1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Ultima 7: The Black Gate + Serpent Isle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем jonni, 18 янв 2003.

  1. jonni

    jonni

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    2

    Ultima 7 part 1: The Black Gate
    Ultima 7 part 2: Serpent Isle





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игр Ultima 7 part 1: The Black Gate, Ultima 7 part 2: Serpent Isle и всех их дополнений.

    От автора шапки: Этот FAQ призван помочь пользователям правильно установить, успешно запустить и приятно провести время за игрой в Ultima 7 part 1: The Black Gate и Ultima 7 part 2: Serpent Isle. Обе части игры сделаны на стандартном движке, поэтому все приведенные рекомендации относятся к каждой из них в полной мере.

    Инструкции:



    1. Установка и патчи.
    Копии Ultima 7, выложенные на сайте, не требуют инсталляции. Установка производится путем распаковки архива с игрой в произвольную папку. Устанавливать Ultima 7 part 1: The Black Gate и Ultima 7 part 2: Serpent Isle нужно в разные папки. Представленные игры уже включают все патчи, а также адд-оны Forge of Virtue и The Silver Seed.

    2. Настройка и запуск. Варианты запуска Ultima 7:

    а) Чистый DOS.
    Подробности.

    б) Windows. DOSbox.
    Подробности.

    в) Windows. U7Win.
    Подробности.

    г) Windows. Exult.
    Подробности.

    FAQ:



    Q1: При запуске игра выдает сообщение "Please remove your expanded memory manager before running Ultima".
    A1: Программа жалуется на запущенный менеджер памяти EMM386. Если вы пытаетесь играть под DOS, отключите EMM386 в CONFIG.SYS и перезапустите компьютер. Если под DOSbox - отключите EMS-память в конфигурационном файле программы. Если под Windows - воспользуйтесь одним из альтернативных методов запуска.

    Q2: При запуске под Exult игра вылетает/виснет в самом начале. Установлен русификатор.
    A2: Русификатор для Ultima 7: The Black Gate работает только под Exult версии не ниже 1.4. Скачайте обновленную версию программы с сайта разработчика.

    Q3: При игре под Exult игра вылетает/виснет при попытке открыть инвентарь.
    A3: Решение.

    Q4: При игре под Exult игра вылетает.
    A4: В папке с Exult лежат файлы stdout.txt и stderr.txt. Скопируйте их содержимое сразу после вылета и под тэгом cut вставьте в ваше сообщение в этом топике с описанием проблемы.


    Русификатор для Ultima 7 part 1: The Black Gate.


    Шапка by Sleepy Emp

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2.  
  3. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Exult может быть попробовать вместо DosBox?
     
  4. Shambler

    Shambler

    Регистрация:
    22 дек 2006
    Сообщения:
    50
    Привет!!!
    Помогите, пожалуйста, сбросить настройки в «Exult». Я когда выставлять в меню параметры сглаживания, в одном из режимов кнопка «Принять изменения» перестала помещаться на экране, в результате теперь ничего нельзя сохранить. Программу удалял, реестр пробовал чистить, но это не помогло.

    P.S. Я понял, в “Documents and Settings” надо было конфиг снести. Вопрос снимается. :)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2012
  5. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    как НАСТРОИТЬ EXULT
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    руками.

    После первого запуска создаётся в директории exult файлик exult.cfg.example вотв нём настройки и лежат. Править можно через блокнот.
     
  7. iza

    iza

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    194
    да я уже поняла как во время установки надо выбрать нужные папки( а в том файле фиг че настроешь)
     
  8. Kostya7824

    Kostya7824

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Подскажите кто нибудь как установить русификатор.Там в папке русификатора лежат файлы и что с ними делать?Просто переместить в папку с игрой?
     
  9. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    У тебя какой-то особенный русификатор, без файла readme? Поделишься?

     
  10. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Хочется поблагодарить автора темы за подробную шапку по настройке и запуску игры, но...
    ссылка устарела. Пожалуйста, обновите, ибо кроме как на old-games.ru такого всеобьемлющего мануал к ультиме не найти.
     
  11. inco726

    inco726

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Linux. Exult. И всё - затык. Русификатор win. Есть же rar, но ни слова. много очень мучений и как итог сборка с rutracker. Рекомендую добавить эту сборку. И много игр где все приходится искать под ДОС.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Вроде неплохо бегает теперь (в том числе и на старых пк), без странных рывков.
    Ultima VII Frame Limiter Patch
     
    ZoRg, SAS и TheMadLynx нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Вряд ли.
     
  17. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Приветствую. У меня возник баг при прохождении оригинальной версии Serpent Isle + Silver Seed. После боя с подручными Батлина, во время монолога Guardian игра намертво зависает, и тоже самое при попытке уйти с локации или телепортироваться через Serpent Gate. Мне не нравятся дефолтные компаньоны, поэтому при первой же возможности в Moonshade я создал трех автоматонов и сбросил шамино, дюпре и иоло. Все вроде было нормально, карту я всю облазил в компании автоматонов, правда в его замок я шамино притащил на всякий случай. В первый раз, после боя с подручными Батлина я был с тремя автоматонами, и при попытке зайти в зал сразу после битвы, появилась монахиня и приаттачила к моей партии оригинальную тройку(итого 7 персонажей), после чего я напрямую подошел к Батлину и началась кат сцена в которой попытка открытия врат провалилась и Батлин был убит молнией(странно то, что после удара молнии появились два тела, одно лежит в кровище, а другое лежит выше трупа, без крови, вроде как недобитый враг), после чего появляется красная морда. Первая часть проходит нормально, а вот вторая , где он хохочет зависает. После этого я загрузил ранний сейв(перед монологом Palos в Spinebreaker), сбросил автоматонов в цитадели порядка из Silver Seed, портанулся в Moonshade, подобрал начальных компаньонов и привел их к Батлину. После боя с Селиной и компанией монахиня не появилась(хотя если заюзать часы, ее самый первый монолог тот же самый что был в первый раз, когда начальных компаньонов со мной не было, второй ресурректит Селину), однако ничего не изменилось. Партия окружает Батлина, он умирает, красная рожа хохочет и все зависает, тоже самое при попытке уйти или телепортироваться с локации. Кто нибудь знает как с этим бороться?
     
  18. Shai Hulud

    Shai Hulud

    Регистрация:
    27 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Знатоки, подскажите пожалуйста. Есть ли какой то способ установить русификатор именно под Досбокс?
    Хочется с телефона поиграть, а Эксульт на нём не пашет.
     
  19. Sevaton

    Sevaton

    Переводчик

    Регистрация:
    26 июн 2005
    Сообщения:
    196
    Не предусмотрено. Dos-версия не поддерживает символы со 127-ой позиции по ASCII, по этой причине русификация была заточена строго на Exult.
    Теоретическое решение: Переделать шрифт под Qwerty, c заменой латиницы, переконвертировать текст на новую кодировку.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    Shai Hulud нравится это.
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Эксульт же пашет на телефоне.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление