нравится это.
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Grongy, хорошие арты.
     
  12. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Задумал музыкальный проект, посвященный Солнечной системе.
    Первой стала моя любимая планета Венера.
     
    Grongy нравится это.
  13. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Парочка каверов на несовский ALIEN3



     
    Revolter нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @dases1987, чот мне как-то выбор инструментов непонятен. Рабочий сильно странный, фик знает серединистый что-ли.
    На основную мелодию подошло бы что-то сустейнистое, а у тебя короткие бдзыньки, которые забиваются басом, так что мелодию может различить только тот кто ее помнит.
    Ну и в некоторых местах резануло, как будто ноты мимо.
    Во второй вроде с нотам все в порядке. Рабочий потише но чет глухой стал- то-же с эквалайзером?
    Но хэт лупит громко и без динамики аж глаз задергался.
    А да вроде партия баса какая-то немножко не такая, или может показалось.

    Ну и пережатое все аж хрипит, мне в этом смысле нравится как-нибудь потрадиционнее.
     
  15. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    @dSidr,

    По поводу инструментов, - не в тему.

    Я писал и подбирал инструменты так как мне виделось и хотелось.

    Это же кавер, а не перелицрвка старой темы теми же инструментами

    Да и смысл слушать и узнавать, кому то эту тему, тому кто не играл.

    Они хоть так, хоть так не узнают.

    По поводу звукорежbссуры, все может быть, я его не вызвучивал.

    По поводу нот.

    Все может быть, я брал мидишку левую в работу, так то все возможно

    Есть еще такой вариант темы основного меню.

    Может больше зайдет.

     
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @dases1987, я даже не собирался проводить параллели с оригиналом по поводу инструментов. Насколько я помню там во многих местах вообще арпеджио используются, звучанию которых нет смысла подражать. Разве что с целью разбередить затянувшиеся раны в ушах олдфагов.
    Я имел ввиду, что для того чтобы мелодия слушалась цельно, ноты должны сменять друг друга. Инструменты с мощной атакой и быстрым релизом могут иметь свое применение в мелодии, но на длительностях в целую долю такта и больше они теряются. Тем более когда вся ритм-секция честно грохочет 8ми.
    Я тут во время локдауна с целью привыкания к пиано-роллу поснимал музыки из игр - под 40 штук набралось. По совпадению туда и эти 2 затесались. Попробую минимально подредактировать, выровнять уровни и тоже выложу для сравнения)))
     
  17. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Моя версия заглавной композиции из несовской Alien 3


    Изначально подбирал все подряд из игр, чтобы подружиться с пиано-роллом с целью пересесть за него в сочинительстве музыки.
    Вроде должно быть все намного проще, чем в редакторе табулатур, но вдохновение почему-то не приходило, сочинялась всякая наберуха, а взять в руки гитару нет возможности.

    В данном случае из того что исправил после подбора: развел барабаны по панораме и приблизительно нарисовал для них динамику. Хорошо было бы еще минимум для баса динамику подрисовать, но это слишком муторно и лень.
    Еще выкинул из из некоторых арпеджио кварту, где она использовалась совместно с квинтой. Видимо Тель добавил ее для жути - все равно все хрипит))
    Ну и на этапе подбора вместо шума по смыслу и длительности расставил хэт открытый/закрытый с тарелками.
    Ну может еще что-то, что очевидно - не помню.

    А да, все инструменты из флюидовского саундфонта - на самом деле не так уж и плохо звучит, вполне слушабельно.
     
    Astar, Revolter и Dimouse нравится это.
  18. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    --- добавлено 26 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2021 ---
    Всегда пожалуйста. я же не против)
    --- добавлено 26 июн 2021 ---
    Сидел рубил в фарш инопланетя, накатило



     
  19. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Долго думал, выкладывать или не выкладывать котнент из моей будущей (если она когда-нибудь будет) игры.
    Но эта композиция как бы уже засвечена, так что не жалко.
    Композиция для стори-дривен тактической стратегии про роботов. Тема из подземной фабрики, где древний компьютер начал клепать в огромных количествах роботов без центрального модуля принятия решений. То есть в некотором смысле босс-тема.
    Хотя этот мир и является аллегорией на реальный, это на самом деле идеальный мир где все роботы до единого мотивированы общим благом, а (тактически и стратегически) воевать приходится из-за различий в представлениях о благе.
    Соответственно и сама композиция такая, что вроде как должна вызвать симпатию к главному злодею. В отличие от классических босс-тем с хроматическим адом, призванным вызвать максимум отторжения.

    К слову это первая удачная композиция, сочиненная без гитары реальной или виртуальной в виде табулатур.
    Ну и первая, где я понял бессмысленность рабочих названий, поскольку удачные идеи не хотят подчиняться названию, а от джаза тут только местами "спайси" гармония.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    Dimouse и dases1987 нравится это.
  20. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Прикольно

    Но есть вопрос

    Почему оно у тебя все так мидишно звучит, в чем ты пишешь?
     
    dSidr нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление