1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

У кого такие были? (фигурки монстров 90-х годов)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем PixelHead, 17 ноя 2011.

  1. PixelHead

    PixelHead

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    123
    http://robotmutants.blogspot.com/p/blog-page_19.html тут что-то есть)
    На том-же сайте в разделе ссылки ещё глянь)
     
    Svlad и INHELLER нравится это.
  2. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    PixelHead, Спасибо за ссылку.
    Резюмирую, если кому лень читать.
    В оригинале это были японские фигурки, которые как-то относятся ко вселенной трансформеров. Они позволяли играть во что-то вроде "камень-ножницы-бумага" - на фигурке был термознак или кристалл, показывавший один из трёх возможных типов "силы". Российские клоны были без знаков и кристаллов. Впрочем, российские "пираты" создали много своих модификаций фигурок.
    В 2000 году Российская фирма "Технолог" создала на основе этих фигурок настольную игру типа Вархаммера. И даже грозится переиздать и фигурки и игру сейчас.
     
    PixelHead и Goblinit нравится это.
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Немного оффтоп, но... думаю, он подойдёт сюда.) За одно и частичный ответ Svlad-у.

    У нас несколько наборов продавались в ближайшей станции метро (не знаю, как эта локация называется). Но успел купить только Гоблинов. Возможно где-то ещё они попадались, но я не встречал. Собственно в это время я искал новые идеи для... эээ... настолок, что-ли. Тогда делал игры на бумаге. Да и альтернативы генератору случайных чисел (игровой кости :crazy:) искал. Представил себе облом, если бы мне интерактивная литература и другие настолки попались. Так вот. Изначально привлекло то, что это одновременно конструктор и игра.) Когда купил, это было действительно чем-то оригинальным. Естественно много изменяли правила. Да и играли даже в году 2002-ом (за неимением компьютера).
    Баллисты даа... Оригинальная резинка, как и снаряд, были не очень мощными. Только не помню, то-ли она порвалась, то-ли что-то в этом духе, но потом заменил её на резинку от одежды. Но вот что в качестве снарядов использовал, не помню. Тогда это стало чистой смертью вражеским юнитам. А самодельная баллиста из советского конструктора, которая стреляла кубиками Lego Technic 16x1 ещё и сносила защитные сооружения.)

    Svlad > Это только звери в 2000-ом году. До этого были Битвы Фэнтези. Ну и фигурки там были другими. Не звери, а различные войны различных временных промежутков и национальностей.

    Забавно, но некоторое время назад как-раз на их сайте был... скачал всякие правила и списки.) Кстати они не исчезали. Ну и всяких мехов начали выпускать. Вот (не сочтите за рекламу).
     
    Goblinit и PixelHead нравится это.
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Офигеть!

    Истории весёлые тут рассказывают)) Столько нового узнал... оказывается, Технолог есть у нас! :rolleyes:


    > Porphyric

    трансформер из Павер рейнджерс, всё верно. Он собирался из зверей, в которых превращались рейнджеры. Тот ещё бред был, но я смотрел))
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Goblinit > Тогда это было круто.

    Трансформеров тоже было много. Начиная от простейших, заканчивая лютыми вундервафлями.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    INHELLER, в том и дело, что я тоже всё это застал, но у меня ничего этого не было. Я в футбол гонял и по лесам ходил. Ещё конструктор собирал отечественный железный с гайками. Танки в основном делал.
     
    Walter_S нравится это.
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Goblinit > Да я тоже застал, но достать у нас было нереально. :\
    Футбол терпеть не мог.) Конструкторы... Лего, а железный уже не застал/не достать.
     
  8. PixelHead

    PixelHead

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    123
    В соё время очень техно викингами увлекался, и надо отдать Технологу должное, он вот таких создал, жаль схалтурил одинаковых сунул, но по-моему классные)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меч обломался :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    smahutta, DeaDFausT, Walter_S и 2 другим нравится это.
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    Давайте, что ли, правда, расширим тему до "игрушек олдгеймеров")
     
    PixelHead, Walter_S и INHELLER нравится это.
  10. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Мои игрушки

    Рецепт убойности тут.
    Лучшие резинки-для денег)))
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Goblinit, PixelHead и drugon нравится это.
  11. PixelHead

    PixelHead

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    123
    Обалденные фигурки, что за серия?
     
    Goblinit нравится это.
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    PixelHead, ты про лорда Хаоса? Ваховская миниатюра.
     
    Goblinit и PixelHead нравится это.
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Грендель, Вахо-что? :huh:


    Walter_S, а реально были спецом резинки для денег?)
     
  14. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
  15. PixelHead

    PixelHead

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    123
    Так и думал, что эта вселенная, я не особо в ней разбираюсь, но предположил по узору на щитах характерному)
     
  16. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    Старая гвардия. Осколки разных эпох, минимум три поколения. Вархаммер - фигня, Майн Рид и Роберт Стивенсон рулят, ну а Красная армия вообще всегда и всех сильней - пусть без колёс, пусть дула нет, но она ещё всем покажет, столько кирпичей и строительных костылей выдержала, что никакая нехристь пластмассовая даже в страшном сне не увидит.
     
    Broccoli, Шерсть, DJKrolik и 2 другим нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Repej > И тоже Битвы Фэнтези.)

    П. С. А у меня был такой танк... может и сейчас где-то валяется...
     
  18. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Опа
    У родителей индейцы такие же коричневенькие должны где-то валяться :)

    А из первых обсуждаемых были жираф, олень, слон. И пара пушек к ним. Куда делись без понятия.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Всё коричневые - российские реплики с изготавливавшихся в ГДР. Там они делались из резины и полноцветные (в некоторые даже были вмонтированы металлические и стеклянные элементы. И распределялись по тематическим наборам. У нас всё делалось из пластиков и продавалось в основном в Москве. Ну и это если не вспоминать про оловянных солдатиков, коробкой которых спокойно телят можно было забивать. А ещё были такие танки из металла, довольно большие с резиновыми гусеницами, вращающейся башней и стреляющие из пушки. Были и вариации с дистанционным управлением, но магазинные непользовались уважением - проще было пойти в авиамодельный клуб и собрать свою вундервафлю на радиоуправлении, так появлялись летающие подлодки (подводная лодка в степях украины погибла в неравном воздушном бою). А вот трансформеров помню хорошо - их продавали в ларьках союзпечати и стояли они рядом с пачками Примы, Беломора и Космоса, что символизировало. Сигареты расходились лучше и были нужнее чем кислотные ужасы, которые детям страшно давать. Особенно запомнился рогатый оптимус-прайм ярко-алого цвета с большой деревянной дубиной в руке. Но дети вроде нежаловались.
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    У меня есть/были, пока их не подарили племяшке. Не спрашивая. Разумеется, каждый робот носил свое собственное, оригинальное имя. Кстати, оружия на всех не хватало.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление