1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение UFO: Enemy Unknown (крупным планом)

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем pause_break, 17 фев 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Wiki должна состоять из наших статей по большей части. Но вполне могут быть и авторские статьи, причём двух видов: а) написанные специально для нас (как прохождения Shadowman'ов) и б) взятые нами откуда-то с разрешения авторов. Последних должно быть меньше всего, каждая такая статья должна иметь большую культурно-историческую ценность. Но ничего плохого в наличии отдельных таких статей я не вижу. И статьи Браславского - как раз часть наследия, которое отлично вписывается в wiki.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Dimouse и INHELLER нравится это.
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Хм, может, сделать что-то вроде Библиотеки, где бы хранились подобные статьи?... Но единственная проблема в том, что:
    Насколько могу судить, этот вопрос обсуждается, но, к сожалению, не так много людей занимается созданием статей в Wiki, несмотря на то, что многие достаточно хорошо знают те, или иные полезные вещи.
    Я стараюсь писать, но сильно торможу... что тоже не очень хорошо.
     
    Dimouse нравится это.
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    kreol, может просто сделать дубль статьи, две версии, "авторская" и "откорректированная" (или иное слово по смыслу) ? Просто вики-статьи подавляющим большинство людей всё-таки воспринимаются как информационные, а не литературные... Ну, в смысле, что полученная информация превыше литературной ценности. Как то так.
     
    Wotar, kreol и Dimouse нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Nubilius, можно и так, хотя конкретно у таких статей, по-моему, указано, что они авторские (можно указать это ещё более очевидно, то есть написать, что "данная статья - в первую очередь культурное наследие, поэтому не может восприниматься как стопроцентно верное руководство по игре; комментарии и исправления к ошибочным фактам в статье можно посмотреть в примечаниях.").
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, Тогда её надо вывести в другое пространство имён, например, http://www.old-games.ru/wiki/Копипаста:UFO_Enemy_Unknown_(Крупным планом), содержимое перекопировать в статью http://www.old-games.ru/wiki/UFO_Enemy_Unknown и дать возможность нормально с ней работать, оставив ссылку на авторский обзор. Потому что я считаю, что никакие чужие тексты не должны мешать нормальному функционированию собственно энциклопедии, а если они мешают, то лучше их куда-либо убрать.
     
    Wotar нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Nil, можно сделать и так, я не спорю. Но "функционирование энициклопедии" - это понятие сложное. Может быть, кому-то нужен будет именно оригинальный текст Браславского (со всеми его ошибками) - так что его всё же важно сохранить (в какой форме - уже другой вопрос).
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Мне это не видится такой уж большой проблемой. Там не так уж много серьезных ошибок, есть несколько неточностей, но они гармонично вплетены в общее повествование. Вот развивать и дополнять статью, да, это немного мешает. По текущей политике - можно начать писать свое после данного текста, введя следующий раздел, например == Описание всех технологий ==, но почему-то никто этого не делает (хотя вообще мало кто пишет свои полные описания...). Не знаю, стоит ли тут что-то менять, разбивать статьи на более мелкие - привлечет ли это писателей? Я что-то сомневаюсь.
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Dimouse, Если так делать, получится, что одна часть статьи будет противоречить другой части.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nil, если ставить примечания - не будет. И потом я против, чтобы по два раза одно и то же писали, если уж писать, то что-то новое, не относящееся к написанному ранее.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление