1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Учись играя. Весёлая азбука

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zlotosalien, 21 мар 2021.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Вендиго нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    @Zlotosalien, спасибо, но всё-таки к данной теме твоё сообщение совсем не подходит. Если игра найдена, ты можешь сделать раздачу с нею и разместить её в соответствующем разделе.
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Очень даже подходит. Это же из одной серии "Учись играя" игры.
    Если бы купил то, ссылку бы на авито не давал:D
    Еще тут есть:
    Игры для ее детям – купить в Москве, цена 100 руб., дата размещения: 21.03.2021 – Игры для приставок и ПК
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Нет, не подходит. В этом разделе опознают игры. И только.

    Вынужден повторить, что твои сообщения подобного рода здесь неуместны. Более того, я не уверен, что такие сообщения уместны где бы то ни было на форуме (если только некто не станет искать именно данную игру для покупки).
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Если человек хочет купить игру, то он создаёт тему в "Антикварной лавке". Если человек ищет "посредника" для покупки игры в конкретном населённом пункте (ввиду нежелания продавца пользоваться почтой) - то он опять-таки создаёт тему в "Антикварной лавке" (не помню, предусмотрено ли это формальными правилами, - но такие прецеденты были точно). А вот сообщения такого рода, что оставил @Zlotosalien выше, оставлять уместно разве что в случаях, когда некий человек ищет конкретную игру, при этом отдельно уточняет, что ищет её (только или в том числе) для покупки. Правда, если он ищет её для покупки, то уместнее (этому гипотетическому человеку) опять-таки создать тему в "Антикварной лавке".

    Я понимаю, что формально такие сообщения - вида "Я покупать не хочу, но вдруг кто-то купит" - могут принести пользу нашему делу (ибо кто-то, увидев их, действительно может купить). Но, повторю, на данный момент для них попросту нет отдельной темы. Возможно, она действительно нужна (хотя даже если и так, то это потребует предварительного обсуждения в коллективе, так как вопрос, скажем так, неоднозначный).
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Сколько на сайте сижу то, всегда вижу как все(и ты тоже) кидают ссылки на покупки игр(Авито, Амозон, Ебэй и прочие мало известные сайты, а порой и откровенно сомнительные) именно в поиске игр, а не в лавке(в которой я вообще не бываю).
    Вот именно, люди постоянно находят всякие редкости(которые сами не хотят или не могут купить), а написать о них, получается не где. И это странно, учитывая что на форуме многие занимаются поиском редкостей.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Приведи, пожалуйста, пример моего сообщения с такой ссылкой.
    Я не исключаю вероятности того, что подобное когда-то могло быть, - но вообще я не пользуюсь этими ресурсами (исключая разве что поиски игр для сайта, которые ведутся в закрытых разделах), так что это всё-таки сомнительно.
    Сами такие ссылки иногда действительно размещаются, но, по-моему, обычно в приведённом мной выше контексте - то есть когда человек ищет игру, не уточняя, в каком виде она ему нужна (или его устроит), а ему дают в том числе такие ссылки. Возможно, что и я когда-то кому-то при подобных обстоятельствах дал такую ссылку.
    Здесь (и в данном разделе, и в данной теме, и в данном контексте) такая ссылка, повторю, неуместна.

    Не спорю. Возможно, есть смысл где-то создать отдельную тему для их размещения.
     
  9. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Могу ли я, живя в Польше, также купить игру на Avito или youla? Если нет, как мне получить эту игру?
    PL: Czy ja mieszkając w Polsce też mogę kupić grę z Avito lub youla? Jeśli nie to jak mam zdobyć tą grę?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    @MrPepka, нет, не можешь. Получить её можно лишь одним способом: найти посредника в России, который согласится купить тебе там игру и отправить в Польшу почтой. В теории, наверное, какой-то продавец на таком ресурсе может сам на это согласиться, - но вероятность такого, по-моему, минимальна. Насколько я знаю, на том же Avito не отправляют даже в другие государства СНГ, не говоря уже о Польше.
     
  11. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU; Кто купит эту игру и поместит в раздел «Раздача старых игр»?
    PL: Kto kupi tą grę i wstawi do działu "Раздача старых игр"?
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    В теории, могут и отправить, если договориться с продавцом, - но вот формально купить что-то там и правда нельзя... Ибо для регистрации требуют российский номер телефона!
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Я ведь об этом и говорю.

    Регистрироваться на Avito (про Youla, сразу говорю, ничего не знаю) не обязательно, ибо продавцы обычно (возможно, не всегда) оставляют свои номера телефонов. Я, например, осуществлял там несколько покупок (исключительно в своём городе), но, естественно, не регистрировался - просто звонил человеку, договаривался о месте и времени встречи и потом приезжал туда и забирал товар.
    В теории, наверное, договориться с человеком по телефону можно и об отправке в другой город или даже другую страну. Вот только я сильно сомневаюсь, что многие люди на такое согласятся или вообще станут разговаривать, да. Плюс надо знать русский язык, само собой (что для товарища @MrPepka'и может оказаться проблемой).

    О какой именно игре речь? О той, ссылку на которую дал @Zlotosalien?
    --- добавлено 22 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 22 мар 2021 ---
    Вообще, мне кажется, это обсуждение надо бы перенести в какое-то другое место, ибо здесь оно совсем не по теме...
     
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я не конкретно про известные сайты написал. А в принципе о всех сайтах, где можно купить игры. Возможно, я ошибаюсь и ты и правда не даешь ссылки где можно купить что то мега редкое но, другие эти ссылки пишут постоянно и никаких к ним претензий с твое стороны я ни разу не видел.
    Если честно, то я не понимаю что в этом такого... ну дал я ссылку на игру из этой серии, не кому же не навредил этим:D Можно сказать поспособствовал и предложил достаточно редкое издание(найденное не мной), а теперь себя виноватым ощущаю:D. Это все шуточки))) Конечно понятно, что не предлагать к покупке то, что не относится к этому поиску, это не правильно.
    Эту тему(где предлагаются редкие издание игр для покупки с разных сайтов), надо наверное делать не просто где то в закромах, а чтобы она была на видном месте. В другом случаее, она может просто затеряться как и куча других тем, на которых годами людей не бывает.
    В принципе, купить и с Юлы и с Авито можно хоть с Польши, хоть с Америки и вроде как не обязательно иметь Российский номер. Достаточно иметь аккаунт в подходящей соц. сети: Зарегистрироваться по телефону другой страны
    Другой вопрос, захочет ли продавец вам отправлять) Если товар стоит дорого то, возможно и отправит, а если копейки то, обычно с этим возиться не хотят и даже по России отказываются отправлять.
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Давно пора! Большая просьба это сделать.

    А какой смысл? "Но тогда размещать объявления и связываться с пользователями не получится".

    Не понимаю, какая разница продавцам, куда отправлять за счёт покупателя? Понятно ещё, если лень на почту идти да посылку упаковывать...
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Потому что на Авито мало людей, которые постоянно торгуют. В основном случайный продавцы, считающие себя самыми умными и путающие интернет-площадку с блошиным рынком в своём городе. Иногда, чтобы какая-то сволочь слезла с печки и пошла-таки на почту, приходилось скупать весь лот ради одного диска, при этом просить отправить именно один диск. Но именно так и доставались раритеты, в частности, "Волна" от "Явь". Не скрою, что и так вышло дёшево (с почтой 1600), но всё равно не очень приятно, когда приходится делать такие подарки, тем, кто так гадко себя ведёт.

    Но бывало, что и диск/книгу или другой предмет даже за 50 руб. отправляли там, за что большое спасибо соответствующим продавцам.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    Опять-таки - приведи, пожалуйста, примеры, где это делается.

    Потому что здесь это не по теме. Постарайся, пожалуйста, понять, что мы на нашем форуме придаём очень большое значение удобству пользования им. Поэтому форум разделён на тематические разделы, в каждом из которых обсуждается то, чему он посвящён. И разговоры не по теме неуместны, а иногда даже признаются нарушениями.
    В этом разделе опознают игры. Всё. Больше здесь ничего не делают.

    Это обсуждаемо.
    Можно будет поставить ей статус "важной", - но сначала надо понять, где её предполагается создать и можно ли (и стоит ли) вообще это делать.
    Вновь извини, но я не уверен, что эта тематика актуальна для большого количества людей.

    К сожалению, я пока не знаю, куда именно это перенести (во "Флейм" недопустимо, ибо там моих сообщений нет, не будет и не должно быть). Если есть идеи по размещению (и заголовку) темы - озвучь, буду признателен.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Думаю, что либо в раздел "Поиск игр по названию" с заголовком "Учись играя. Веселая азбука", либо в "Антикварную лавку" в "Авито", например.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    @Uka, пока перенёс в "Поиск...", - но "по-хорошему" часть сообщений надо оставить здесь, часть перенести в некую тему про Avito, а часть вообще удалить...
     
  20. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    У меня есть этот диск, а то и два.
    Что-то не помню, что бы кто-то искал
     
    Alexxul и kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.526
    @PavelDAS, отлично! Сможешь поделиться?

    Но ведь это же совсем не важно, разве нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление