1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Софт] [Украина][Почта][СНГ][Аукцион] Игры NMG, Maddox, Doka

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем MonteQ, 18 ноя 2021.

  1. MonteQ

    MonteQ

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте.
    Место продажи - Мелитополь, Украина. Почта в другие страны.
    Формат продажи - аукцион. Действителен до 25.11 22:00 по МСК включительно.
    Почта в Россию - 400 руб. (1-2 диска). Если больше, то стоимость в несколько раз будет выше из-за веса.
    Шаг ставки кратный 10.
    Формат ставки - номер лота и сумма.
    Ставки прошу делать в рублях. Для пользователей из Украины курс 1:4.
    Внимание - в описании некоторых дисков указано наличие царапин. Если вы заинтересованы в покупке, то могу попробовать сделать фото. Потому как пытаться запечатлеть царапину на зеркальном диске проблематично для меня.
    Как и в предыдущем моем аукционе, победители получат (по желанию) бонусные диски, которые либо я не смог запустить либо имеют царапины (на то они и бонусные).
    Если в описании лота присутствуют скриншоты - значит игра мною проверялась на запуск (Win. XP).
    Оплата на карту Приватбанка. Со Сбербанка нормально переводится используя проверенные ресурсы, но минимальная сумма перевода составляет 1000 руб., поэтому учитывайте это перед ставками. Через личные сообщения могу скинуть ссылку на мой профиль сайта laststicker.ru (это не реклама, сайт другой направленности) для подтверждения адекватности и честности.

    Лот 1. Снежная Королева. NMG. Состояние диска отличное. Вкладыш немного волной.
    Номинал - 300 руб.
    IMG_20211117_200428.jpg IMG_20211117_200440.jpg Снежная королева бонус.PNG

    Лот 2. Корабль похищенных душ (Voodoo Kid). NMG.
    Состояние диска отличное.
    Номинал - 400 руб.
    IMG_20211117_200513.jpg IMG_20211117_200527.jpg IMG_20211117_200551.jpg Voodoo kid.PNG

    Лот 3. Коллекция Maddox Games.
    Диск в хорошем состоянии. Присутствует 1-2 малозаметные царапины. Задняя полиграфия отсутствует (не знаю, была ли вообще). Передняя полиграфия в нормальном состоянии.
    Номинал - 300 руб.
    IMG_20211010_205201.jpg IMG_20211010_205207.jpg IMG_20211010_205219.jpg Maddox.PNG

    Лот 4. Русская рыбалка. Дока.
    Диск в хорошем состоянии. Присутствует несколько поверхностных царапин. Полиграфия в хорошем состоянии.
    Номинал - 500 руб.
    IMG_20211010_205002.jpg IMG_20211010_205008.jpg IMG_20211010_205019.jpg rub.jpg

    Лот 5. Эйс Вентура. Амбер?
    Диск в очень хорошем состоянии. Полиграфия немного волной. Внимание - оформление отличается от представленного на данном ресурсе: Ace Ventura (Амбер) - PiPer.old-games.ru . Здесь просто вкладыш без разворотов, инструкций и т.д. Возможно это ранняя версия, так как стоит год 1997, в то время как в игре по ссылке - 1997-2000. Ну либо подделка.
    Номинал - 300 руб.
    IMG_20211117_200849.jpg IMG_20211117_200859.jpg IMG_20211117_200923.jpg Эйс.PNG Эйс 2.PNG

    Лот 6. Берегись автомобиля. Диск в хорошем состоянии. Присутствует несколько незначительных царапин. Внимание - при запуске игры необходимо было выбрать звуковую карту. Все что были в списке у меня отсутствовали, при выборе любой наугад игра либо вообще не запускалась, либо со звуковыми искажениями. Без звуковой карты запустилась, но это лично у меня на Win XP. Фотография с экрана монитора, так как скриншот не получилось снять.
    Номинал - 200 руб.
    IMG_20211117_200738.jpg IMG_20211117_200748.jpg IMG_20211117_200758.jpg IMG_20211115_230218.jpg IMG_20211115_230251.jpg

    Лот 7. Отвращение. Проект Немезис. Диск в хорошем состоянии. Присутствует несколько поверхностных царапин. Полная русская озвучка, в том числе в роликах. Полиграфия в нормальном состоянии.
    Номинал - 400 руб.
    IMG_20211117_200814.jpg IMG_20211117_200823.jpg IMG_20211117_200834.jpg
     
    Вендиго, compart и Depressor нравится это.
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    2 - 400
    5 -300
    6 - 200
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Лот 1 - 300 РФ-руб. / 75 грн.
    Лот 3 - 300 РФ-руб. / 75 грн.
     
  5. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    Лот 3 – 500 руб.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    А уже есть "22:00 по МСК включительно"?
    Если нет, то - Лот 3 - 510 РФ-руб.
     
  7. MonteQ

    MonteQ

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Итоги.
    Победитель лотов 1, 3 - Uka
    Победитель лотов 2, 5, 6 - Вендиго
    Обоим победителям могу предложить по 2 бонусных диска на выбор из списка. Для Вендиго с нюансом по поводу упаковки, но это уже в л.с.
    Вот список бонусов (по желанию), диски имеют царапины, но не "убитые".
    IMG_20211125_224201.jpg
     
    Uka и Вендиго нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @MonteQ, + Бородино и Кинг квест. Спасибо.
     
  9. MonteQ

    MonteQ

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Я прошу прощения у пользователя NeyasnyS . Я после работы немного был рассеянным, и неправильно понял время сообщений. Я думал что здесь показывается российское время сообщений, но оказалось что для каждой страны указывается свое время. Просто у меня отображалась ставка от пользователя в 20.59. Это моя ошибка. Мне без разницы куда отправлять, тем более что курс был более выгодный для меня. Прошу меня сильно не ругать, но к сожалению обратную давать не могу, так как указал победителей. Если будет следующий раз, то я постараюсь исправиться.
     
  10. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    А почему Вы не хотите исправить ошибку в объявлении победителей, если фактически признали, что победителем стал я?
     
    Жадный_Гоблин, Phantasm и Arctic Baron нравится это.
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Лучше добавить какую-то защиту против "снайперов" ;) Обычно так и делают: даже по истечении стандартного срока аукциона с каждой последней ставкой этот срок продлевается ещё на сутки. Иначе выходит нечестно.
    Я делал последнюю ставку в 21:20. Сколько это было по МСК, не знаю. Оплату уже перевёл.
     
  12. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    Возможно, но в данном аукционе её не было.
    На Мешке, например, "автопродление" аукциона происходит первоначально на 15 минут (если ничего не поменялось).
    А что в этом нечестного? На мой взгляд нечестно продавать товар не тому, кто выиграл аукцион!
    По МСК это было в 22:20, то есть уже после окончания аукциона, согласно условий его проведения.
     
    Жадный_Гоблин и Phantasm нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    То, что, во-первых, у всех разные часовые пояса. И, как можно видеть, запросто можно запутаться.
    А во-вторых, у всех разные возможности. Из-за тех же часовых поясов: кто-то уже спит, кто-то ещё на работе. Была неделя, чтобы сделать ставки в открытую, - зачем же делать это в последнюю секунду, чтобы никто не смог перебить?
     
  14. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    Часовые пояса разные, но ни на Мешке, ни на eBay ставки после окончания аукциона (по тому времени, которое определено по конкретному часовому поясу), приняты не будут, вне зависимости от часового пояса участника, делавшего ставку. Кроме того, как Вы сами пишете, была неделя чтобы разобраться с условиями аукциона. К слову, я лично вставал и ночью, чтобы сделать ставки на интересующие меня лоты, либо (если не было возможности) ставил заранее, но максимально возможную для себя.
    Ставку я делал в открытую и в соответствии с условиями аукциона. В большинстве аукционов основная "борьба" разворачивается непосредственно перед его окончанием, и я не видел для себя смысла делать ставку раньше, если всё равно кто-нибудь может её на последней минуте перебить.
     
    Жадный_Гоблин, compart и Phantasm нравится это.
  15. MonteQ

    MonteQ

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Как уже писал, я свои слова обратно брать не могу, извините. Администрация может мне вынести выговор или запретить тут выставлять что-то, если считает нужным. Если будут от меня еще объявления, то будет изменены условия. Нет смысла дальше развивать споры о времени и т.д., я уже за все извинился. Если я ошибся, то непреднамеренно. На этом можно закончить, так как с моей стороны изменений результатов не будет.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Его ставка была в 21:59 по МСК. Это факт, и даже если у кого-то иначе отображаются часовые пояса, он остаётся фактом. Так что победа @NeyasnyS кажется очевидной.
    Безымянный.png
     
    Arctic Baron, compart и Phantasm нравится это.
  17. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    Я далее спорить не буду, но хотел бы ещё отметить, что "чисто технически" ставка и не была сделана, исходя из текста сообщения и вопроса в нём:
    Эта ставка бы сделана только в случае, если бы на тот момент ещё не было "22:00 по МСК включительно".
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    @NeyasnyS, зачем же тогда спорить?
    Да, продавец немного ошибся, что сам и признал, - но, по-моему, не тогда, когда определял победителя, а когда прописывал условия аукциона. Вместо совершенно не понятного "МСК" явно имелось в виду обычное мелитопольское время, которое и отображается, когда заходишь на форум.

    Мне кажется, не совсем корректно сравнивать специализированные площадки аукционов с форумом данного сайта. Который и близко не предназначен для подобных вещей - это всего лишь частная доска объявлений. Как OLX или бывший "Аллегро", где запросто можно написать продавцу - и обнаружить, что всё уже давно продано.
    На eBay, например, точный индикатор обратного отсчёта прикручен: в каком бы ты часовом поясе ни жил, не ошибёшься. А администрация гарантирует возврат денег, в случае чего.
    Кроме того, на "Мешке" (как я понял из Ваших же слов) какая-никакая защита против любителей делать ставки в последний момент присутствует. А на eBay она тоже имеется, но косвенная - как возможность выставить сразу максимально приемлемую для себя, но никому более не видимую ставку (а если других претендентов не будет, то выиграть в итоге по минимальной).

    Сочувствую. Я тоже иногда вставал, но не для того, чтобы ставку сделать, а чтобы проследить, что никто не перебил мою ставку самым коварным образом - из-за угла в последний момент...

    Разве это хорошо?
    По моему мнению, которое я никому не навязываю, это очень плохо. И для нервов, и для времени покупателей. И продавцу так менее выгодно, ибо открытая честная борьба могла бы привести к более высоким ставкам.

    Значит, нужно как-то стараться, чтобы таких ситуаций на последних минутах не возникало.

    Надеюсь, что нет.
    Я же сам и писал, что - "Этот раздел предназначен для частных объявлений касательно продажи, покупки, обмена, дарения и принятия в дар. Администрация форума и сайта Old-games.ru не несёт ответственности за возможную потерю денег, товаров, любви к старым играм и веры в человечество вообще и в сотрудников почтовой службы в частности".

    Я со своей стороны предложу администрации внести в "советы продавцам и покупателям" уточнения насчёт часовых поясов и противодействия коварным "снайперам".
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  19. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Это ловкий перевод темы на "что такое хорошо и что такое плохо", и Вам это не делает чести.
    А хорошо ли то, что не будучи победителем Вы забираете себе чужой лот? Нет, это не честно.
    Просто мой взгляд со стороны.

    Как впрочем и @MonteQ, признав свою ошибку, но не исправив её, за +10р. испортил себе репутацию на этом форуме. ИМХО.

    Кому что важнее... Всем добра!
     
    Sharp_ey, lostincaverns, MonteQ и 5 другим нравится это.
  20. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    Я написал, что далее не буду спорить, а до этого я вступил в спор, потому что уверен в своей правоте и некоректности решения продавца, что я и доказывал. Отвечать на остальные попытки оправдания я не буду, не потому что нечего ответить, а потому что нет желания продолжать этот спор. Решение не продавать товар победителю аукциона продавец уже принял и менять, насколько я понял, не будет. Для себя я выводы сделал, и не вижу смысла в дальнейшем обсуждении домыслов, кто и что имел ввиду, и как "хорошо" делать ставки, а как не очень. Всем всего доброго!
     
  21. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    463
    Либо правила, либо базар-вокзал, увы, в этом аукционе победило второе. Настоящий победитель аукциона вправе написать негативный отзыв.
     
    lostincaverns, Arctic Baron, compart и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление