1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ultima 7: The Black Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Alexander Shereshovets, 8 авг 2002.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Привет ! :)
    По моему я что то делаю не так.Самое начало игры нашёл ключ на трупе ,не могу найти сундук :D Всю кузнецу перерыл ,сын кузнеца молчит как партизан.Ээээ может у них еще какая недвижимость есть где этот сундук стоит?
     
  2. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Сундук находится в доме кузнеца - двухэтажный дом в северо-западной части города.
     
  3. Verba

    Verba

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    36
    В этом доме еще попугай есть :)))))
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    На складе Алагнера забраться наверх получилось только с помощью. Так и задумано? :swoon:
     
  5. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Товарищи, есть вопрос - названия предметов на земле очень лениво отображаются, а в инвентаре вообще вроде нет((.
    Так и задумано? Или это можно в каком-нибудь ini. где-нибудь подправить?
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нормально отображаются, большими буквами. Один щелчок левой кнопки мыши по предмету, что в инвентаре, что на земле = название на экране.
     
    Hedin нравится это.
  7. citizen Lurker

    citizen Lurker

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Ребят, а как в седьмой Ультиме (keyring mode) делать сыр? Никак не получается.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Экстренно поднимаю тему, поскольку сбился с ног: Бритиш дал мне пергамент на корабль "Золотой Анк". В ближайшей верфи почему-то продавалось судно под названием "Зверь". В верфи города, откуда я начал путешествие, было только судно "Чешуйчатый Угорь", у Оуэна, о котором ходят целые легенды, вообще не было готового судна, а сделка аж 1000 золотых стоила... Короче, в какой верфи стоит этот "Золотой Анк"? Есть такое предположение, что я случайно попал в верфь Поуса, а в Бритайне она имеется отдельно, или наоборот - "Анк" стоит в Поусе, а я бритайнскую верфь простукивал.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

    Зашёл в игру, перечитал пергамент повнимательнее - написано, что судно спущено на воду в Бритайне кораблестроителем Клинтом. Но у того только "Зверь". Или, может, у него несколько кораблей, и есть возможность выбора? Но это навряд ли: у причала корабль только один.

    Кроме того, сходил в Поус, разузнать про тамошние прибрежные сооружения, а там верфей нет - только причал (судя по рассказам Оуэна, у этого причала швартовался корабль "Сокровища Короны"), у которого единственное, что относится к кораблям - это чей-то валяющийся якорь.
     
  9. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Harris, корабль "Золотой Анкх" находится в Веспере. :D
    Не спрашивай, почему. Это завязано на сюжете, причем я не могу точно вспомнить, только ли предыдущей части, или в этой тоже объясняется.
     
  10. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    "Золотой Анк" имеет одно назначение - добраться до Острова Огня, бывшей обители Эксодуса (Exodus: Ultima III). Из Веспера это сделать проще всего, остров поднялся рядом с ним.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Лучше и не придумать: я как раз туда добрался - как чувствовал! :spiteful:
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Итак, пока играл, накопились вопросы:
    1. На одном из островов (в нижнем левом углу карты) имеется город, где жители имеют нездоровую тягу к боям. Там у меня квест, по которому я должен передать местным фальшивое знамя, которое спёр некий знаменитый вор. Знамя я пошил (точнее один местный мне его пошил), но куда теперь его переть?
    2. Как найти Логово Пиратов? Убийца с крюком, похоже, там, поскольку нигде больше я его не нахожу, а пират в тюрьме аббатства сдал его.
    3. В англоязычном солюшне обнаружил, что можно найти ковёр-самолёт, однако так и не смог понять, где конкретно его прячут и поиски наобум не помогли. Кто знает, где он?
    4. Один из островов в западной части карты окружён камнями и недоступен для высадки. Он вообще какую роль играет?
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    1. Джелом. Флаг заберет Сирия, одна из студенток Де Снелла, верхний домик из трёх.
    2. Логово Пиратов - это бухта. Туда попасть можно через подземелье, рычаг, открывающий его, в потайной комнате за алтарём Братства (нужно заклинание Телекинез). Насколько я помню, имея куб, можно выяснить это у Главы Братства.
    3. Читерская вещь так-то. Если нашел в прохождении, там же должны быть координаты и путь. Если есть сложности с поиском, скажи, попробуем подробнее.
    4. Skara Brae, туда доставит Фэрримэн. Нужно заклинание Seance (Сеанс). Если Фэрримэна нет, подуть в рог.

    Да, еще вопрос. Квест с Пенумброй уже проходил? Мы там скрипт при переводе, по-ходу, запороли, баг через раз выпадает, если что, сообщай, поправим.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Как его найти?
    А приплыть туда никак?
    Там написано, что нужно идти куда-то не то на запад, не то на северо-запад от Бритайна в горы, дальше выйти к реке и идти вдоль неё на север (или по северному берегу), и там что-то связанное с каким-то входом в пещеру. Там одно из двух: от Бритайна через горы уходит дорога на запад, и за замком Бритиша какая-то расщелина. Пошёл в расщелину за замком - сперва наткнулся в одном месте на берегу реки на лежащее в тайнике кольцо невидимости, потом вообще попал в Йеу.
    Не проходил, скорее всего. Но есть другой косяк с переводом: не полностью переведён разговор с шутом Бритиша. Но я того уже раскулачил на подсказку от цыганки. Цыганка сказала, что мне важна та девушка, которая охраняет святыню (видел её), что крюкорукий мне не так важен, как что-то другое, что мне нужно побывать в аббатстве за Йеу (там, по-видимому, информацию лучше всего доносит пленный пират,знакомый с этим крючником)... Ещё, я так понял, мне нужно дать всем понять, что Братство - лживые уроды и сволота. Так ведь?
     
  15. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    1. Я уже поправился, не у Де Снела, а у Сирии.
    2. Туда и надо приплыть. Все, что там есть интересного - как раз за стеной Братства. Сама бухта к востоку от Тринсика
    3. Попробуй добраться до координат (8 N, 30 W).

    А, да, Братство - еще та сволота. По ходу игры постепенно выводишь их на чистую воду.
     
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Да там как знакомишься, так и начинаешь: сперва я встретил двух нищих инвалидов, которые истово ругали Братство и жаловались на жизнь. Потом слушал приторно-елейное описание в ближайшем холле Братства, потом откопал у них записку криминального характера.

    За подсказки спасибо. Вот только из каких трёх домиков мне нужен верхний? Там же их всего больше, чем три, если не ошибаюсь.
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Западный остров, три самых мелких домика северней моста.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

    Да, а откуда брался перевод? Не должно быть английского текста вообще, релиз был не раз проверен.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    С сайта. На английском шут болтает и меню паузы, кроме кнопок "да" и "нет". Ставил перевод вручную. В этот раз ещё и субтитры к начальному ролику не все - речь главзлыдни без субтитров вообще... Что нужно переставить?

    Кстати, даже в прошлый раз (кажется, в 2011-2012 годах) шут и меню не были переведены, зато ролик весь был с субтитрами.
     
  19. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Возможно, старая версия. Я проверю у себя, если что, выпустим исправление.
    Субтитры хранятся в Exult, мы копировали их в старую версию, новые Exult'ы хранят субтитры слегка в другой папке. Тоже учтем при выпуске.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Quester, а у меня именно новая версия Exult'a, свежайшая. Старую я почему-то не мог развернуть на весь экран - в крохотное окошко смотрел, как танкист.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление