1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Творчество

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 13 янв 2006.

  1. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    В смысле пластмассово-нереально?
    Наверное потому что реальные инструменты сложно заставить звучать реалистично. Тут инструменты из родного саундфонта fluidsynth. Куча инструментов в пачке и все однослойные.
    Соответственно даже динамика не вытягивает. Вообще по мне барабаны с басом ещё неплохо звучат, а пианинка с альтом уже да. Но всеж лучше любой программной электрогитары.
    Вообще мне понравилось сочетание бас-гитары и альта. Когда буду для игры приводить все к общим инструментам найду струнные посерьёзнее, а сам гитару принципиально не буду записывать))
    Daw - lmms в принципе устраивает, но тут один большой недостаток, поддерживается только один тип динамики - в момент звукоизвлечения, а скорость смычка или сила дутья фик, и не предвидится.
     
    dases1987 нравится это.
  2. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Хмммм.... А фрукты? Там вполне даже стандартные плагины можно хорошо, почти реально заставить звучать

    Вот то что я для группы нашей делал в них, всё на стандартных плагинах, без использование семплов, только уаншоты ударных

    Listen to ATROPOS - Darkness by Dmitry Ses on Drooble
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  3. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Фрутилупс? Я давно пробовал, там насколько помню какая-то шляпа с паттернами для ударных была (возможно и со всем остальным тоже). В духе что нарисовать можно было строго в квадратиках, так что если выбираешь сначала 16 долей, а потом хочешь побыстрей вставить или триоли, удаляешь и заново перерисовываешь все в адском поле 32 или 48 клеток. И соответственно смена размера напрочь отсутствовала.
    Вообще меня LMMS вполне устраивает, если живой звук не писать, ну кроме того, что динамику ноты нельзя менять пока она звучит. А остальное - это уже к инструментам. Причем к барабанам у меня меньше всего претензий, мне как раз нравится такой сухой короткий звук басс-бочки ну и рабочий тоже ничего, даже тамбурин нравится. Вот бас конечно хочется живой и лязгающий, а скрипку более эмоциональную, но это уже ни на каких стандартных плагинах не сделаешь. Только использовать библиотеки по 20 гигов на инструмент и убивать кучу времени на вколачивание партии со всеми нюансами.
    А так получается одна библиотека 500мб со всеми инструментами, в которых толком ничего нельзя подкрутить, а значит и момент когда ты больше ничего с этим не можешь сделать наступает быстрее)) А результат при этом вполне преемлемый с минимумом нагрузки на комп и тормозов во время сочинения.
    Ну так тут же нет живых барабанов. Я в свое время собирал многослойную установку с бесплатными сэмплами и отдельно прописывал партии барабанов в Hydrogen. Тут на одном из конкурсов была такая песенка.
    Только так заморачиваться я буду разве что в неопределенно далеком будущем, когда игра соберет все награды и придется выпускать ost вболее приличном качестве чем то что в игре))
    Сейчас из свободных готовых установок вроде есть BlackPearl но мне там железо не нравится. И басс-бочка вроде тоже не очень.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  4. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14

    Ладно, то такое, каждый работает в том что ему удобно. Библиотеки по 20 гигов и выше это для NI Kontakt, знаем такое, не пользуюсь

    Барабаны как сказать не живые они... Это семплы/уаншоты записаные с живых ударных. м собранные в одну барабанную партию

    Т.е. тот же плагин барабанная установка, только в плейлисте накиданная отдельными звуками точек, а затем фильтрами обработанная

    Но я же говорю, каждый работает в том что ему удобно, и как ему удобно

    Я с фрутика начинал, привык к нему и продолжаю в нем работать

    Тут все на вкус и цвет

    Хотя вру, эксперементировать начал еще с Rave eJay 1.0)))

    Но работу с eJay, в принципе, тяжело назвать созданием музыки

    :D:D:D

    Там если интересно полазь на моём драбле, саундклоуде послушай, что вообще пишу
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
  5. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Просто мой трек если кому интересно послушать)

     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Revolter и dSidr нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @dases1987, чот не понятно про что поют))
    Напомнило, у меня в детстве когда современные копирастеры буржуйскую музыку нагло пиратили, front 242 аж кассета записанная в союзе была.
    Надо бы найти этот альбом послушать новыми ушами.
    --- добавлено 19 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 19 июл 2021 ---
    Последняя моя композиция висела очень давно и вот пару дней назад собрался с силами хоть как попало ее домучить. А оно как прорвало, еще один шедевр в копилку) Теперь очередь столпилась, надо выкладывать старье, которое править больше не буду.



    Тут все мелодии и гармонии сочинил еще во время первого локдауна в редакторе табулатур - то есть идеологически это еще гитарный продукт.
    Решил, что для игры про роботов нужен марш. Взялся сочинять и думаю, а зачем мне нудятина в размере 2/2, у меняж один из главных героев с 6 ногами, значит 12/8 для марша тоже норм.
    Сижу сочиняю, а оно чет в миноре получается. Ну ладно, у меня вдумчивые роботы, заняты серьезными вещами - решают судьбы мира.
    Когда дошло дело до партий ритм-секции и сведения, понял, что редактор табулатур очень плохо для этого приспособлен. Поэтому отложил на время, а доделывать взялся после "Jazzy Monster", которую на предыдущей странице выкладывал.
    И конечно сразу же пришла в голову гениальная мысль "а зачем мне прямолинейная триольная ритмика сильная-2слабых, я сейчас сделаю качающийся ритм".
    В общем больше это не марш. Зато название "Spark of Life" больше подходит, опять же искра по отношению к жизни роботов имеет почти буквальное отношение, в отличие от человеческой.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    dases1987 нравится это.
  7. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
  8. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    @dSidr, Кстати, во фртилупсе, давно уже нету фигни с птерами. Ну как бы ноты прописываешь в пианороле в патене, а потом рааставяешь их в плейлисте в нкжном тебе порчдке

    Ну ладно, то таке, кто кчему апривык

    Как ггворится на вкус и цвеь, все инструменты разные.

    Еще раз повторю. КАЖДЫЙ РАБОТАЕТ в том к чему он привык
     
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @dases1987, ну тогда я привык к Ardour :)
    Только там как реализовали поддержку миди 10 лет назад, так до сих пор мидишный редактор все на том-же убогом уровне. Говорят "мы создали инструмент для производства живой музыки а миди это бонус". При том что исключительно ради этого "бонуса" в свое время анонсировали мажорную версию.
    Разработчики LMMS говорят "мы создали инструмент для производства электронной музыки тут вообще никакая динамика не нужна, а сила удара это бонус, и вообще у нас других дел много".
    Фрутилупс, я так понимаю тоже для электронной музыки, так что не факт, что там есть смена динамики во время звучания ноты. Ну и мне бы желательно что-то нативное под линукс.
    Есть еще вариант - Rosegarden, только там горячие клавиши абсолютно невменяемые и чет у меня не получилось в последний раз подцепить к нему плагины с инструментами. Ну и соответственно до проверки функционала с новыми требованиями дело не дошло.
    Под виндой я бы поставил рипер или кубейс и забыл бы все проблемы.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    dases1987 нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Соорудил тут давеча композицию по мотивам одного из ранних концепт-артов любимого Dark Souls 2.
    Модельки мечей взял бесплатные. Материалы, ландшафт и прочее - намутил средствами программы.

    ai.postimg.cc_Nf7YPgxX_empireofsw_ords_fix.jpg
     
    OLD-NEW Player, Astar и Leiji нравится это.
  11. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Продолжение саундтрека к моей ни разу не выпущенной стратегии про роботов.
    Симфония "электромеханическая" - нестабильная работа приводов и паника на переферийной шине.
     
    dases1987, OLD-NEW Player и Dimouse нравится это.
  12. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Играл я тут знач в Квек на днях, и тут услышав звуки искр и стрельбы подумал "нифига качает. Надо сделать из этого трек". И сделал:crazy:
     
    bvedargh, dSidr и OLD-NEW Player нравится это.
  13. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @Astar, напомнило как один ютубер из звуков микроволновки саундтрек делал
    --- добавлено 25 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2021 ---
    во, его в принципе интересно посмотреть под настроение
     
  15. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Кстати круто звучит, оч достоверно. Не подскажешь ли нотки, а то я тоже чето пытался каверить, но выходила у меня жуткая какашка - в ноты не попадает:lol:
     
  16. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @Astar, могу проект lmms выложить, либо в миди экспортировать
    --- добавлено 31 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 31 авг 2021 ---
    Миди чет экспортирует в кашу
    Вот проект

    Можешь открыть сам и выбрать какие дорожки нужны
    LMMS | Home
     
    dases1987 и Astar нравится это.
  17. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Выкатил таки свой альбом в жанре даб-техно. Хотя на самом деле, было бы корректнее назвать этот альбом экспериментальным.... потому что когда я его делал, всё что я знал о даб-техно, лишь только поверхностные знания на основе анализа прослушанных треков:crazy: Естессна речи ни о каких "канонах жанра" тогда и не было.
    Но что сделано то сделано, сий альбом для меня служит отправной точкой в экспериментировании и совершенствовании.
    (Если что, даб техно не имеет ничего общего с дабстепом и больше напоминает эмбиент с зацикленной ритм-секцией от классического техно, а от классического даба (тот самый, который ямайский), даб-техно берёт аккорды)
     
    dases1987 и AnotherSky нравится это.
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Еще мидишной музыки в тему!
    Уже 4-я, еще столько-же и появится стимул начинать писать игру.


    Здесь попробовал использовать более тяжеловесный бесплатный плагин bbc symphonic orchestra от spitfire.
    Как-то я не сильно в восторге, во-первых нужно зарегистрироваться и ждать почти месяц пока дадут ссылку для скачивания.
    Во-вторых, однослойная и только секциями, а мне нравится менее пафосное и более интимное звучание одиночных инструментов.
    В-третих, степень защиты такая навороченная и глючная, что мне не удалось установить на новом ноутбуке, пришлось доделывать на старом на пределе возможностей. Проще в этом смысле качнуть с торрента платную, потому что бесплатную никто ломать не станет.
    Ну и в-четвертых, по-моему атака басов сильно запаздывает относительно остальных инструментов. Соответственно для пафосной симфо-эпичной музыки, состоящей из одних только аккордов, меняющихся раз в пол дня, ничего страшного, а для чего-то ритмически более сложного уже не очень.
    Барабаны тоже из спитфайрвоских бесплатных LABS. Тут совсем грустно, они похоже специально сделали, чтобы динамику можно было менять только очень грубо, а слои выбираются случайным образом. Я не уловил момента, можно ли там купить "полную" версию. Но если и так, то все равно не вижу смысла платить за ограниченный набор кастрюль. Там действительно очень мало инструментов и пне пришлось отбирать те, которые звучат более-менее сносно.
    В следующий раз, видимо, звучание опять изменится на какое-то новое.

    зы: перехожу на темную сторону силы
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    bvedargh и Dimouse нравится это.
  19. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14

    Привет, сори что пропал на долго. Не отвечал.

    Со здоровьем ерунда была, только из больницы выписался.

    Тут, как я говорил, кто к чему привык, кому что удобно.

    Флка под линукс только через вайн, или как там его (сори о линуксе имею посредственое представление), там под линухами свой DAW, какой то есть.

    Флка все таки больше заточена для работы над электронной музыкой, но есть в ней и инструмент для работы с миди, так называемый FruityLSD. Там а нём, если мне память не изменяет, есть всё что нужно. И всё о чем ты говоришь.

    Это нужно смотреть, я просто, именно как для миди, никогда не юзал его, только что бы импортировать нотные партии, переработать их и положить на vstхи типа massive, serum и прочие синты. Барабанные партии обычно прописываю уаншотами акустические в плейлист, +миксер встроенный и эффекты на миксертреках

    Вот как то так

    Для работы с миди конечно лучше использовать предназначенный для этого софт, тот же кейкволк, или в крайнем случае гитарпро

    Но...

    Как говорил выше, каждый юзает то, к чему привык, в чем удобно)
    --- добавлено 15 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 15 сен 2021 ---
    Хахаххахах, пока лежал в больничке. что то в Prince Of Persia: Warrior Within залип

    И как то в процессе, не заметно для себя самого, организовался кавер на музыкальную тему из него)


    Listen to Prince Of Persia Warior Within Theme (by S.P.O.H.) by Dmitry Ses on Drooble
     
    dSidr нравится это.
  20. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @dases1987, я уже нашел как сделать динамику. Меня сбило с толку что на форуме поддержки lmms ответили что такое невозможно.
    Плюс я в последней композиции с жирными инструментами подключал плагины через carla patchbay.
    Если подключать через vestige, то там можно автоматизацию пробросить на любое мидишное событие, которое поддерживается плагином. Только на старом ноуте vestige работает нестабильно, возможно из-за нехватки памяти (6гб всего). Следующую буду пробовать сочинять на новом и с еще более мажорными инструментами, может не будет вылетать.
     
    dases1987 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление